https://www.traditionrolex.com/13
нестандартный камень
Пользователь
Регистрация: 13.02.2012

Сообщений: 118
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Уважаемые форумчане. Надо смоделить кольцо по нестандартному камню. Имею фото только вид сверху (те имею представление о форме по рундисту). И вид сбоку как бы чертеж. (из сертификата). Вопрос вот в чем. Как вы моделите под такие изделия? Я стала деформировать станд матриксовский камень, приближая его к чертежу... но ерунда все равно получается. Моделирование на авось. Может все же есть какие базы по таким камням. Там не только шип нестандартный, но и по рундисту кушон не похож на стандартный. Спасибо.
Изменено: Totoro - 21.12.2018 12:12:15
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Totoro,
Матрикс позволяет с нуля создать свой камень с необходимыми параметрами.
Пользователь
Регистрация: 13.02.2012

Сообщений: 118
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата

Totoro,
Матрикс позволяет с нуля создать свой камень с необходимыми параметрами.
Но там надо знать массу углов и количество-граней-фацетов и тп. У меня нет камня, даже нет фото этого камня. Только вид сверху, да и тот в коробке. Или примерно как-то это сделать? но это тоже пальцем в небо... Может я чего не знаю про эту команду, хотя бывало пользовалась ею, когда сам камень в руках был...
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Totoro,
А есть какие то нюансы в изготовлении оправы на которые могут очень сильно повлиять углы и количество граней?
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
korobtsov-alex,
В основном это глубина павильона, если камень предназначен в перстень, что бы камушек в последствии не колол палец. :)
Пользователь
Регистрация: 13.02.2012

Сообщений: 118
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата

Totoro,
А есть какие то нюансы в изготовлении оправы на которые могут очень сильно повлиять углы и количество граней?
Да, крапаны, которые его держат могут его просто не пропустить. по дизайну они немного скругленные. Да и дикель его должен поддерживать. Камень все ж 26 карат. на крапанах нельзя.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Svetly,
У девушки есть вид всерху и вид сбоку, по этим данным уже  можно просто создать солид и на его основе моделить каст. Возможно есть какие то дополнительные условия мешающие построению,  если есть то какие?
пока писал, уже ответили, а картинок камня и предполагаемых крапанов нет?
Изменено: korobtsov-alex - 21.12.2018 13:19:07
Пользователь
Регистрация: 13.02.2012

Сообщений: 118
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата

Svetly,
У девушки есть вид всерху и вид сбоку, по этим данным уже можно просто создать солид и на его основе моделить каст. Возможно есть какие то дополнительные условия мешающие построению, если есть то какие?
пока писал, уже ответили, а картинок камня и предполагаемых крапанов нет?
Меня смущает, что у меня только один вид сбоку. Как бы другой бок могу только примерно построить.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Totoro,
можно запросить у заказчика дополнительные фото.
Пользователь
Регистрация: 13.02.2012

Сообщений: 118
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата

Totoro,
можно запросить у заказчика дополнительные фото.
Нет. это невозможно.
Пользователь
Регистрация: 17.12.2012

Сообщений: 611
В друзьях у: 2
Голосов: 92 / 10
В чем проблема тогда? И,главное, причем тут вы? Если заказчик не дает дополнительную информацию по камню, то это его проблемы. Единственное, предупредите его, что модель камня отстроена приблизительно и дайте припуск на посадочное место. Пусть потом в металле выбирают, раз такие несговорчивые.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
то это его проблемы
Бывают случаи, когда "получатель" не должен знать о производимых работах. Например если готовится подарок, или готовится копия изделия с последующей скрытой подменой.
:)  :)  :)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2010

Сообщений: 268
В друзьях у: 2
Голосов: 20 / 10
сделать то не зная что. продолжайте и дальше работать в таком направлении и придете к успеху.
https://www.traditionrolex.com/13