https://www.traditionrolex.com/13
Наверное попал!
Пользователь
Регистрация: 14.02.2011

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравстуйте!
Заказал кольцо был свой бриллиант (принцесса H/VS2 0/55),сделали кольцо закрепили камень приехал домой с одной стороны появилась на площадке трещина что делать посоветуйте!
С уважением,Роман
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Роман, согласитесь странная ситуация:
-когда забирали кольцо, и расписывались в получении (наверное) то трещины небыло, а когда привезли домой то она появилась???...в этом случае какие притензии к изготовителю...?

прикольно да?? сразу возникает масса вопросов, а была трещина до того  как вы отдали камень изготовителю? и как он принимал камень с описанием ценностей и дефектов?? как вы принимали гтовое изделие?? а может вы его по дороге домой 20 раз доставали показывали приятелям, мерили, роняли, может вы его положили в сумку с гаечными ключами,  и т.д.....?

кое на какие вопросы сможет ответить  геммологическая экспертиза(куда вам и советую отправиться)
1 есть ли на  металлической оправе  в районе трещины вмятины или царапины, деформировано изделие или нет.
2 если нет, то мог ли пострадать камень в процессе его закрепки.
3 ну и посмотреть что это за камень , вдруг он какой-нибудь "специальный" а не вы, не мастер об этом не знали))))

в любом случае  форум не суд, и всех обстоятельств мы незнаем, если окажется вина мастера,  тогда его святой долг -найти выход из ситуации :)
Пользователь
Регистрация: 14.02.2011

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо за ответ!
На камне имелась внутренняя трещина,но на нее сильно никто внимания не обращал сказали все будет хорошо плюс к этому камень был еще и облагорожен по чистоте-это может быть причиной?
С уважением,Роман!
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Роман, бриллиант не может быть облагорожен и иметь харектеристику VS2. Кто тебе дал сертификат или репорт на этот камень? Это обман и мошенничество. Как правило, такие камни реализуют сомнительные продавцы по интернету на всяких "молотках.ру" и "ибеях".

Поэтому предьявлять претензии к ювелиру будет бессмысленно. Твой камень имел скрытый дефект, а характеристики камня были фальсифицированы. Целесообразно предьвить претензию продавцу, если ты его сможешь его найти.

Могу предположить, что твой камень имел характеристику I2 или I3. Цена такого камня $50. Потом его залили силоконом или клеем и продали, как минимум за $1000. При нагреве или ультразвуковой чистке клей вытек. Увы, это обычный бриллиантовый лохотрон. К сожалению, ювелир, скорее всего не имел опыта с камнями и не мог это определить. Иначе бы не взял вообще в работу.

PS. Если можно, покажи Сертификат и Инвойс на этот камень.
Пользователь
Регистрация: 14.02.2011

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Сертификата нет и камень был куплен как раз на молотке.
Как говорится селяви!
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Роман, давай сделаем доброе дело, напиши подробно об этой сделки с указанием всех возможных координат продавца. Себя можешь не указывать. Я открою специальную тему здесь на Форуме и начнем выкладывать информацию о мошенничестве в ювелирно - бриллиантовом бизнесе. Это может быть поможет кому-то в дальнейшем избежать обмана.

Если нужна какая-то консультация по бриллиантам, то без проблему обращайся, я всегда помогу. Имею диплом GIA по оценке бриллиантов и многолетний опыт работы с бриллиантами. При этом я не продаю камни и никаких интересов в обсуждении темы каней не преследую.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: Архангельск

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Мошенников и не родивых продавцов в студию!!!!
к тебе не раз еще вернется
Пользователь
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: алтай

Сообщений: 80
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ну попал, ты,по любому!!!! следующий раз выбирай ювелира,(закрепщика)грамотного,который хотябы глянет что ставит!!!!






1111
Пользователь
Регистрация: 29.10.2010
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 113
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Да.... Широка страна моя родная...  и полно в ней горе людей, которые наровят купить,  что побольше да подешевле.. и лохотрон им в помощь)))

Что касается создать тему про нерадивых продавцов, дилеров и дилерочков.
Я за двумя руками, и у нас уже по научились впаривать туфту, да еще и с бумажками.

Бумажка, та есть документ, ее тоже читать надо.
И от липы желательно отличать.

Простой покупатель - всегда крайний, а в данной ситуации хотели сделать таковым ювелира закрепщика!!!

А про покупателей МОЛОТКА и наИБЕЯ - я вообще молчу!!!


С Уважением.
https://www.traditionrolex.com/13