Как закрепить бриолет.
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Вот можете смеяться но не могу придумать как закрепить такой  камень


И чтоб получилось примерно вот так



Дело в том что сверлить запретили и насечку сделать не разрешают , получается (я так думаю) что только клеить , а клеить страшно т.к. камни не из дешёвых , но если всё таки кто то клеит то скажите чем .
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Мне производитель этого клея уже приплачивать за рекламу должен)))
http://www.sapphire.ru/vcd-23887-1-3732/goodsinfo.html Более крепкого клея пока не встречал, обезжирить поверхности обязательно (я ацетоном это делаю), держит очень хорошо, пока нареканий не было.
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Вигор у меня есть и я как то ему не очень верю , одно дело когда камень "лежит" вклеенный , и совсем другое когда он на этом клее висит.
Пользователь
Регистрация: 05.08.2007

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 25 / 3
http://sikahim.ru/product/klej-dlja-avtomobilnyh-zerkal-zadnego-obzora-/
Пользователь
Регистрация: 06.11.2014

Сообщений: 81
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 0
Влад07
Ну не знаю как вы а я бы только на клей не рискнул сажать. Отвалятся. А что это за очень дорогие камни. На вид вроде обычные топазы свисс. Этож не сапфиры. Поэтому пусть клиент решает либо красиво но ненадолго либо красиво и надолго. А если камень выпадет то может и покоцаться или вообще потеряться. Об этом они не думают.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Используем для приклеивания вот такой клей. Вернувшихся с претензиями клиентов пока не было. Но в вашем случае угол вершины камня великоват, я бы все таки для лучшего удержания,  сделал камень более шершавым.


Пользователь
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Киев

Сообщений: 542
В друзьях у: 3
Голосов: 234 / 6
Влад07,
Делал подобные изделия с каплями и не раз, мой Вам совет, если не сверлить под штифт, то лучше отказаться от заказа и не иметь головную боль, тем более что угол вершин великоват.
А я пользуюсь таким клеем:

Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Сегодня сказал заказчику что если не разрешает сверлить или хотя бы кольцевую насечку  то делать не буду , заказчик взял тайм аут до понедельника .
berto585,
 фото взято из инета , форма абсолютно такая же , камни александриты , мой коллега готов просверлить ,я готов сделать всё остальное но пока не срастается .  Карат с четвертью каждый камень , если потеряется и предъявят мне ...  придётся дачу продавать. :)
Пользователь
Регистрация: 06.11.2014

Сообщений: 81
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 0
Влад07,
Блин а я думал топазы свисс и по виду очень похожи. Не разу не видел и не слышал про голубые александриты. Обычно они фиолетовые. Ну да ладно дорогие значит дорогие.
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
berto585,
вы так и не поняли , фото взято чтоб показать форму камня. :)
Пользователь
Регистрация: 06.11.2014

Сообщений: 81
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 0
Влад07,
понял потом.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Влад07,
:asdf:  Вот так, толи повезло с заказом, толи встрял с заказом??
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 24.08.2011

Сообщений: 299
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 1
Цитата
Мне производитель этого клея уже приплачивать за рекламу должен)))
http://www.sapphire.ru/vcd-23887-1-3732/goodsinfo.html Более крепкого клея пока не встречал, обезжирить поверхности обязательно (я ацетоном это делаю), держит очень хорошо, пока нареканий не было.
Клей нормальный, но бывает белый налет и хрупковат он. Пользую сечас тока двухкомпонетные. Любой бесцветный нормально держит. UHU 300 самый лутший. Крепкий! Его греть можно и он растекаеца как надо при нагреве. Желтит тока немного.
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)