2 страницы 1 2 >
Отчет о поездке на выставку «Золотое кольцо России-2010»
Пользователь
Регистрация: 10.11.2008
Откуда: лассо

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Мы впервые участвовали на ювелирной выставке «Золотое кольцо России-2010». Выставка проводится ежегодно с 2000 года в последнюю неделю июня в ведущем центре ювелирной столицы России городе Костроме. На выставке представлены ювелирные изделия, драгоценные, полудрагоценные и поделочные камни, часы. Х Ювелирная выставка-продажа прошла в лёгко возведённом павильоне, расположенным около ТЦ "Коллаж" (Кострома, Красносельское ш., д.1).

Кострома в общем понимании – это высокая концентрация ведущих костромских и красно-сельских производителей ювелирных изделий и разнообразие ассортимента, кроме того это ещё богатая история места и красивый древний город на Волге. На выставку на 4-дневный фестиваль съезжаются оптовые покупатели со всей страны.

Наша компания ювелирная мастерская «Покровские ворота»  экспонировала предметы столового серебра, интерьерную и сувенирную группу. Время для проведения традиционно вполне удачное, поскольку столичные выставки открываются только с сентября и большинство оптовиков все-таки приехали на выставку, это было заметно по отсутствию свободных мест в гостиницах, но отнюдь не по количеству посетителей на стендах.

Устоявшаяся аномальная жара сделала настоящим испытанием каждодневную работу экспонентов на стендах. Отсутствие системы вентиляции и кондиционирования в павильоне привело к тому, что на улице температура воздуха была +32 градуса, а в помещениях выставочного комплекса больше +40 градусов по Цельсию. Выделенной мощности видимо не хватало, так как были перебои с электричеством вследствие чего, например, кофе машина на стенде компании Лассо сломалась и угостить посетителей чашечкой кофе стало невозможно. Многие посетители не выдерживали больше 5 минут в этой духоте и покидали выставку. Вообще организаторам выставки надо поставить неудовлетворительно за организацию и по-хорошему вернуть деньги всем участникам. Стоит также упомянуть, что устроители взяли с экспонентов по 2500 рублей, за то что бы не взимать плату за билеты с посетителей, которые, в свою очередь, уходили, едва преступив порог действия. Согласно запланированному вход и выход для посетителей действительно был бесплатным, а для участников безвыходным, отступать было некуда, стоять надо было до конца, за ними Кострома. Эта ситуация сыграла на руку только крупным производителям, которые кстати практически не были представлены на выставке. Видимо ошалевшие от жаркого приёма организаторов российские оптовики все дни нежились за чашечкой кофе вкладывая привезенные средства в приятной обстановке кондиционированных офисов ведущих костромских производителей ювелирной продукции и купались в прохладительных костромских морях. Ничего личного, просто бизнес, гениальный маркетинговый ход для устранения малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, которые не имеют на своих складах десятков килограмм продукции и широкого ассортимента. Зато всё очень понравилось и показалось интересным, полномочному представителю Президента РФ в ЦФО Георгию Полтавченко. Он полагает, что кризис, как бы там ни было, пошел ювелирам даже на пользу. У полпреда к ювелирам нашлась встречная просьба. В складчину построить в Костроме большой торгово-выставочный центр. Жаль только, что он не понимает, что всем ювелирным миром проще и правильней построить церковь, чем выставочный центр. Розничные продажи слабо наблюдались в субботу, но полагаю, их суммарный объём не принёс долгожданного удовлетворения выносливым костромским ювелирам. Выражаю свои самые искренние соболезнования участникам выставки и надеюсь, что теперь очевидно бессмысленное участие в таких бездарных мероприятиях, а также то, что лишний раз подтверждает не простую ситуацию в отрасли: КРИЗИС ещё не закончился, скоро август, а за ним сентябрь! Всем удачи!
Пользователь
Регистрация: 11.04.2010
Откуда: Кострома

Сообщений: 318
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Три последних выставки считаю катострофически-неудачными. Все правильно, было не больше-не меньше, а 46 по цельсию, я выдержал ровно 3 минуты, успев узреть на витринах откровенный слив по завышенным ценам.  Считаю эту выставку банальной мерялкой *** производителей друг перед другом.  "Свежие" оптовики может там что-то и покупают, а опытные конечно идут в офисы производителей.
Самый прикол в том, что производители, чье качество изделий выше, а цена ниже, никогда не принимают участие в этой выставке :)






ПС/ Личное мнение без купюр: Организаторы выставки заинтересованы в получении моментальной выгоды от самого процесса организации.
Пользователь
Регистрация: 10.11.2008
Откуда: лассо

