https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
закрепка камней в израиле
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
здраствуйте все. расскажу легенду( о человеке реально существующем). в советские времена он ездил в израиль. набивался в к закрепщикам там в ученики за 3000 зеленых.никто не брал , но всеже он еле уговорил одного. и то не учить а только смотреть как крепят. вернулся в домой и ни кому не рассказывает как. даже друзьям. как садится крепить всех аыгоняет. приносят ему закрепить уединяется. за час 100 камней в фадангризантной закрепке на голом металле . сам не видел друзья говорили все четко с подрезками. сам давно закрепщик но такие скорости из разряда фантастики (100 гнезд за час проблематично а тут от и до). как тоакое возможно и каким инструментом? я пользуюсь зенковками но и ими не насверлиш столько хоть и рука набита.
Развернуть ⇓
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: Израиль

Сообщений: 57
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Georg.P,

:)
Вы так спрашиваете как будто я сказал многозначно и меня можно понять по разному. Нет. не калибруем.
если хочешь быть ювелиром - будь им
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
Smile,
это бор круглый скорей всего :) кстати крапановые дела лучше им чем подрезными и посадочными борами. а зенковки это немного другое. и по скорости ни один бор не сравнится,как и по четкости посадочного места.но зенковками плоскостные дела делают.
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
в неювелирных магазинах счас продают зенковки ,которые дорогие ,стоят долго (годами без правки) и зеркало дают на резе.
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
23дмитрий23,  Это в каких таких магазинах ? В инструментальных видел только крупные, для слесарей. А мелкие, под наши камушки не встречал ни разу.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
ремесленник,
в казахстане(в петропавловске вроде) в радиомагазине продают(наборами ,мелкие наши размеры).заказывал знакомым тишина :( . подсказали в городе магазинчик где свела и тд продают(туда еще недоехал) в магазинах называют центровки.обычные дешевые, твердосплавы дорого,но того стоят. размеры разные(и наша мелочь присутствует) как наборами так поштучно продают.
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
под наши дела их перетачивают
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
сколько не видел угол наш(хотя и переточить под себя можно,но без приспособы трудно совместить), нам скорей главное цилиндрик который после конуса. четкий бортик получается на который камень садится., а дальше хоть сверлом меньшим диаметром. по технологии дырку надо,чтоб камень мыть можно было,при ремонте раскреплять удобней.чем больше дырка тем камень игручей будет,всякая грязь копиться не будет.при маленькой дырке грязь набьется и ультразвук не всегда поможет.
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Мадрид

Сообщений: 246
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 1
23дмитрий23,

быстро - всегда херово. если нужен быстрый сбыт то так и делают. и по триста камней крепили за день но качество... качество... и не верь никому пока сам так не сделаешь. (даже мне)  сказки они и есть сказки.
С миру по иголке - нищему лом в спину...
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13