https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
корнеровая закрепка
Пользователь
Регистрация: 09.02.2010
Откуда: брянская обл.

Сообщений: 115
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Здравствуйте мастера!только начинаю работать с камнями,хотел бы чтобы помогли мне(объяснили)как крепить камни в корнеровой закрепке.в интернете читал,но как-то  не особо понял.хотел бы чтобы объяснили каждый шаг закрепки.Буду очень благодарен ответившим.С уважением!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 09.02.2010
Откуда: брянская обл.

Сообщений: 115
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
так а какие?там же номера от 0-до или 15 вроде,не помню.я в сапфире в москве заказываю все.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Я в номерах штихелей не слишком рублю, всё больше на глаз. Скажем, нужно пару шпицов - один широкий для наваливания самого корнера, один узкий для аккуратной подрезки облоя и оформления корнера и  флах для подрезки фадена.
Приблизительно, так...
Надеюсь, я понятно выразился? ))
Пользователь
Регистрация: 09.02.2010
Откуда: брянская обл.

Сообщений: 115
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
спасибо.конечно ясно)))))а боллштих.не нужен?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
В принципе, боллом можно тоже наваливать корнер на камень, но нужно самому определить его номер в зависимости от размера камня.
Пользователь
Регистрация: 09.02.2010
Откуда: брянская обл.

Сообщений: 115
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
всё!спасибо очень доступно объяснили.если появятся вопросы напишу,Вы не против,ответить?
Пользователь
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: алтай

Сообщений: 80
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
номера распределяются так номер 14 это 1,4 мм и так далее ,тоесть цифры переводи в мм
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Пока никому не отказывал )))
Пользователь
Регистрация: 09.02.2010
Откуда: брянская обл.

Сообщений: 115
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
а вот допустим мне надо вставить 1.5 мм камень,каким бором надо делать посад.место,таким же диаметром 1.5 ?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Вряд ли получится...
Придётся либо круговыми движениями бора разбивать посадочное отверстие, либо использовать бор 1,55 мм, т.е. чуть изношенный 1,6 мм.
Пользователь
Регистрация: 09.02.2010
Откуда: брянская обл.

Сообщений: 115
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
значит  надо бор больше брать,допустим 1.40 кам.бор-1.50,так?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Можно и так, но придётся наловчиться устанавливать камень так, чтобы площадка была параллельно плоскости металла, в которую закрепляется камень.
Пользователь
Регистрация: 09.02.2010
Откуда: брянская обл.

Сообщений: 115
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
понятно.ну это уже надо сидеть и пробовать,методом проб и ошибок)Спасибо!
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Главное - знать как оно должно быть, остальное нарабатывается опытом.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
я например пользуюсь сначала шариком, а потом дорабатываю чуть чуть подрезным бором. Мелочь (0.9-1.35) можно ставить и одним шариком, но как тут и сказали приходиться более тщательно следить что бы зеркала( верхняя площадка) были в одной плоскости. А по штихелям - подрезку под фаден самые ходовые фляхи - №6, 8, 10. А вот шпиц тут надо несколько - в зависимости от размера камней.
Пользователь
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: алтай

Сообщений: 80
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
да дело не в штихелях и размерах ,я дело прошлое,одной корневерткой закреплял камни,без штихелей вобще и не чего,здесь нужно понять все от начала до конца,а там как удобнее,так и будешь делать,вопрос в том,что ты должен знать изначально,как правильно!!!
Пользователь
Регистрация: 09.02.2010
Откуда: брянская обл.

Сообщений: 115
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Всех с Праздником!не подскажите мне стоит ли покупать набор "обжимок"это обязательный инструмент для закрепки?
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
Обжимки инструмент не особо то нужный, но в приципе неплохо когда он есть, просто им довольно редко пользуешся. Одним словом если есть возможность  купить и денег не жалко то покупайте.
Пользователь
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: кострома

Сообщений: 335
В друзьях у: 0
Голосов: 30 / 2
Обжимкам, есть еще применение! Я пользуюсь ими при "цыганской" закрепке, в глухую в "тело" без каста . Делаешь посадочное место чуть глубже, раззенковываешь, делаешь  фаску ( она будет фаденом), сажаешь камень ( лучше плотно), подбираешь обжимку чуть больше диаметра камня, и с помощью молоточка  обжимкой делаешь рант в фадене , который постепенно обжимает камень ! Обжимки нужно немного переточить. Фоток щас нет  нужных , но вот примерно :
DSC02511.JPG (31.33 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 04.11.2010

Сообщений: 109
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
Обжимкам, есть еще применение! Я пользуюсь ими при "цыганской" закрепке, в глухую в "тело" без каста . Делаешь посадочное место чуть глубже, раззенковываешь, делаешь фаску ( она будет фаденом), сажаешь камень ( лучше плотно), подбираешь обжимку чуть больше диаметра камня, и с помощью молоточка обжимкой делаешь рант в фадене , который постепенно обжимает камень ! Обжимки нужно немного переточить. Фоток щас нет нужных , но вот примерно :

столько слов незнакомых:)

раззенковываешь - этокак???
...да ладно тебе растраиваться изза всяких уродов, сколько их еще будет. (с) Масяня
Пользователь
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: Питер

Сообщений: 62
В друзьях у: 1
Голосов: 10 / 0
....не до конца прочитал тему.... посадку надо делать просверлив дыру на 20-30 процентов меньше чем камень...зинковать круглым бором....однозначно...можно и сверлами, но они должны один фиг под груг заточены...по началу лучше борами....и лучше иметь наборы с разницей типо 1.25  1.3  1.35 и.т.д..    это имеет значение..особенно по началу...бормашина бдолжна быть с небольшим числом оборотов...чтоб был контроль глубины...иногда и в ручную лучше...ОСОБАЯ ОШИБКА-ЕСЛИ КИТОВАТЬ, ТО БЕЗ "КИТОВЫХ" МАСС С МЕЛОМ...ИНАЧЕ БОРЫ ПО 2 БАКА В ГОВЕ ЗА ПОЛ ЗИНКОВКИ ПРЕВРАЩАЮТЬСЯ......  типо шеллак лучше...он хоть и дохло держит-но хоть боры не "жрет"...Особенно в сечашнее время важны сверла...почти везде полное ГГГГГГГГГГГ....Понял что могу долго говорить...пишите вопросы..))))))
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13