https://www.traditionrolex.com/13
закрепка invisibl , как крепить и сделать модель
Пользователь
Регистрация: 21.01.2013

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Ребят,работаю 15 лет уж.поставили задачу бахнуть модель под невидимую закрепку.печатать буду в 3д.я ни разу не встречался с подобной закрепкой ни в работе ни в моделировании.долгие изуения в просторах инета никчему не привели.понять по скринам как ета зараза устроена не могу.от классической закрепки значительно отличается.в тоже время невижу   ни крапана ни рельсы ни в круглых камнях ни в квадратных к примеру.поетому на чем висят рундисты-загадка.кто сталкивался с подобной историей-посоветуйте если есть желание..
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
шип, калетта  куда ложится? там должен быть упор
Изменено: Bender - 30.12.2013 15:14:03
Пользователь
Регистрация: 21.01.2013

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
до шипа еще дело не доходит даже.я щас еще в принципе не пойму как ето крепить в последствии.на два рундиста получается один крапан.ето ясно.но-сомнения вызывает тот вопрос что крапана стоят не по середине рундиста и камни близко распологаются друг к другу.а центральный -удерживается рундистами камней стоящих по кругу.как крепило я понимаю что камни по кругу не смогут держаться на крапанах расположенных близко к краю рундиста-и вся ета конструкция рискует развалится.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
вся ета конструкция рискует развалится.
rus777,А она и разваливается,не так давно дозакреплял камни в таком изделии.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 759
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
а если центральный камень крерить комнями которые вокруг ! токсть круговые камни отпустить через один ниде рундиста центральноного ! тгда центральный поджимается а кроя рундиста которые ближе к центру крапанами очень мелкими подпереть !
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
Для закрепки "инвизибл" используются камни с проточкой ниже рундиста. В которую и заходит металл их держащий.
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 07.01.2010

Сообщений: 87
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
rus777,
ниче не развалится павильон мелких камней они в "мясе" оно не даст гулять камням. Камни на рисунке мелкие, они должны быть крупнее! и почти касаться друг друга  и посадочное место камня делать чечевичным бором аккуратно. там ниче сложного нет, все получиться.
Пользователь
Регистрация: 21.01.2013

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
ок.всем признателен.доведу до ума -выложу чего выйдет...насчет проточки-были такие предположения.может лазером чего то вроде юстировочной подрезки только в центральном  камне.но брилл в 0.5 карата никто не даст на такой експеримент....как то попробуем...
Пользователь
Регистрация: 21.01.2013

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

Для закрепки "инвизибл" используются камни с проточкой ниже рундиста. В которую и заходит металл их держащий.
вот пытаюсь понять...а нет ли какой либо ссылки на такие камни.
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
вот пытаюсь понять...а нет ли какой либо ссылки на такие камни
Теория. В практике думаю по сложнее будет. А где их продают, гугл вам поможет.
Удачи.
Изменено: далынин - 03.01.2014 15:48:33
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
rus777, "невидимая закрепка" не ваш случай. Бывают модели/способы закрепки при которых необходима чёткая фиксация камня слегка ниже рундиста о чем и толкует shuh
Пользователь
Регистрация: 21.01.2013

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

rus777, "невидимая закрепка" не ваш случай. Бывают модели/способы закрепки при которых необходима чёткая фиксация камня слегка ниже рундиста о чем и толкует shuh    
благодарю ув.коллеги.теперь все предельно ясно.(век живи век учись.)
https://www.traditionrolex.com/13