Литьевой полиуритан?
Гость
Гость
Доброе время!
Не подскажите,где можно достать литьевой полиуритан?
И вообще существует ли какая-то альтернатива?
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Альтернатив не так уж много. Эпоксидная смола и Полиэфирная смола.
Эпоксидные - ядовиты, но воняют слабо. Полиэфирные - воняют страшно, лучше не пробовать.
Полиурентаны можно найти например здесь.  :wink:
http://www.lasso.com.ru/view_pages_1.php?menu=189
Гость
Гость
А какой из них гнётся?
Модератор
Регистрация: 03.11.2006

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Цитата
А какой из них гнётся?

Насколько должен гнуться? Есть резины очень твердые (например truecast 70, 85F, 90) Номер это показатель твердости. Есть пластики с низкой твердостью, за счет чего их можно гнуть. Существуют такие показатели как прочность на растяжение, коэффициент удлинения.
Итог: существует множество материалов с гнущимися способностями, что кроме этого еще нужно, или это не важно.
Пользователь
Регистрация: 23.07.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Неплохой альтернативой может быть полиуретан из  которого в настоящее время льют подошвы,в зависимости от пропоций смешивания можно получать различные степени плотности,гибкости,термостойкости,например подошва кроссовка и каблук туфли.Требует тщательного перемешивания.Но за-то практически без запаха,легко окрашивается как в массе,так и на поверхности,имет очень хорошую гигиену,относительно дешев-особенно турецкие и польские  варианты.Ну а самым шоколадным вариантом можно считать тот,из которого делают испанцы и итальянцы полиуретановую лепнину,если у кого есть,продайте чуток на пробу.Еще кое-что(сейчас модераторы ЛАССО меня порвут) на эту тему заслуживающие внимание есть в Хамелеоне.
Проблем нет! Есть цели и задачи.
Администратор
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Владимир

Сообщений: 533
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
Цитата
Еще кое-что(сейчас модераторы ЛАССО меня порвут) на эту тему заслуживающие внимание есть в Хамелеоне.

Порвут, говорите ;)
Я администратор форума и никого рвать не собираюсь. Без надобности ;)
Если ссылка в тему и соответствует правилам форума, то пусть висит. Например, как в данном случае.
И я работаю не на Лассо, а на форум и в интересах форума, поэтому Лассо тоже подчиняется общим правилам :)
Пользователь
Регистрация: 23.07.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Вот бы все администраторы так выглядели!!!! :oops: Я бы с форума не уходил бы!!!! :D  :D  :D  :D  :D  :D
Проблем нет! Есть цели и задачи.
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)