2 страницы 1 2 >
Делитесь своими достижениями , Своими и не только
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Андрей Круглов, Одесса

https://www.facebook.com/100013296307829/posts/871603086626227/?sfnsn=scwspmo&extid=xJjWYdOfrD9dF6uN&d=n&vh=i
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Сергей Жуков, Израиль

https://youtu.be/9_yD_VwYBIY
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Цитата
Андрей Круглов, Одесса
Работа, конечно, сумасшедшая - без права на ошибку. Но Картье бы такого изделия не выпустил - обратите внимание на неровную стыковку лучей, возможно, из-за трудностей с подбором камней по размеру.
Про крест и говорить нечего - рядовая работа.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Эльген,
Посмотрите весь канал Сергея Жукова, а так же его работы ,выложенные в теме про закрепку на металлическом форуме.По поводу  рядовой работы категорически не согласен. Для него она да, рядовая .Для большинства, в том числе и для Вас , судя по вашему альбому, это высота. Да и для меня тоже.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
alex xxx,
Я, конечно, не профессиональный закрепщик - эта профессия погибает среди наших умельцев "на все руки". За циферблат я бы не взялся - слишком нервно, да и нужды не было. А вот что Вам не понравилось в моей закрепке - не понял, там и рассмотреть что-нибудь трудно, но с задачами вроде этого креста я справлялся неоднократно.  Похоже, Вас просто раздражают любые замечания, исходящие  от меня Постарайтесь быть более объективным.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

Цитата
Про крест и говорить нечего - рядовая работа.                                                                              

Цитата

                                                                                         
Я, конечно, не профессиональный закрепщик - эта профессия погибает среди наших умельцев "на все руки".                                                                        

Цитата

Постарайтесь быть более объективным.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Эльген,
Хорошо, объективно: Вы предложили для сравнения закрепку в короне.Рядовая? За рядовую Вам плюсы ставят? ( или это не за карону?) Еще более объективно: закрепка в короне на  высоком уровне. На сколько это можно судить по фото.Но, данный фаден позволяет простить огрехи, такие как чуточку разная высота камней, расположение площадок в разной плоскости.При закрепке в плотный  ряд ( даже два), подобной кресту, рядовой на ваш взгляд, любой подобный косяк тут же бросится в глаза.Работа по закрепке креста более сложная. Мало я вижу закрепок на таком уровне.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
alex xxx,
Эту корону я крепил примерно 25 лет тому назад, а если вы внимательно посмотрите представленный крест в движении, то невозможно не заметить, как блестят площадки камней в разных плоскостях. Так что - средненько.
Посмотрел его работы на ютубе, похоже он чистый закрепщик, не удивительно, что у него хорошо набита рука. Это же как игра на скрипке, практика каждый день. Я креплю по необходимости, и когда много камней начало не всегда бывает очень удачным. Но с хорошей подготовкой изделия и постоянной практикой в этом нет ничего архисложного.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

alex xxx,
Так что - средненько.
В конце концов это ваше мнение, плохо обоснованое на мой взгляд, но ваше.
Мое мнение- молодец Сергей, есть к чему стремиться, на кого ровняться.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Эльген,
Интересно, по какому поводу изготавливалась корона?
На какой-нибудь конкурс красоты, наверное.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
ремесленник,
Это "Мисс Санкт Петербург", 95-96гг, точно уже не помню...
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Опять " :biggrin2: линейками" меритесь ?)))
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

Опять " линейками" меритесь ?)))
Не, Костя, не линейками, как сам можешь видеть короной на голове.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1036
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Вам хорошо. Есть , что показать а некоторые боятся.
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
amigosan,
А если про линейку говорить, всмысле про мерится, то , опять же ради пресловутой объективности, можно и камушки померить в короне и в кресте. И тогда вдруг выяснится, что в короне трешки-двушки-полторашки наверное самые мелкие, а в крестике миллиметрушки, каждый на четыре крапана.Да и площадок в не одной плоскости я не увидел, бликует да, но площадки ровно в одной плоскости.Сергей даже к рядовой рутинной работе подходит сверхответственно.....
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 795
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
Хорошая тема, послежу :trubka: . Хотелось бы увидеть работы форумчан которые много бла-бла делают, в деле наверняка мастера. Мне показать нечего к сожалению.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Артем_690,
Ваша правда, хотя на свой счет и не воспринимаю, но считаю нужным показать и свою закрепку.Свой уровень я знаю и вот его как раз к средненькому и отношу, хотя как показывает жизнь и до него многим и многим как до Китая...Барды! Учитесь играть на гитаре ( Ю.Визбор) Перефразируя:ювелиры! Учитись крепить!

С танзанитом в эмали камни 1,1 мм
С изумрудом верхний ряд 1.1 нижний 1.15+


Больше показать нечего, уже года три как в теме серебра, а там другая история. Очень жаль что практика закрепки уходит, надо бы регулярно, чтоб повышать так сказать...



П.С. удалось наконец прикрепить фото ( крайнее) где хоть что то видно, а именно что площадки нижнего ряда камней в одной плоскости и видно как камни "вывешены".А  в верхнем ряду площадки камней под наклоном уже.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 795
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
alex xxx,
thumbup2
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Свой уровень я знаю и вот его как раз к средненькому и отношу,alex xxx, Ты , по моему , слишком  критично к себе относишься .  Вполне себе  нормальный уровень . Да , Серега действительно занимается только закрепкой   и  равнятся с ним в этом - задача не простая . Но учитывая , что в твоем арсенале моделирование по воску , гильош и горячая эмаль - кому у кого учится - ещё большой вопрос . Ну и приветствую всех не ровно дышащих к грамотной закрепке - выкладывайте кто чем богат . С ув.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
Цитата
Да  , вспомнил
А я и не знал)))
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)