https://www.traditionrolex.com/13
Литье из поливуда
Пользователь
Регистрация: 24.03.2009

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Хочу попробовать делать отливки из поливуда, масса отливки около 100гр.
Посоветуйте какую резину для формы лучше выбрать? Ласил-С?
Сколько отливок позволит сделать форма?
Модератор
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Дмитрий! Повторюсь вам в теме, раз уж она есть. Мало ли еще кому-нибудь будут интересны эти ответы.

Силиконы на платиновом катализаторе (Ласил-С, Ласил-Т, Ласил-ТЧ, Silastic-V, Silastic-M) выдерживают от 35 до 50 отливок из полиуретановых смесей IndustrialPolymers в зависимости от сложности изделия.
Т.е. чем больше мелких деталей, тем меньше отливок. Для крупных изделий клиенты доводили до 50 отливок точно. При таких отливках необязательно использовать силиконовый спрей, т.к. силиконы DowCorning содержат в себе эти же компоненты.

Силиконы на оловянном катализаторе (Silastic 3481, 3496, 3487, 3120 и т.д...) выдерживают не больше 30-35 отливок из полиуретанов.

В Любой пластик IP (Polywood, Protocast, GTS850, Hp6505 и др.) можно добавлять наполнители, как для утяжеления, так и для облегчения массы и соответственно удешевления изделия  *ok*

А можно исхитриться и сделать середину из пенопласта а по краям залить пластик, тоже вариант неплохой! Смотря какое изделие, конечно.
________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
Пользователь
Регистрация: 24.03.2009

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

В Любой пластик IP (Polywood, Protocast, GTS850, Hp6505 и др.) можно добавлять наполнители, как для утяжеления, так и для облегчения массы и соответственно удешевления изделия

А можно исхитриться и сделать середину из пенопласта а по краям залить пластик, тоже вариант неплохой! Смотря какое изделие, конечно.
С наполнителем понятно, с пенопластом не устраивает потому что изготавливать середину из пенопласта не технологично, литье мне позволяет сделать легко отливки десятками, с пенопластом так не получится. Но на всякий случай спрошу - а протокаст не конфликтует при заливке с пенопластом?
https://www.traditionrolex.com/13