https://www.traditionrolex.com/13
Глюк в Рино 4
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007

Сообщений: 551
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здрасте! Нужна помощь вот в каком деле:

Я купил себе компьютер для работы в 3д и в ринке 4 появился непонятный глюк, на старом кампе такого небыло – когда хочешь выполнить какое-то действие (скажем зеркальное отражение командой Миррор), то в точке к которой я привязываюсь, к примеру, конец линии должно писаться «END», вместо этого появляется… (см. скриншот)

http://keep4u.ru/full/2009/02/01/94a83eedaf7f72d6af/jpg

Все надписи, которые появляются возле курсора end, mirror, mid, cen… перекрываются этим штрих кодом. Я уже привык к тому, что работаю с етим глюком но все-таки нада чтот решать.

Моя новая машина:
Q9450
ATI4850
Gigabyte EP45-DS3R
2x2 gig

Моя старая машина:
AMD2500
Nforce2
ATI9600
512mb
"лев - это любая совокупность пикселей-полигонов-чего-угодно, которую заказчик считает львом, правильность анатомии льва определяется фактом оплаты заказа после его выполнения"
Пользователь
Регистрация: 08.04.2008
Откуда: Красноярск

Сообщений: 211
В друзьях у: 0
Голосов: 17 / 1
картинка ваша не открывается,
но о чем пишете понимаю,
такая же штрихкодировка было, связано было с максимальным аппаратным ускорением, решалось перемещением бегунка на деление или пара вниз, окончательно решилась становлением правильного сервис пака.

p.s./ здесь также несколько другую проблемму побеждали,
симптомы разные а природа глюка скорее всего одна:
http://www.3dcenter.ru/forum/lofiversion/index.php/t93694.html
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007

Сообщений: 551
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
КОНСТАНТИН!!! спасибо - случайно не в твою честь создали фильм "Константин"?
проблема решена, апаратное ускорение на одно деление меньше и всё работает отлично)))

Спасибо!
тему можна закрывать)

(странно почему ето картинка не открывается - туплю наверно)
"лев - это любая совокупность пикселей-полигонов-чего-угодно, которую заказчик считает львом, правильность анатомии льва определяется фактом оплаты заказа после его выполнения"
Пользователь
Регистрация: 11.08.2008

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
именно так и решается эта проблема заходим свойства>дополнительно>диагностика>адапторное ускорение сдвигаем в в лево на одно деление.
а вобще чисто мое мнение радеон это фигня мало тогочто они экономят на ресурсах та еще в прибавок в месте с дравами наставят всякой лабуды комп засоряют nvidia всегда была лучше :)
Пользователь
Регистрация: 15.10.2008
Откуда: Столица ювелиров

Сообщений: 541
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 1
Добрый день!
В догонку скажу что такой глюк я наблюдал только на радионовских картах, у N - видиа такоо глюка нет
Ювелиром не становятся, ювелиром рождаются.
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007

Сообщений: 551
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
нууу насчет того, что АТИ хуже Нвидиа можна поспорить.
когда 4850 появилась то по многим тестам обогнала аналог 8800GTS также как и в цене она стоила дешевле на пару сотен (поетому Нвидиа сразу скинули цену и на сегоднешний день они уже идут дешевле АТИ)
свои бока и недоделки АТИ постоянно исправляет дровами.

у обеих свои недостатки, выбераете сами что вам подуше, я выбрал 4850 - дешевле и производительней была в конце лета 2008 чем аналог 8800GTS - в любом случае я на 100% не использую ресурс видяхи (в модные игры не играю, всякими видео прогами не заморачиваюсь), покупал её с ращетом что в будущем возможно она мне пригодитсе, не будж покупать кусок железа за 100 баксов...
"лев - это любая совокупность пикселей-полигонов-чего-угодно, которую заказчик считает львом, правильность анатомии льва определяется фактом оплаты заказа после его выполнения"
Пользователь
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: С-Пб

Сообщений: 273
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 1
но вот все говорят, что с 3D прогами АТИ луче не пользовать. выводы, наверно, делаются на основе опыта, а не рейтинга
Vecheslav Stek
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007

Сообщений: 551
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ну я не знаю ВСЕ ли говорят что АТИ хуже Нвидиа в работе - в любом случае по деньгам я точно выиграл при покупке АТИ на тот момент без потери производительности тем самым

также я слышал что в работе АТИ лучче тем что цветопередача и качество изображения лучче Нвидиа...
"лев - это любая совокупность пикселей-полигонов-чего-угодно, которую заказчик считает львом, правильность анатомии льва определяется фактом оплаты заказа после его выполнения"
Модератор
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
Цветопередачей занимается монитор. Принтер ещё. Видяха только посылает сигналы - красный, синий, зелёный. То же и про качество изображения - оно одинаково цифровое (ну, конечно если кабель DVI).
Кажется, попался талантливый продавец ..

Дело в драйверах железа, которые АТИ не слишком хорошо обучает работе с OpenGL, промышленным стандартом в области CAD-приложений. Проблеме уже немало лет. Видимо, за три последних, по большому счёту, ничего не изменилось. А лучше вообще QuadroFX брать. Но она игрульки не сдвинет, потому что узкопрофессиональная.

Также, на форуме было про некий патч, который подсовывает карте вместо OpenGL - Direct3D, микрософтовскую поделку. Писал Фокин Сергей, поищите.

