https://www.traditionrolex.com/13
Закрепка камня в дерево/композит.
Пользователь
Регистрация: 27.07.2013

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте дорогие форумчане!

Подскажите пожалуйста каким образом закреплять круглые бриллианты в изделия из дерева/композита, размер камней от 1 до 2мм. Где то читал что закрепка осуществляется в касты, которые вклеиваются в отверстие в изделии, так ли это?

Буду благодарен за ответ.
С уважением, Дмитрий.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Stifftrade,
Попадались кольца с вклеенными брюликами и в кастах и без оных. Так что вставляй как хочешь, лишь бы клиент остался доволен.
Пользователь
Регистрация: 27.07.2013

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
korobtsov-alex,
В том то и дело, что изделия пока что не для заказчика, а так скажем для души, и не совсем ювилерные. Можно рассмотреть на примере деревянной флешки, или деревянного чехла для айфона.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Stifftrade,
Я бы вклеил в композит трубку-каст и уже в неё-бы крепил камень.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 27.07.2013

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ремесленник,
спасибо за ваш ответ. А как насчет готовых закрепленных камней в касте? Просто я совсем не ювелир...пока что...чтоб просто уже вклеить самостоятельно в готовое изделие.
Есть такие предложения на "рынке"?
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
Есть такие предложения на "рынке"?
Чё та не встречал, но особо высокой квалификации такая работа не требует и думаю, что многие начинающие ювелиры возьмутся сделать сотню- другую)))
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Stifftrade,
Запомнился сайт Питерской фирмы "АРИНА". Там видел очень красивые изделия с жемчугом, и в жемчуг вставлены брюлики. Смотрится эффектно. Камушки вставлены в касты из трубок белого золота.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
https://www.traditionrolex.com/13