https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Как это сделать
Пользователь
Регистрация: 09.09.2011

Сообщений: 27
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Подскажите плз.как точно так же закрепить квадратные камни?"бриллианты".
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
vladyan910,


уметь то могут.но кто..не могу подсказать к сожалению. оборудование для проточки есть не у всех. Знаю в Израиле точно делают...на другом форуме есть человек, он показывал свои работы
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Aleb,

кого вы этим обманете?А если камни дорогие?А вы сточив их, сминусуете с этой цены энное кол-во денег..?Люди не дураки...поймут, что нельзя цельный камень вставить с корнером посередине...а сточенные камни кому нужны то?с цирконами прокатит может быть...с брилами..ну я бы не купил такое изделие.сомнительное вложение денег...
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
крутил в руках такие китайские колечки- литье с камнями, в воске ведь не сложно самому "закрепить" и отлить с финиками, можно в воске сделать как предложил korobtsov-alex, а буртиками дожать камни, можно если сумеете в метале вырезать посадочные пирамидами...
ПыСы на фото только я вижу дешовое серебряное колечко с финиатами?
Изменено: Bender - 28.01.2015 17:15:53
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Bender,

крутил в руках настоящий инвизибл...))с китайским литейным г-м не сравнится:))))только там были не брилы, а рубины квадратные)
Пользователь
Регистрация: 09.09.2011

Сообщений: 27
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Black Diamond,
моему клиенту скорее всего вариант как у китайцев не понравится)
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Black Diamond,
Я выразил свои мысли по этому поводу и только и предложил вариант, я не претендую на то , что мой способ идеально верный. не факт кстати, что камни вообще точить надо, как я уже написал  - нужно разложить камни и посмотреть, есть ли там зазор, если есть - работать с этим зазором. У фиников например достаточный зазор получается. Да и самому точить не обязательно, можно к огранщику обратиться (если таковой имеется).  Заказчика короче надо растрясти на целый крупный в площадку и не мучится)))))
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Не нужно никаких зазоров, металл прижимает камень по диагонали. Попробуйте положить на стол спичечный коробок и прижать его к столу двумя пальцами с дух противоположных углов и после этого попробуйте провернуть, хрен получится. Так и с камнями, только обязательным условием должен быть упор в в центральной точке, месте соприкосновения всех камней, это удержит их от выскальзывания. Ну и естественно по периметру каста камни тоже не должны висеть в воздухе
Изменено: korobtsov-alex - 28.01.2015 18:49:07
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
korobtsov-alex, если удерживать только рундистами камни повыпадают. Низ камня должен лежать на/в подогнанной полке, перевернутой пирамиде. Так делают "закос" под инвизибол канальная с двумя смежными рядами квадратных камней.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Bender,

Об этом уже писал выше:


Цитата
Теоретически если под каждый камень будет подготовлено отдельное посадочное место и навалить металл не камни, то каждый камень будет закреплен по диагонали и уже не выпадет.
Пользователь
Регистрация: 09.09.2011

Сообщений: 27
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Aleb,

Цитата

Black Diamond,
Я выразил свои мысли по этому поводу и только и предложил вариант, я не претендую на то , что мой способ идеально верный. не факт кстати, что камни вообще точить надо, как я уже написал - нужно разложить камни и посмотреть, есть ли там зазор, если есть - работать с этим зазором. У фиников например достаточный зазор получается. Да и самому точить не обязательно, можно к огранщику обратиться (если таковой имеется). Заказчика короче надо растрясти на целый крупный в площадку и не мучится)))))
Всем спасибо.Тут только инвизибл канает,либо один крупный квадрат ставить.
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: москва

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Приветствую. Aleb Вам все уже нарисовал, только не надо там никакого крапана по середине. Камни упираются друг в друга рундистами. А вот посадочные места должны быть хорошо подготовлены, чтоб без люфтов камни сидели. А потом как всегда по кругу и давите как обычную глухую. Не попробуешь не поймешь. Дерзайте и все получиться.
Все что происходит вокруг зависит только от тебя
Пользователь
Регистрация: 09.09.2011

Сообщений: 27
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата

Приветствую. Aleb Вам все уже нарисовал, только не надо там никакого крапана по середине. Камни упираются друг в друга рундистами. А вот посадочные места должны быть хорошо подготовлены, чтоб без люфтов камни сидели. А потом как всегда по кругу и давите как обычную глухую. Не попробуешь не поймешь. Дерзайте и все получиться.
Договорились с клиентом,на один большой квадрат!)
Пользователь
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Киев

Сообщений: 542
В друзьях у: 3
Голосов: 234 / 6
Как то лет семь назад был озадачен такой закрепкой но камней купить не удалось. По сути то камни должны граниться конкретно под изделие, так как это делают в Van Cleef.


https://www.youtube.com/watch?v=FwD0KlFALRk
Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13