https://www.traditionrolex.com/13
Пластик пузырится при застывании..
Пользователь
Регистрация: 27.04.2006
Откуда: МОСКВА

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Решил вспомнить молодость и побаловаться копированием. Матрицу силиконовую сделал с горем по полам , но сейчас на улице +30 ,в помещении также.Заливаю пластик ,он при застывании начинает вылезать из формы,тоесть меняет объем и весь в пузырях когда застывшее вытащиш .пузыри внутрение .
На что похоже может температура большая? Может залить и в холодильник форму положить?
Я уже пластик шприцом стал дозировать, может ингредиента одного много, может на краситель реакция?
Заранее спасибо!
жизнь у меня канечно гавно ну и хрен сней.
Модератор
Регистрация: 03.11.2006

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
mixxxxail,
Какой пластик заливаете? Это реакция, возможно, используете нечистую тару, шприцы. Или в форме остатки, может разделитель не подходит.
Пользователь
Регистрация: 27.04.2006
Откуда: МОСКВА

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Пластик уникаст, он встает и начинает пузырится , сменил тару -вроде получше, разделителем не пользовался. каждый ингредиент перемешан миксером система шуруповерт +электрод. Три банки ,три шприца по 20 для дозирования , три мешалки ,чтоб не было пересечений. я кроме температуры ни чего не вижу, причем из формы он начинает от пузырей вылезать, может реакция на остатки обмазки на электроде?
Форма силиконовая , на поверхности изделия пузырей нет, они образуются внутри.  
жизнь у меня канечно гавно ну и хрен сней.
Пользователь
Регистрация: 27.04.2006
Откуда: МОСКВА

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
вот состояние  пластика
http://www.youtube.com/watch?v=vnVOCrBvhn8&feature=youtu.be
жизнь у меня канечно гавно ну и хрен сней.
Пользователь
Регистрация: 27.04.2006
Откуда: МОСКВА

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Пс .
Почитал инструкцию внимательно, ошибки такие .
Краситель добавил в Б компонент вместо А .
Вливать а в Б, а я наоборот .
и хранить при температуре не выше 23 градусов.
Не знаю критичны ли нарушения?
жизнь у меня канечно гавно ну и хрен сней.
Пользователь
Регистрация: 15.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 101
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
mixxxxail,
Пузырьки возникают в основном из=за неправильного смешивания с пигментом. Из-за температуры пластик может быстрее отвердиться но пузыриться сильно не должен. Попробуйте охладить

Зачем вы шуруповертом смешиваете? В инструкции написано, что у этого пластика низкая вязкость и смешивать его нужно палочкой (типа пластиковой ложки, только не деревянной), это только способствует лишним пузырям плюс нагрев от быстрого смешивания
Форму тоже следует обрабатывать разделительными смазками/спреями - и жизнь им продлите и легкость извлечения отливки повысите.

Производитель же так и пишет :
Перед смешиванием компонентов упаковку каждого из них тщательно перемешать в течении 5-7 мин. Компоненты в соотношении 1:1 по объёму смешивают в чистой пластиковой таре, причём компонент А вливают в комнонент В. Полученную смесь перемешивают чистой пластиковой палочкой и переливают в чистую пластиковую тару. Затем ещё раз тщательно перемешивают и заливают в подготовленную форму. Красители и пигменты вводятся до смешения в компонент А. :hi:


Ну а последствия несоблюдения инструкций вы сами видите, критичность оценивает каждый сам для себя. Некоторые находят даже интересным получившийся пластик - он легкий и похож на воздушный шоколад.
Пользователь
Регистрация: 27.04.2006
Откуда: МОСКВА

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Lizaveta,
Спасибо,значит пигмент скорее всего.
Шуруповертом проще, изза низкой вязкости пузыри быстро выходят ,а шуруповерт дает гарантию,что все промешано причем за минуту.
жизнь у меня канечно гавно ну и хрен сней.
Пользователь
Регистрация: 27.04.2006
Откуда: МОСКВА

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ПС
Температура на улице упала, пузырей значительно меньше .
жизнь у меня канечно гавно ну и хрен сней.
https://www.traditionrolex.com/13