https://www.traditionrolex.com/13
газовые балоны хотят запретить , запрещения применения газовых баллонов для пайки и увеличение ответственности за использование газового оборудования в нарушение тех. регламента в помещениях ювелиров.
Пользователь
Регистрация: 10.11.2008
Откуда: лассо

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Уважаемые коллеги! Предлагаю обсудить тему запрещения применения газовых баллонов для пайки и увеличение ответственности за использование газового оборудования в нарушение тех. регламента в помещениях ювелиров. Слышал, что уже пожарные инспектора начали изымать баллоны и выписывать штрафы. Основанием для этого стала: инициатива председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирины Яровой.  
Депутат предлагает внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Речь также идёт об усилении ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью. Яровая предлагает налагать штраф от четырехсот тысяч рублей до одного миллиона рублей. В коментах говорят, что это для ресторанов в основном, но вы же понимаете, что пожарному инспектору это до "фонаря". Есть уже потерпевшие?
Ниже ссылка на закон и Текст проекта закона

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О внесении изменения в статью 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Внести в статью 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1, ст. 1) изменение, дополнив частью 6.1 следующего содержания:
«6.1. Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть одного человека, либо смерть двух и более лиц-
влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от четырехсот тысяч рублей до одного миллиона рублей».

Президент Российской Федерации

(ст. 1, Федеральный закон от 22.07.2008 N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" (принят ГД ФС РФ 04.07.2008)) 3) взрыв - быстрое химическое превращение среды, сопровождающееся выделением энергии и образованием сжатых газов;
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Можно еще электроэнергию запретить, от нее погибает людей не меньше чем от газовых баллонов. А автотранспорт , по этой-же причине, приравнять к оружию массового поражения. Бред полный короче. И почему-то не удивляет что такой законопроэкт выдвигает дурная баба.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2005

Сообщений: 733
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
А что нужно чтобы было официальное разрешение?  А литровыми баллонами пользоваться можно? А если их соединить параллельно 5, то можно?  В общем не надо плакаться, а искать как этот дурной закон обойти...
Пользователь
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 616
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 5
Цитата
Основанием для этого стала: инициатива председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирины Яровой.
...

...Ой, вей, Б-жешь мой!!! ...Инициатива ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ГОСДУМЫ ПО БЕЗОПАСТНОСТИ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ!!!...Повторяю: ПО БЕЗОПАСТНОСТИ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ!!!...КОРРУПЦИИ!!!...Ой, вей!!! Да они там все упоротые наф!
:))))
Пользователь
Регистрация: 10.11.2008
Откуда: лассо

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Меня вот, что беспокоит! Мы почти уже сто лет работаем этими горелками и сейчас при таких размерах ответственности (размер штрафа 150000 рублей) у коррупционеров будет соблазн нас немного подоить. При любом раскладе штраф или взятка или я упрусь и крикну: пошел вон! Это удар даже не по печени... и так не шикуем, а тут еще на тебе!
Пользователь
Регистрация: 04.11.2010

Сообщений: 109
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
А зажигалки тоже нельзя заправлять?? там ведь тоже газ??
и продавцоы этих балллонов тоже куда нибудь надо бы ага...
...да ладно тебе растраиваться изза всяких уродов, сколько их еще будет. (с) Масяня
Пользователь
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 616
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 5
...Я , кажетсо, начинаю понимать ситуёвину. Всё очень просто, и я даже не понимаю почему вы сами раньше не догадались об истинных причинах запрета газен-баллонов. Но вам всем очень повезло что на форуме есть я, человек который может открыть всем глаза на правду!...Всё очень просто- Ирине Яровой платят процент с продажи производители бензиновых горелок, а производители газен-горелок платить отказались!
:)))))
Пользователь
Регистрация: 10.11.2008
Откуда: лассо

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ALMAOS,
Согласен, что это самое прикольное объяснение(((
В прошлом году была сходка предприятий бытового обслуживания и в кулуарах мне лично чиновница из минэкономразвития на вопрос: каков вектор развития малого бизнеса в нашем секторе? -загадочно ответила: сгнобим мы вас скоро…..
Пользователь
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 616
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 5
[
Цитата
В прошлом году была сходка предприятий бытового обслуживания и в кулуарах мне лично чиновница из минэкономразвития на вопрос: каков вектор развития малого бизнеса в нашем секторе? -загадочно ответила: сгнобим мы вас скоро…..

А надо было спросить г-жу Чиновницу- что она апосля этого "сгнобления" жрать собирается? Крупному бизнесу кучи всяческих чиновников, налоговиков, йуристов, бухгалтеров и прочей шушеры не нужны. У них свои "курирующие организации", и , я думаю, оных чиновников и прочих юристов (которых и так как собак нерезаных уже) они вряд-ли возьмут на содержание. Да и олигархи вряд-ли нефтью поделятся. Так чо апосля "сгнобления" малого сектора наступит "гнобления" всяческих чинуш мелкого пошиба из-за их невостребованности...
...А вообще- при социализме за работу с драгметами давали от "восьмерика" и выше. И ничо- жили как- то :) Так что мы исчо посмотрим кто первый "сгнобится"...
П.С. Ходят слухи что для трудоустройства и поддержания  здоровья чиновников, которые остануться без работы после сгнобления малого бизнеса, в самых элитных местах Сибири уже строят Государственные Увесилительные Лечебные Амбулатории Гуманизма. ГУЛАГи иначе. И, якобы, по ночам возле Красной Площади видели Призрак Усатого мужчины в военном френче, который с кавказским акцентом говорил :"Вах! Мы исчо за чиновников и прочую интэлэгэнцию  возьмёмся, товарисчи!"..:))))
https://www.traditionrolex.com/13