https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4
Закрепка жемчуга. О грустном...
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Хорошо когда есть клей!  Можно не подгонять "штырек" под  диаметр отверстия в жемчуге! Приклеил, держится и ладно... Видемо такая политика закрепки жемчуга на потоке многих предприятий. :evil:  Просто уже закалебался ремонтировать, хотя дело не в этом. Вместе с изделием, у которого жемчуг вылетает уже через ниделю после покупки, растроенные люди приносят с собой заводскую бирку и спрашивают: - "Посоветуйте, наверно не стоит преобретать изделия этого завода"? Эта бирка является лицом вашего бизнеса  господа производители. Не надеясь на ответ спрашиваю; что мне ответить на этот вопрос?... :(  Не буду перечислять предприятия, за которые бывает просто как ЮВЕЛИРУ стыдно, но ситуация с закрепкой особенно не дорогого, культивированного жемуга выглядит ужасно.  :(
Развернуть ⇓
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Черновцы.Украина

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 7
По жемчугу(сразу уточнение-работаю по мелкосерийке,и индивидуалу).Клей-" Quick set epoxy clear",делает Америка для авторемонта,как не странно, продается на авторынках ;) .Полимеризация-5-7  минут,цвет-прозрачное стекло,не вода ,не солнце,не жиры убивать его не хотят.Снять для ремонта-180С(т.е.греем шинку или рядом тонким пламенем,и снимаем пальчиками ,еще только неного горячеватую жемчужину).
Archi
Пользователь
Регистрация: 17.04.2012

Сообщений: 61
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 0
Цитата
POXIPOL - тоже долго высыхает, держит крепко, но боится воды
Для меня это новость, что POXIPOL боится воды... Лет 10 назад клеил этим POXIPOL пластмассовую трубку в сантехническом изделии. После склеивания она полностью находится в воде все эти годы и клей POXIPOL держит без всяких проблем и протечек...
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Лет 10 назад клеил этим POXIPOL
Guldsmed,
А вы найдите пост постарше, года я думаю эдак 1906.
тогда поксипол вообще ничего не клеил :biggrin2:
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
4 страницы 1 2 3 4
https://www.traditionrolex.com/13