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Скажу больше! Если грядущая сентябрьская в Москве не важно в сокольниках или на вднх, пройдёт плохо, а предпосылок к этому достаточно, то многие не дотянут до нового года!
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Может кто-то пояснить, с какого перепугу Кострома вдруг стала "ювелирной столицей России", по каким показателям? Москва и СПБ по отдельности значительно превосходят Кострому с ее окрестностями по количеству производственных и торговых фирм и магазинов, по обьему выпускаемой и реализуемой продукции, как в денежном выражении, так и по весу ДМ.
Пользователь
Регистрация: 10.11.2008
Откуда: лассо

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Видимо у Вас более точная статистика.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Вот когда правители таскают столицу России туда-сюда из СПБ - в Москву и обратно - это можно воспримать даже в серьез. Но перенос в Кострому - это уже Нью Васюки.
Пользователь
Регистрация: 10.11.2008
Откуда: лассо

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я бы не возражал против переноса столицы в Лондон, Париж, Рим или в Мадрид на крайняк!
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
В Париж? К сожалению, но пока вам предлагается перенестись из Москвы в Кострому - мировую столицу клеймения мелковестного  серебрянного церковного хлама.
Пользователь
Регистрация: 10.11.2008
Откуда: лассо

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Этот пафос излишен! Уже подписано распоряжение правительства РФ о выделении из федерального бюджета 13.5 миллионов рублей на строительство в городе Костроме ювелирного кластера. Так что отдыхайте! :-D
Пользователь
Регистрация: 11.04.2010
Откуда: Кострома

Сообщений: 318
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Притягивание за уши ИМХО, производителям от этого легче не станет и ничего для них не измениться, а вот управляющие "кластером"  будут что-то с этого иметь. Не верю я во все это, но время покажет.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
А Кластер в Комстроме - это как, или это кто?
Пользователь
Регистрация: 10.11.2008
Откуда: лассо

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ювелирный кластер - это детским дом им. Фаберже
Пользователь
Регистрация: 11.04.2010
Откуда: Кострома

Сообщений: 318
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
А Кластер в Комстроме - это как, или это кто?
Это центролизация источников подоходного налога и арендной платы :)
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Кострома с красносельем давно уже являются ощутимой частью бюджета Костромской области,местные власти уже год назад вели активные диалоги с представителями ювелирного Костромского сообщества, предлагая им всяческие зелёные улицы и преференции,так-что не удивительно, да и загнется эта окраина без активной движухи, лесозаготовки ведь не бесконечны))) да и покажите мне любой ювелирный магазин  в России где-бы небыло хоть чегонибудь Костромского)))
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
да и покажите мне любой ювелирный магазин  в России где-бы небыло хоть чегонибудь Костромского)))
:)
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Знаю еще несколько магазинов в Москве, которые, к громадному сожалению их владельцев, еще не имеют на прилавках костромских ювелирных шедевров:
- CARTIER
- TIFFANY
- VAN CLEEF ARPELS
- GILBERT ALBERT
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
ну я предпологал конечно что некоорые ЗАНУДЫ начнут приводить примеры бутиков и брендовых магазинов :-D , только слабовато что-то :-D , маловато примеров))
Кстати "бизнес- Адамас" не корректный пример))) их производство это только 20% бренда всё остальное  -торговые сети и на прилавках может быть  чей угодно товар!! например одного из Пермских производств  :-D (не моё)которое пашет только на них.
Но эти бутики и бренды это ещё не вся ювелирная торговля в России - это маленький процент))))))
и мы тут кажется про Кострому и Красное ))) а они меняются год от года, в качестве то уж точно)))))

Vofik в Перми льют платину и палладий поточно?? -нет!!! а там льют!-есть ещё вопросы??))))))
Пользователь
Регистрация: 10.11.2008
Откуда: лассо

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А я видел на фантамасовской  цепочке костромскую подвеску. :-D А может это был глюк!
Пользователь
Регистрация: 10.11.2008
Откуда: лассо

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Кстати! Предлагаю переименовать Кострому в  Кластерму!
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
ну я предпологал конечно что некоорые ЗАНУДЫ начнут приводить примеры бутиков и брендовых магазинов :-D , только слабовато что-то, маловато примеров))
Аща поиграем кто больше примеров назовет, добавляю еще два российских брендмагазоф:
"РИНГО" и " Московский ювелирный завод"  
магу есчо есличо! :-D

Dmitri а чо он нас занудами обзывается?  :sad:

А Кострома хорошая, мне и бывать там иногда нравится.  :)
Все прекрасное - трудно.   Платон.
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)