3D - успехов!
i can your 3D
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007

Сообщений: 551
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ну у продавцов я совета не спрашиваю насчет деталей для кампов.
советуюсь со знакомыми которые мне говорили что АТИ рулит в работе
а Нвидиа в играх. Если Ати глючит то ето проблема почти каждую неделю решается с выходом обновлений каталистов...

то что нвидиа выпускает видяхи круче Ати я в ето не верю, и не говорю что Ати лучче нвидиа, но в данном случае 4850 обганяет 8800 GTS уже доказано тестами на производительность...
"лев - это любая совокупность пикселей-полигонов-чего-угодно, которую заказчик считает львом, правильность анатомии льва определяется фактом оплаты заказа после его выполнения"
Модератор
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
Про "не создавать новую тему" - это зря. Наоборот, не надо всё валить в одну кучу - потом искать сложнее, кто в первый раз. Тему разделил :roll:

Если разговор кагбе сам перетёк, уже ничего не сделаешь. А вообще, не ленитесь, начинайте!
i can your 3D
Модератор
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
Deadman, крутость видяхи - дело ... такое.
Кому-то достаточно довода "признана лучшей видеокартой хххх года", кому-то цвет наклейки внушает трепет, и размер кулера доставляет. Кому-то бородатый друг посоветовал, который в крутой фирме одмин 8)

Я козыря выложил - мнение техподдержки МакНила. Людей, которые эту прогу пишут. Им я кагбе верю )) А так холивар, который закончится - ничем ))

См. также расширенный список холиваров  :lol:
i can your 3D
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007

Сообщений: 551
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Bob - зацепила вас тема про видеокарты за живое...
(у каждого своё мнение - а кто прав ни вы ни я  никогда не узнаем)
"лев - это любая совокупность пикселей-полигонов-чего-угодно, которую заказчик считает львом, правильность анатомии льва определяется фактом оплаты заказа после его выполнения"
Пользователь
Регистрация: 19.11.2006

Сообщений: 280
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Цитата
ну у продавцов я совета не спрашиваю насчет деталей для кампов.
советуюсь со знакомыми которые мне говорили что АТИ рулит в работе
а Нвидиа в играх. Если Ати глючит то ето проблема почти каждую неделю решается с выходом обновлений каталистов...

то что нвидиа выпускает видяхи круче Ати я в ето не верю, и не говорю что Ати лучче нвидиа, но в данном случае 4850 обганяет 8800 GTS уже доказано тестами на производительность...
nVida рулит для 3d ( в том числе и в играх ),
ATI в офисной работе , когда Word - это работа .
практика показывает , что девелоперы 3d софта не случайно делают свои рекомендации  :D .
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007

Сообщений: 551
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
дааа умников по железу я вижу нимерено - а на вопрос более важный все тупо забили х...)))
я в шоке - ну спосибооо)))
ценной инфы я много услышал...

создам лучче новую тему
"лев - это любая совокупность пикселей-полигонов-чего-угодно, которую заказчик считает львом, правильность анатомии льва определяется фактом оплаты заказа после его выполнения"
Пользователь
Регистрация: 19.11.2006

Сообщений: 280
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Цитата
дааа умников по железу я вижу нимерено - а на вопрос более важный все тупо забили х...)))
я в шоке - ну спосибооо)))
ценной инфы я много услышал...

создам лучче новую тему
спрашивать пришел или отвечать ?
лучше открой свой форум :D  .
предоставь мёртвым погребать своих мертвецов .
Пользователь
Регистрация: 18.06.2005
Откуда: S.-Peterburg

Сообщений: 116
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
deadman - я работаю на станции с парой Xeon 5420 и видяхой от энвидии.
Начинал c графикой работать во времена когда были FireGL 1000 Pro на чипе Permedia 2 от 3DLabs. По тем временам было и круче но денег немеряных совсем стоило. Работал и на станциях силиконграфикс. Что тебе сказать по поводу что тебе более подойдет ? или как от глюков избавиться. Тебе дали рекомендации Макнила - девелопера носорожки ?
Дело не в том что быстрее или выгоднее по цене. Ты же не про попугаи спрашиваеш и говориш, а про артефакты в носорожке. И у энвидии и у атиай есть такие артефакты, только у первой они встречаются на порядок реже. Я трудился и в инверторе, проэнжинеринг, повершейпе, юниграфиксе и солидворксе. Потом  клепал модельки и в 3D Max и в Rhino ...
Для чего все это перечисляю ? ... хмм. Сам не знаю уже. Наверное хотел сказать что через руки прошло столько железа ...!
Присшлушайся к мнению, что проблем с энвидией значительно меньше, намного меньше чем с атиай. Там дело то не в железе вовсе а в кривости драйверов и это политика компаний. Из железа там используется от силы 30 %. Остальное просто не работает с этими задачами. И у той и у той есть прошные серии с цеником от 3 килоевро и более ... но мы же не о них говорим.
А так по любому лучше будет многоядерность на серверном железе.
За сим откланюсь.
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007

Сообщений: 551
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
sculptorr - грубовато както...

мой вопрос перенесли в тему - такчто глаза раззуй а потом умничай
"лев - это любая совокупность пикселей-полигонов-чего-угодно, которую заказчик считает львом, правильность анатомии льва определяется фактом оплаты заказа после его выполнения"
https://www.traditionrolex.com/13