https://www.traditionrolex.com/13
экспорт из JewelCAD
Пользователь
Регистрация: 19.03.2006

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Возникла такая проблема. Необходимо сделать экспорт из  JewelCAD в ArtCAM . Я пробовал экспортировать через разные форматы, но везде к самой модели программа добавляет и не нужные (рабочие) поверхности. Похоже, что дизайнер рисуя, осуществлял обрезку этими поверхностями. Но при экспорте я получил все не обрезанным и с  этими «прилепленными» поверхностями. Похоже, что вычесть заменяется  на объединить. Может, кто-то знает решение этой проблемы.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
как то была такая проблема......
делал так: как бы ложная отправка на печать...))) и получается .STL
ша прогу поставлю, вмпомлю как ето делал и отпишусь..))))

Как я ето делал я так и не вспомнл....
но я попробовал EXORT_igs_RHINO....но пришлось немного доделывать(капить и т.п.)
так же попробовал  EXORT_stl_MAGICS....получилось отвратно....
вот ето все чем могу пока помоч..))))

ЗЫ\ а вообше там при ехрогте всего ьри формата и все три АртСам потделживает на скоко я знаю..))))
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 10.02.2005
Откуда: Sydney

Сообщений: 333
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата
Возникла такая проблема. Необходимо сделать экспорт из  JewelCAD в ArtCAM...
Да, есть такое, лечится несколькими способами:
Для ленивых- нарезаем модель на слои и ставим галочку- дополнительно сделать STL- качество на выходе- ужос... но форма передана.- на поверхностях следы древовидности %)) -последствия нарезки. Уменьшаем величину нарезки- улучшается файл.
способ 2- нарезаем эту-же модель 3 раза... поворачивая ее на 90 градусов, затягивая в Арткам поворачиваем ее обратно- качество лучше, особенно если вставить 3 модели в одно и то-же место.

Способ 3- наилучший- но для тепрпеливых... утаскиваем полученную экспортом STL в Маджик и там разбираем и склеиваем назад... гимор, зато результат- отличный.
Я люблю всех людей! но некоторых с майонезом!
https://www.traditionrolex.com/13