Отливка лепнины рамы для зеркала.
Пользователь
Регистрация: 20.01.2010

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой материал лучше подойдет для такой цели, как отливка лепнины для рамы с большим числом выступающих наружу завитков, листочков и т.п., для последующей окраски, и размещении в жилой комнате (чтобы не вредный материал был, и не хрупкий)? Заранее спасибо)
Модератор
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Если у вас нет возможности помещать изделие в камеру давления для избавления пузырьков, то вам подойдет Protocast. Он очень жидкий, что позволяет проливать самые мелчкие детали вашего изделия.
________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
такой -же вопрос а самый дешёвый материал типа эпоксидных смол не подойдёт?  или есть что-то дешевле но не такое вонючее как полиэфиры
Модератор
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата
такой -же вопрос а самый дешёвый материал типа эпоксидных смол не подойдёт?  или есть что-то дешевле но не такое вонючее как полиэфиры

Эпоксидка подойдет и из нее делают изделия такого плана, только она действительно "вонючая" и вредная. Но дешевле. Так что выбор за вами.
________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
Пользователь
Регистрация: 20.01.2010

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо за ответ, я как раз думала именно Protocast купить.

Подскажите пожалуйста, хорошо ли будет держаться на нем акриловая краска? Чем можно (стоит) данный материал грунтовать для последующей окраски?
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)