Обсуждаем достоинства и недостатки фианитов которые крепим
Гость
Гость
Не секрет что тот самый пресловутый циркон ..который в магазинах требуют покупатели.... есть ничто иное как кубическая двуокись циркония....или фианит (от ФИАН -физический институт академии наук, где он и был впервые выращен) а циркон - это совсем другой камень способный украсить самый изысканый ювелирный шедевр..но оставим этот казус на совести необразованных продавцов в магазинах...речь о другом:

Хотелось бы пообсуждатьте фианиты которые мы крепим каждый день ... в окружающем меня пространстве присутствуют 4 крупных фианитовых имени
-Signity (Австрия) со своими качествами Pro и Star
-Sanda (Италия)
-Dallas (Швейцария)
-и Азиатские камни (вроде как таиланд)

первые три.. предлагают нам фианиты примерно одного качества.... лидер среди них конечно Signity  и лидер только по цене
последние Азиатские вне конкуренции по цене ..но сами знаете кокого качества
интересно было бы узнать мнение разного народа из разных регионов наших необъятных родин
кто с  какими фианитами работает??
кто какие использует для литья с камнями??
какие у кого раскалываются при малейшем прикосновении??
у каких рундист толстый у каких тонкий а укаких пляшет ??
какие выдерживают пайку а какие мутнеют??
обсуждаем......
Jax
Гость
Signiti рулит  без вопросов :) и по рундисту и по литью.А крепить мона все даже таинланд :) тока со 100 камней 30-40 уходят в брак(таинланд) и на Dallas-е скол приличный (такое впечатление что по шкале Мосса отстает от остальных)
Пользователь
Регистрация: 20.08.2005
Откуда: Красноярск

Сообщений: 52
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Ктонибудь работал с фианитами итальянской торговой марки "MISTYQUE"? Какие отзывы???
Гость
Гость
Таиланд пляшет по рундисту и диаметру, литьё и пайку держит.Пробовал 2мм, как насчет больших - не знаю.
Тихон
Гость
Если есть жилание попробывать "Азиатские" вставки в работе, нет проблем. Есть ряд фирм которые занимаются конкретно поставкой данных вставок. От себя скажу, что у "Азиатов" есть разные радители, а у каждого родителя свой ребенок.
Желаете узнать по больше пишите.
Цитата
Не секрет что тот самый пресловутый циркон ..который в магазинах требуют покупатели.... есть ничто иное как кубическая двуокись циркония....или фианит (от ФИАН -физический институт академии наук, где он и был впервые выращен) а циркон - это совсем другой камень способный украсить самый изысканый ювелирный шедевр..но оставим этот казус на совести необразованных продавцов в магазинах...речь о другом

Хотелось бы пообсуждатьте фианиты которые мы крепим каждый день ... в окружающем меня пространстве присутствуют 4 крупных фианитовых имени
-Signity (Австрия) со своими качествами Pro и Star
-Sanda (Италия)
-Dallas (Швейцария)
-и Азиатские камни (вроде как таиланд)

первые три.. предлагают нам фианиты примерно одного качества.... лидер среди них конечно Signity  и лидер только по цене
последние Азиатские вне конкуренции по цене ..но сами знаете кокого качества
интересно было бы узнать мнение разного народа из разных регионов наших необъятных родин
кто с  какими фианитами работает??
кто какие использует для литья с камнями??
какие у кого раскалываются при малейшем прикосновении??
у каких рундист толстый у каких тонкий а укаких пляшет ??
какие выдерживают пайку а какие мутнеют??
обсуждаем......
Гость
Гость
мы обрабатываем   финики хотя и дорого, но пытаемся делать хорошо
    http://toldin.narod.ru
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1374
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Цитата
Ктонибудь работал с фианитами итальянской торговой марки "MISTYQUE"? Какие отзывы???
Закупил немножко для пробы. 1,0   1,25  и 1,5 , прозрачные.  Высшего качества машинной огранки. Камни неплохие, в большинстве стабильные, и размеры одинаковые. Но вот по мне так рундисты толстоваты.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
Мы работаем с Signity, а еще сейчас они делают с маркировой  Свваровски, так там прямо на площадке сверху маркировка идет, хорошие по качеству, рундист правда пляшет от партии к партии - то толстый, то нормальный, это короче как повезет)))
Пользователь
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: С-Петербург

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

кто с  какими фианитами работает??
кто какие использует для литья с камнями??
Не скажу за всю страну, но больше половины Костромы используют камни "Брилланс", в том числе и в литье. Поинтересуйтесь конкретно про них. Они лучше Сигнити Про.
Интернет-магазин Брилланс
С уважением, Плотников Игорь.
Пользователь
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: Питер

Сообщений: 62
В друзьях у: 1
Голосов: 10 / 0
...я считаю ,что лучше камней Брилланс Питерской фирмы нет..  соотношение цена-качество ---просто супер..)))
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Подскажите по секрету...
продавщик с важным лицом уверил, что я приобретаю у него оочень качественные кристаллы, т.е. диоксид циркония (8мм)...
так ли это? что-то подозрительное оно, качество всмысле)
я в этом вопросе "круглый ноль" :  
IMG_5937.jpg (314.6 КБ) [ Скачать ]
IMG_5946.jpg (317.75 КБ) [ Скачать ]
IMG_5957.jpg (298.34 КБ) [ Скачать ]
IMG_5954.jpg (384.61 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
огреС,
Это может и диоксид циркония, но судя по фото сильно "читайский".
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата

огреС,
Это может и диоксид циркония, но судя по фото сильно "читайский".
Спасибо Вячеслав. Подозревал, что есть на свете покачественнее.
набрал их горсточку, теперь буду тренироваться в закрепке, или сразу школу открою)))
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)