https://www.traditionrolex.com/13
связка Матрикс и Браш
Пользователь
Регистрация: 13.02.2012

Сообщений: 118
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Здравствуйте, форумчане.
Вопрос такой, можно ли на модели, сделанной в Z-Brush, потом поставить камни в Matrix. (не могу сообразить как сохранить Брашевскую модель, чтобы при экспорте в Матрикс поверхность распознавалась)
Просто не знаю стоит ли  в Браше сделать модель, или сразу в сплайнах. Но должно быть паве по большой поверхности.
И еще вопрос, в котором пока не разобралась: как экспортировать модель из Браша, чтобы в матриксе она открывалась в нормальном размере. (допустим, делаю заготовку в матриксе в сплайнах, потом переношу в Браш, потом есть необходимость опять перенести в матрикс. Но размер обычно далек от заготовки)
Спасибо.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Totoro,
При эскпорте и импорте из рино есть галочка сохранять оригинальные размеры, тогда все норм будет.
А для того чтобы ставить камни на модель из браша, придется делать "ковер - cover / кажется так пишется" на те места где будут камни. Он тогда как бы тканью накрывает модель, и тогда выбрать размещать камни на том что получилось, ну на этой поверхности !
Ну или делать ретопологию тех мест где будут камни при помощи ТСплайнов, конвертировать в нурбс, ну и дальше так же за основу брать получившиеся отрезки !
Изменено: shirik - 07.08.2015 23:31:55
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 13.02.2012

Сообщений: 118
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
shirik,
про "ковер" поняла, попробую. Спасибо. Но у меня практически полный объем, немного приплюснутый с изнанки.
скорее всего это оптимально.
А по размерам у меня проблема именно при обратном  пернеосе, из Браша в матрикс.  Хотя при импорте ставлю там реальный размер, но, видимо, что-то еще не предусматриваю.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Totoro,
Я вам вот что скажу ! Я специально не делал ни каких скриншотов окна экспорта и импорта, пока вы не начнете понимать что там написанно, вы ничему не научитесь. Попробуйте перевести с переводчиком если ваших знаний не достаточно !
Выше я про все отписался, искренне желаю вам удачи !
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 13.02.2012

Сообщений: 118
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
shirik,
хорошо, спасибо.
https://www.traditionrolex.com/13