https://www.traditionrolex.com/13
сложные фигуры из чего и как?
Пользователь
Регистрация: 11.03.2014

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Помогите подобрать материалы. Форму я понял нужно силиконовую делать а из какого? , и чем лучше заливать?
Пластик или смола - должны быть не токсичны, влагостойкими и желательно окрашиваться перед заливкой.
Хочу скопировать натуральные кораллы для последующей установки в аквариум.
Пользователь
Регистрация: 15.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 101
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
ЮрийН,
силикон лучше подбирать на платиновом катализаторе, т к форма очень сложная и тонкие детали
Перед заливкой необходимо кораллы обработать разделительным или акриловым лаком, чтобы закрыть мелкие поры (рельеф не пострадает)
Литьевые пластики все окрашиваются в массе, в воде ничего не должно с ними происходить, наши клиенты пробовали держать пластик ЛасилКаст даже в спирте :cool:
Можно выбрать пищевой пластик из серии LasilCast

Кстати, можно снять форму с кораллов и залить туда силикон на платиновом катализаторе (пищевой) тоже получатся интересные и гибкие украшения для аквариума  
Пользователь
Регистрация: 20.12.2013
Откуда: Курск

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Lizaveta, Юрий,
Похожие украшения делают, из оргстекла (горелка в помощь  :) , так же пластик от контейнеров холодильника подходит. Но поверьте в данном случае проще купить. Но если все же хотите сами то AQUA.ru - вам туда, там целые темы форумов про это.


А Вы уверены что эти красители в воду ничего не выделяют?
Изменено: Ferfluht - 19.03.2014 14:58:27
Пользователь
Регистрация: 15.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 101
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Ferfluht,
Главное отличие литьевых пластиков холодного отверждения (речь о линейке Ласилкаст, у других пластиков тех. условия могут отличаться) - они не требуют нагрева, соответственно выделяют меньше вредных веществ - никаких сушильных шкафов или нагрева силиконовой формы до 100'C например. Они не требуют спец. оборудования, с ними можно работать дома, что мои клиенты и делают  shuffle   естественно помещение проветривать, всё же химия.
Пигменты Speedliner, которыми можно окрашивать пластики, содержат, если не ошибаюсь, Propylene Glycol Mono Methyl Ether Acetate (можно найти сертификат MSDS в интернете), но они добавляются в очень малом количестве 1-5% от веса пластика

Пластиковые контейнеры это обычно поликарбонат, достаточно почитать об их экологическом воздействии, а уж плавить их горелкой будет отдельное удовольствие (а если не горелкой, то какая температура будет нужна, какое оборудование потребуется, а сохранятся ли св-ва и тд.)

Про огрстекло ничего не могу сказать, не информирована)
https://www.traditionrolex.com/13