Пантера Картье
Пользователь
Регистрация: 13.02.2012

Сообщений: 118
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Приветствую. Что-то не знаю как сделать ломанную поверхность кольца с пантерой. Саму голову вытяну в сплайнах. но топология не треугольная, а на реальной поверхности много треугольных граней.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Totoro,
может, скажу глупость, т.к. подобного не делал, но это похоже на лоуполи модель (за исключением глаз), в которой сделаны вырезы.

https://pikabu.ru/story/payplayn_sozdaniya_modeley_dlya_razvyortok_6403231
Пользователь
Регистрация: 13.02.2012

Сообщений: 118
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Sd768,
возможно и так... но мне же надо точно повторить изделие из каталога(( и нет гарантии что топология совпадет. Спасибо за мнение.))
Модератор
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 816
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Цитата

Приветствую. Что-то не знаю как сделать ломанную поверхность кольца с пантерой. Саму голову вытяну в сплайнах. но топология не треугольная, а на реальной поверхности много треугольных граней.
А кризы на рёбрах сделать не догадался? В сплайнах, в частности в Тисплайн, можно сделать острые грани и будет как надо.
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 13.02.2012

Сообщений: 118
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Фокин Сергей, кризы сделать можно. но надо чтобы голова была построена именно с такими гранями. как предугадать полное совпадение граней - не знаю.
Модератор
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 816
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Цитата

Фокин Сергей, кризы сделать можно. но надо чтобы голова была построена именно с такими гранями. как предугадать полное совпадение граней - не знаю.
А зачем орать жирным текстом? Я и так хорошо вижу. Если надо делать фирменное, то надо найти фото в разных проекциях, тогда и грани можно на место поставить и смоделировать близко к оригиналу. Надо не гадать а головой думать.
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 13.02.2012

Сообщений: 118
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата

Цитата
(Totoro 22.09.2020 13:34:14)
Фокин Сергей, кризы сделать можно. но надо чтобы голова была построена именно с такими гранями. как предугадать полное совпадение граней - не знаю.
А зачем орать жирным текстом? Я и так хорошо вижу. Если надо делать фирменное, то надо найти фото в разных проекциях, тогда и грани можно на место поставить и смоделировать близко к оригиналу. Надо не гадать а головой думать.
ну извините, случайно текст пошел жирным. никакого смысла я в это не вкладывала. так бывает, когда пробела нет при ответе.
Пользователь
Регистрация: 16.08.2010

Сообщений: 278
В друзьях у: 7
Голосов: 50 / 3
Пробовал делать в т-с не выдержал. Долепил в браше. Слишком много граней тормозить будет с каждым ребром все сложней и сложней. Могу картинок накидать в личку если что.
Пользователь
Регистрация: 13.02.2012

Сообщений: 118
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Firsov_kv,
Да, скиньте. посмотрю... а вы без прорезей делали? вроде это более ранний вариант кольца (там эмаль, вроде) Спасибо.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2010

Сообщений: 268
В друзьях у: 2
Голосов: 20 / 10
Цитата

Пробовал делать в т-с не выдержал. Долепил в браше. Слишком много граней тормозить будет с каждым ребром все сложней и сложней. Могу картинок накидать в личку если что.
да ладно в т-сплайне тормозит что ли. а все фанаты рино кричат что там все идеально работает.
Пользователь
Регистрация: 16.08.2010

Сообщений: 278
В друзьях у: 7
Голосов: 50 / 3
Цитата

Цитата
(Firsov_kv 22.09.2020 19:18:19)
Пробовал делать в т-с не выдержал. Долепил в браше. Слишком много граней тормозить будет с каждым ребром все сложней и сложней. Могу картинок накидать в личку если что.
да ладно в т-сплайне тормозит что ли. а все фанаты рино кричат что там все идеально работает.
thumbup2 меня не печалит это, темболее я динозавар дожимающий все из 5ки рино и т-с
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)