https://www.traditionrolex.com/13
клееные камни
Пользователь
Регистрация: 25.01.2012

Сообщений: 44
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
крик души, принесли кольцо, золото, вставить камень новое с этикеткой глянул все клееные 60шт, а еслибы паять, я не смотрел бы нагрел и пппппи....ц, эй в подвалах имейте совесть хоть чуть чуть делайте качественней
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
awansik,
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Цитата
эй в подвалах имейте совесть
Думаю лучше сказать (эй в Китае,или в Турции).
Пользователь
Регистрация: 25.01.2012

Сообщений: 44
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
ну и в китае с тайландом однозначно, но судя по бирке прозводство москва хотя бумаге верить....
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Подобные изделия идут с клеймами и Москвы и Питера, но чаще попадаются Костромские. Я уж подумал было, что в России ведущие мастера освоили "новую нано-технологию"   :)
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Особенно надо обращать внимание на серебрянные изделия,очень много появилось в последнее время клеенных камней.Потому и себестоимость у них такая низкая.
Пользователь
Регистрация: 06.05.2014

Сообщений: 101
В друзьях у: 1
Голосов: 10 / 1
Ребят,а такой вопрос,все знают,что каждый уважающий себя професионал-закрепщик никогда не крепит камни на клей,но у меня вопрос!а можно ли сочетать традиционную закрепку(корнеровую,крапановую,паве и т.д.) еще и с посадкой на клей?То есть,сверлится посадочное место,наносится клей,сажается камень,а после происходит впринципе и сама закрепка,наваливание корнеров и т.д.,ведь с дополнительной посадкой на клей камни будут крепче сидеть.
Изменено: якут - 01.11.2014 22:31:20
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
,ведь с дополнительной посадкой на клей камни будут крепче сидеть.
это наверно ошибочно так думать - причина простая. Например когда сам закреплю камни то потом полюбэ подполировка крапанов и подрезки и потом УЗВ = что будет с клеем после УЗВ ? конечно кирдык . Камни будут крепче сидеть если чётко выполнить посадочное гнездо - чтоб ещё до закрепки камень(и) не бултыхался а сидел как влитой , если камень сидит в гнезде чётко то и при закрепке его трудно закосить  :)  Клей это для перламутра и то надо такой клей которому вода не страшна т.к. перламутр со временем высыхает и его этот перламутр( жемчуг, ракушки, коралл) рекомендуется время от времени подвергать водным процедурам.
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
tof71,
Если камень мы крепим,так зачем его клеить,
если мы его клеим,тогда зачем его крепить,гдето так.
Я работаю под микроскопом,и хорошо вижу когда камень клееный,а пацаны у нас иногда внимательно не посмотрят,и начинают паять кольцо,и я только слышу Бл........я.
Настоящий ювелир никогда клеить не будет,но сегодня такое время,что зарабатывают не качеством,а количеством,чем больше грам продал тем больше заработал.
Масовщики тулят товар в магазины,а мы должны обяснять клиентам ,пчему ето кольцо нельзя уменьшить.
https://www.traditionrolex.com/13