https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Помогите с Matrix 5.4
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Доброго времени суток! Уважаемые дизайнеры помогите пожалуйста с моделированием сережек в матриксе никак не могу понять как они моделяться!
Пользователь
Регистрация: 15.06.2007
Откуда: п. Красное-на-Волге

Сообщений: 53
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Впрочем также как и колечки. Хэлп не пробовал(а) открыть? Там все подробно.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
:D  забавненько ... Задавая такие вопросы лучше вообще не моделировать и особенно ювелирку!
Пользователь
Регистрация: 26.01.2008
Откуда: Щёлково-Москва

Сообщений: 449
В друзьях у: 2
Голосов: 3 / 0
рассмотрим простой вариант - в центре камень, по контуру камня - несколько камней, например, 1,5 мм в диаметре
тут уже танец от размеров центрального камня
как правило строю 3 части - дикель, каст, накладка с камнями (обсыпка)
90% используемого инструмента - кривые+ extrude. для каста - loft.
всё. далее воск.
------------
хотя по вашему нику, не мне вас учить.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
а что с ником  :D  обсалютно непонятное слово  :D  :D  :D
Пользователь
Регистрация: 15.06.2007
Откуда: п. Красное-на-Волге

Сообщений: 53
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Гемвижн, как мне кажется, должна продвигать продукт в массы.
Любые уроки в свободном пользовании, только подогреют  интерес к программе (если конечно программа достойная, а не сборник уравнений).
Пользователь
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: С-Пб

Сообщений: 273
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 1
а у вас, простите, лицензионная матрица????
Vecheslav Stek
Пользователь
Регистрация: 15.06.2007
Откуда: п. Красное-на-Волге

Сообщений: 53
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Не совсем понял чем спровоцировал этот вопрос (если это ко мне)
нет у меня лично лицензионной Матрицы, но задумываюсь о приобретении.
 Но так как речь не обо мне, а обо всех потенциальных покупателях, у меня встречный вопрос:
- А как Вы считаете, дать представление о возможностях программы до  её покупки, в первую очередь способствует продвижению не лицензионных версий ?
 Возможно мы имеем дело с новой формой маркетинга...  или очередное "навешивание лапшы"?
Ссори не пояснил: для того что-бы посмотреть уроки на оффсайте, программу нужно сначала купить.
Пользователь
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: С-Пб

Сообщений: 273
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 1
вот и я говорю. а казачок то засланный
Vecheslav Stek
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Если желающий преобрести Матрикс, всё же желает этого...он как минимум должен приложить небольшие усилия и ознакомиться с возможностями этого ПО... Сделать это можно (не мне вас учить) несколькими способами:
первый - посещение выставок на которых демонстрируют продукт
второй - обращение непосредственно к тем кто демонстрирует, с просьбой по договорённости провести  ознакомительный курс...
Мне кажется на данный момент эти пути являются самыми оптимальными для получения ответов на задаваемые в теме вопросы  :wink:
Пользователь
Регистрация: 15.06.2007
Откуда: п. Красное-на-Волге

Сообщений: 53
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Накатить не прокатило :D  раскусили по полной.
На счет казачка не в бровь: уральский по происхождению. :lol:
Пользователь
Регистрация: 22.05.2008
Откуда: Минск

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Если желающий преобрести Матрикс, всё же желает этого...он как минимум должен приложить небольшие усилия и ознакомиться с возможностями этого ПО... Сделать это можно (не мне вас учить) несколькими способами:
первый - посещение выставок на которых демонстрируют продукт
второй - обращение непосредственно к тем кто демонстрирует, с просьбой по договорённости провести  ознакомительный курс...
Мне кажется на данный момент эти пути являются самыми оптимальными для получения ответов на задаваемые в теме вопросы  :wink:

Интересно, но если ближайший демо-пункт находится в Москве, что в 750-и км и вообще в другом государстве... :(
Где можно посмотреть наглядно как это работает и что получается, чтобы купить?

Можно поехать на курсы и там смотреть, но опять же встает вопрос цены - за курсы цена приемлемая, но жить/питаться в Москве неделю тоже надо.. А это денег стоит не малых..
Пользователь
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Yakutsk

Сообщений: 449
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
есть еще один пусть ознакомления Casiopea - это спросить у пользователь такого продукта - что это за штука такая.....
скажу однозначно Matrix 6.0 sp1 хороший и мощный инструмент для моделирования и легко осваиваемый..... в пользу его над любимым мною JewelCAD говорит разве что одна деталь - буленовые операции в JewelCAD не корректны с точки зрения MagicsRP и другого софта импортирующего stl ......  ну если у вас Solid то вам по фиг на MAgics как мне например :)
Пользователь
Регистрация: 22.05.2008
Откуда: Минск

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
ну если у вас Solid то вам по фиг

А если роланд? ;)
Пользователь
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Yakutsk

Сообщений: 449
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
не знаком с системой роланд ....
это вроде фрезерный станок.....
никогда не работал с такой штуковиной поэтому не могу ничего путного сказать.....
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Если роланд то ничего страшного...моделить хоть для чёрта лысого можно, единственное что при покупке Матрици не взять Милл версию, а то хоть она и презаточена под фрезер, но тольк под конкретный под Рево :) А вообще я пользовал Matrix (модельки)и DesckProto 4.0(нарезка тулпафа для Роланда 40-овки)
Пользователь
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: Костромские мы...

Сообщений: 344
В друзьях у: 2
Голосов: 25 / 1
Люди! Подскажите, пожжалуйста, можно ли всё-таки в Матриксе сохранять настройки вьюпортов (хотябы), чтобы не пялиться часами в траурный экран?Сколько не искал - так и не увидел такой возможности.
С уважением, Владислав.
Пользователь
Регистрация: 16.07.2008
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
К сожалению, но те, кто пялится в экран не часами, а сутками и годами, предпочитают черный фон.
Пользователь
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: Костромские мы...

Сообщений: 344
В друзьях у: 2
Голосов: 25 / 1
Жаль.Серый нейтральный фон, как в Рино, (ИМО) напрягает меньше.А откуда Вам известно, сколько времени я провожу за монитором?
С уважением, Владислав.
Пользователь
Регистрация: 16.07.2008
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вы сами сказали, что часами.

Профессиональный компьютерный чертежник, я уже писал здесь на Форуме об этом раньше, чертит на черном фоне линиями разных цветов, а смотреть на результат черчения переходит только иногда на серый или белый фон на другой экран или вид. Это не чья-то прихоть, эта методика выработана самими же чертежниками десятилетиями.
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13