Burnish Tool , Как ей правильно работать?
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
http://www.grstools.com/gravers-burs-and-more/022-346.html

вообщем сабж.как правильно пользоваться этим агрегатом?:)чет у меня не получается такая глянцевая закатка, как на видяхах в ютубе. может держу не так или еще что...)можно конечно по старинке, но эта штука понравилась. хотелось бы именно ей научится))
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2591
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Black Diamond,
Не покупал а сделал самодельную из Р18. Отполировал в глянец, по первости получалось криво, потом вроде нормально но я со смазкой её катаю.  Хотя Блейн Льюис рекомендует к этому инструменту припаивать со стороны которая касается камня серебряную полосочку.
Пользователь
Регистрация: 25.08.2008
Откуда: UKR

Сообщений: 55
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Black Diamond, а ссылку на видео можно ? Интересно.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Black Diamond , а ссылку на видео можно ? Интересно.
Возможно имелось в ввиду это  https://www.youtube.com/watch?v=hk4bnNWTE90
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Olaf,

Ловко получилось. Интересно, без пневмогравёра так получится?
Приду в понедельник на работу попробую. Никогда так не крепил.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3038
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Я корневерточку затачивалпод шарик(полусферу),отполировывал и вертикально с нажимом водишь по границе камень-металл.Получается почти как на видео!
Главное-"сноровка,закалка тренировка..."   :brows:
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Я корневерточку затачивалпод шарик(полусферу),отполировывал и вертикально с нажимом водишь по границе камень-металл.Получается почти как на видео!
Главное-"сноровка,закалка тренировка..."
Адинвадин, лет 10 назад закатывал точно так же, только переточенными на разные радиусы и отполированными твёрдосплавными хвостиками от свёрл. Остались до сих пор, но использую их сейчас как канфарники.
Как называлась закрепка не помню, а тут недавно обнаружил что в сети её называют цыганской, чё за фигня?
Надо тоже попробовать как нибудь, пневматикой, тем более есть целый стакан беспризорных фиников :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
ремесленник,
Крепить получается и без пневматики.  Выполняется легко, выглядет красиво, визуально увеличивается диаметр камня. Есть один неприятный нюанс, можно легко подпортить грани камня при работе с этим инструментом.
Пользователь
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Беларусь

Сообщений: 323
В друзьях у: 13
Голосов: 17 / 1
Скорей всего в ролике проба на кольце высокая -750 к примеру а она мягче и закатывать легче и разница в глянце будет если в прокат крепить или в литье  я так думаю а когда я пробовал эту закрепку -брал бор из р6м5 советский -отличается темно красной искрой и затачивал в форме лыжи и заполировывал но отказался потом так как в ролике брил крепят а по фианитам не катит такое
Изменено: Mehanik . - 11.01.2015 08:51:41
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
А если в белую никелевую накладочку крепить :asdf: . Не. Наверное не выйдет, с фианитом.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

А если в белую никелевую накладочку крепить . Не. Наверное не выйдет, с фианитом.
Не, тут весь прикол в обработке полировником
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
Цитата

                                                                                         А если в белую никелевую накладочку крепить . Не. Наверное не выйдет, с фианитом.                                                                              
Ну-сдрасте, чё не выйдет  :) . Все получится, конечно на 5мм камне проще выполнить, но на малых диаметрах все нормаль.
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)