https://www.traditionrolex.com/13
Блины к гантелям!!! Помогите пожалуйста , очень надо!!!
Пользователь
Регистрация: 27.05.2011
Откуда: Украина

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте!
Хочу сделать блины к гантелям, суть такова что в некоторых гантелях под слоем пластикового покрытия  видно что сам блин сделан не целиком из метала, а с какогото полимера, в котором видно куски железа, тоесть кусочки железа залиты этим полимером.... он имеет восковый цвет, гантели достаточно прочный.
Вопрос: какой полимер подойдет для заливки в форму , где уже есть кусочки железа... надо что
б он бил достаточно прочным и эластичным, что б не трескался от ударов,,, естественно его покрыть слоем резины.
Можно ли использовать клей расплав? Возможно есть какиеть смеси полимеров,,, виды силиконов и тд.,
вопще чем можно залить с лутшим эфектом и меншими затратами. Мне нужно 40 пар!
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Может эбокситка выручит, отвердителя чють поменьше чтобы поэластичнее было. В бытность работы электриком заливали эбакситкой кабельные воронки, хрен потом чем раздолбишь.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 27.05.2011
Откуда: Украина

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
эпоксидка МЕГАДОРОГО, важна дешевизна, я с целью экономии,,, ну не на качестве конешно)... но все равно спс. ,,, я расчитываю восновном на переплавку непотреба, мусора, ну или че дешевое.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Эбокситку имею в виду промышленную, в больших банках.  Есть способ варят полиэтилен с наполнителями, всю технологию тоже не знаю, видел у камнереза знакомого, он сам круги шлифовальные делает сваривая полиэтилен с песком специальным разной зернистости. Здесь много камнерезов кто-нибудь и поделится.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 27.05.2011
Откуда: Украина

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
спасибо ! жду...
Пользователь
Регистрация: 25.02.2010

Сообщений: 46
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Если дешевое и эластичное -то TPR. А можете объяснить зачем такие сложности? Типа из отходов чтоль?
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
непонятно... какого качества, чтоб как в магазине было...?
из какого непотреба и мусоров...?
мне как-то понадобилась болванка, даже не помню для чего,
так как не применил по назначению... но взял поломатых,
кафэшных пластмассовых стульев (они разных цветов идут),
напилил, в каструлю и в духовку... томилась-нагревалась не
спеша... быстрый нагрев и перегрев делает эту пластмассу
с пузырями и хрупкой - как эпоксидка без пластификатора...
а так ничего!
а, да! воняет!!!... до тошноты...
Изменено: Огрес - 04.06.2011 20:05:31
Пользователь
Регистрация: 25.02.2010

Сообщений: 46
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А TPR можно расплавить из подошв китайской обуви.))))
Модератор
Регистрация: 03.11.2006

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Айрончук,
Блины не обязательно должны быть полностью из мягкого материала, можно сделать из металлопластика, а сверху покрыть резиновым покрытием. Металлопластик можно сделать самим их смолы и металлического порошка. Если это все дорого, то собираете металлом, рубите на куски и заливаете любым компаундом.
https://www.traditionrolex.com/13