https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Помогите пожалуйста
Пользователь
Регистрация: 06.11.2014

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я учу закрепку... У меня не получается делать отметки... Делаю с помощью циркуля... Когда начинаю сверлить вижу что линия не симметрична... В чем проблема не понимаю...
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 06.05.2014

Сообщений: 101
В друзьях у: 1
Голосов: 10 / 1
Тоже добавлю.Действительно,не обязательно чтоб были сквозные,достаточно много юв.изделий встречал где камень закреплен без сквозного отверстия,можно так сказать,это на вкус изготовителя а также клиента.Ну а по поводу второго вопроса:отверстие также делается для подсветки камня снизу,через отверстие,когда изделие лежит на витрине,свет проходит с внутренней стороны изделия через отверстие,проходит через камень,и рассыпается через его грани,десятками отблесков и сияний,при этом создавая удивительный световой эфект,но как только изделие взяли с витрины и одели на палец,или забилась грязь в отверстия,тут же пропадает этот световой эфект.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
это на вкус изготовителя а также клиента.
якут, А кто у клиента об этом спрашивать будет и главное - зачем ? Задача клиента - озвучить бюджет и дальше  доверится опытному дяде - ювелиру .

Цитата
:отверстие также делается для подсветки камня снизу,через отверстие,когда изделие лежит на витрине,свет проходит с внутренней стороны изделия через отверстие,проходит через камень,и рассыпается через его грани,десятками отблесков и                                                                    
Это заблуждение , не тиражируйте его . Свет попавший на грани низа не может пройти сквозь камень и "рассыпатся десятками отблесков" . Камень это не стекло , через которое свет проходит во всех направлениях . Огранка камня построена на принципе полного внутреннего отражения , когда весь свет попавший на грани верха преломляется во внутрь камня , отражается как от зеркал от граней низа и опять выходит через грани верха .
Изменено: Georg.P - 11.11.2014 23:24:42
Пользователь
Регистрация: 20.12.2012

Сообщений: 667
В друзьях у: 3
Голосов: 35 / 3
Коллеги, спасибо за ответы.
Относительно закрепки в глухие отверстия меня интересуют эксплуатационные моменты.
Если отверстие сквозное это сильно упрощает чистку изделия.
С глухим отверстием как это выглядит и какие сложности?

Спасибо.
С уважением,
Olorin
Olorin
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
Olorin,
Насчет сквозных отверстий, на потоке когда крепишь массовку делаем сквозные отверстия так как наши полировщики м_ть их за ногу(извиняюсь) умудряются на финишной полировке туда столько грязи забить что просто диву даешся. А со сквозным отмыть легче. По поводу разметки - я к примеру не керню, сверлю сразу, сверло должно быть очень хорошее, лучше всего самодельное из твердосплавных убитых боров, ну или с хвостиком 2.35 тот же manlifer к примеру. Да, и еще сверлить надо не по отметкам а в середине, отметки показывают границы камня. Никогда никуда не уводит:-) Можно еще из старых корневерток сделать готовые калиброванные разметки для камней-сточил лопаточкой, выбрал центр и два получившихся зубца подточил под размер камня, подписал на ней размер и пользуйся на здоровье. Будут еще вопросы спрашивайте, а вообще именно так крепит камни тот самый Jura, а это я вам скажу мэтр!
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
С глухим отверстием как это выглядит и какие сложности?
Olorin, Самая простая рекомендация - пароочиститель . НО - смотрите какие именно камни собираетесь очищать , даже представить не могу , что произойдёт с изумрудом , пропитанным маслом или другими камнями , "залеченными" силиконом .
Пользователь
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Мадрид

Сообщений: 246
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 1
глаз-пи@арас... шутка. купи микроскоп.
С миру по иголке - нищему лом в спину...
2 страницы 1 2
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13