3 страницы 1 2 3
Поговорим о ЯНТАРЕ
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Почему мы так не любим использовать янтарь в виде вставок???
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 09.07.2009
Откуда: россия

Сообщений: 83
В друзьях у: 2
Голосов: 24 / 0
Цитата

vitaly67,
Янтарь лучше полировать в фанерном граненом барабане на сухую. Необходима принудительная вентиляция барабана. Наполнитель - кубики твердых пород дерева (бук, дуб), 5-8 мм размером. Полировочная паста TF4 польского производства. Время полировки 6-8 часов с перерывами. Механизированный процесс полировки янтаря достаточно капризный, зависит от многих факторов, необходим опыт. Небольшие партии янтаря проще полировать вручную, шары с отверстием удобней на спице. В вибрационных барабанах янтарь шлифуют на мокрую с керамическим или пластиковым наполнителем.

Цитата

vitaly67,
Попробуйте жидкую пасту LUXI коричневую в сухой галтовке. Разрабатывали для полировки полиуретановых отливок, но подошла и для янтаря. Это новинка, начали производство меньше полугода назад.
Как сказал YaL, процесс достаточно капризный, требует тренировки и понимания, но по отзывам, паста работает лучше известных нам аналогов.
Спасибо за советы,буду пробовать!
Лучше хорошо сделать одну вещь,чем плохо миллион.                                                                    Уильям Шеппард
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Armenia

Сообщений: 365
В друзьях у: 0
Голосов: 37 / 1
Интересная статья от польского эксперта по "дозревание"копала (на англ. но переводит сносно)
http://www.amber.com.pl/en/resources/raw-amber/item/449-amber-imitations-copal?tmpl=component&print=1
Пользователь
Регистрация: 31.08.2009

Сообщений: 157
В друзьях у: 1
Голосов: 4 / 0
Доброе время суток! подскажите пожалуйста кто в курсе есть ли среди янтаря самый дорогой цвет ,я имею в виду по редкости и какой по цвету самый дорогой,знаю что ценится Калининградский и с Украины а вот по цветам что лучше не знаю, хотел бы попробовать поработать с янтарем просто когда будет выбор на каком лучше остановиться.
С уважением.
Пользователь
Регистрация: 19.03.2016
Откуда: Кострома

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
piccaso,
пейзажный красивый. белый костяной ценится. медовый. все зависит от страны. европа пейзаж. арабы белый костяной (четки у мухаммеда были из белого янтаря), китайцы любят мутный медовый.
3 страницы 1 2 3
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)