https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
нужны камушки , срочно
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Огранщики, кто поможет. Нужны камушки- овал 13 х 10 , 1 шт. Насыщенного зелёного цвета, максимально похожий на гидротермальный изумруд. Какая-нибуть синтетика, но не стекло. Гидротермальный изумруд, боюсь клиенту дорогой покажется, хотя от цены зависит.
Маркиза 6 х 3, парочка штук, берилл зелёный.
В Новосибирске таких камней нет, ищу уже несколько месяцев.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: г.Междуреченск Кемеровской обл.

Сообщений: 992
В друзьях у: 5
Голосов: 142 / 6
ремесленник,
Вроде в Новокузнецке есть дядичка огранщик... завтра если не забуду попробую на него выйти.
Если я неправ, поправьте!
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Я, за годы работы, так и не завёл себе знакомого огранщика. Форумные точили камушки, нестандартных размеров. В магазинах, именно таких камней, но вот нету и всё. Вчера в "Восковокнэт" обломили. По каталогам эти камушки есть, а в натуре нет. Может я, конечно, плохо искал. Но удалённость от центров торговли и нежелание осваивать интернет- заказывания, сказываются.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

Маркиза 6 х 3, парочка штук, берилл зелёный.    
Зеленый фианит или алпанит (стекло) такого размера могу в своем мешке поискать. Берилла точно нету.
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: г.Междуреченск Кемеровской обл.

Сообщений: 992
В друзьях у: 5
Голосов: 142 / 6
маркизы 6Х3 в Новосибе найти можно... посмотрел по каталогу, есть такие.
Если я неправ, поправьте!
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Я, за годы работы, так и не завёл себе знакомого огранщика
дак а какие проблемы? брешь спрашиваеш как, делаешь станок маленько потренируешся и огранщик всегда с собой.....  я так и сделал...
Изменено: Сергей Вальтман - 06.05.2016 20:09:47
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: г.Междуреченск Кемеровской обл.

Сообщений: 992
В друзьях у: 5
Голосов: 142 / 6
Ну в общем узнал, через "Новокузнецких". Он уехал в командировку (геолог) у них вроде как сезон... такие дела. Но огранкой занимается, гранит хорошо.


Чем мог тем помог, как говорится...  
Изменено: stasprib - 07.05.2016 10:24:47
Если я неправ, поправьте!
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Сергей Вальтман,
Мечта, мечта. Пока только мечта.
Вот подмастерья мои, освободили-бы меня от бОльшей доли заказов, побольше-бы времени было на осваивание других направлений. А пока, вообще смешная ситуация, двое из троих, уже две недели на работу не ходят, потому как нет работы для их квалификации ( то.есть простой). А у меня завал по рукопашке, с феншуйными клиентами и работой к которой пока не знаю с какой стороны подобраться.
Ну ничего, расхлебаемся.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Сергей Вальтман,
:biggrin2:  Если зимой, когда работы поменьше, припрусь в гости на несколько деньков, мастер класс по огранкам покажешь?
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Сергей Вальтман,
Если зимой, когда работы поменьше, припрусь в гости на несколько деньков, мастер класс по огранкам покажешь?
И по пути можешь ко мне приперется :biggrin2:  за пару дней сделаю из тебя опытного оператора ЧПУ, и приедешь к себе весь такой очень важный, и огранщик и ЧПУшник в одном лице, тогда не только все тетки будут здороваться при встрече но и председатели ближайших колхозов. thumbup2  
Пользователь
Регистрация: 14.02.2016
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 106
В друзьях у: 1
Голосов: 65 / 1
ремесленник,

Цитата
кто поможет. Нужны камушки- овал 13 х 10 , 1 шт. Насыщенного зелёного цвета, максимально похожий на гидротермальный изумруд. Какая-нибуть синтетика, но не стекло.
После праздников заеду в наши магазины посмотрю такой
Изменено: Karik79 - 07.05.2016 19:15:33
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Янис,
Неее. Огранку освоить смогу. Компютерные программы, никогда. Эта хрень меня просто бесит. Я компьютерномалограмотный. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  Если-бы не форум, к компу вообще не подходил-бы. Книжки и журналы читал-бы. Как раньше.
 :fegh: Эт мне надо круто завернуть, чтобы попасть в Орск, проездом через Волгоград. Тогда уж к тебе в гости ехать придётся и к Вальтману заскочить. Хотя ,для бешеного кобеля, тыща вёрст не крюк.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
Цитата
                                                                           
И по пути можешь ко мне приперется                                                                            

Цитата

Эт мне надо круто завернуть, чтобы попасть в Орск, проездом через Волгоград.                          
Янис,
Опять вам медку алтайского не попробовать   :biggrin2: . Видать - не судьба...  :biggrin2:
Изменено: pavelyuvelir - 07.05.2016 20:12:07
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
После праздников заеду в наши магазины посмотрю такой
А бериллы зелёные, не на Урале водятся. Хотя может это тоже синтетика. Сейчас в магазинах дофига цацек с этими ярко-зелёными бериллами. Камушки теряют а купить не знаю где такие. Поблизости не продаются.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
ремесленник,
Посмотри Poludrag.ru, у них есть доставка по РФ.
Пользователь
Регистрация: 14.02.2016
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 106
В друзьях у: 1
Голосов: 65 / 1
Цитата
А бериллы зелёные, не на Урале водятся.
На Урале, 100 км от Екатеринбурга (Малышевское месторождение)
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Цитата

Сергей Вальтман,
Мечта, мечта. Пока только мечта.
Вот подмастерья мои, освободили-бы меня от бОльшей доли заказов, побольше-бы времени было на осваивание других направлений. А пока, вообще смешная ситуация, двое из троих, уже две недели на работу не ходят, потому как нет работы для их квалификации ( то.есть простой). А у меня завал по рукопашке, с феншуйными клиентами и работой к которой пока не знаю с какой стороны подобраться.
Ну ничего, расхлебаемся.
Да... ленивые они у Вас и не хотят развиваться. лутше-бы эти две недели сидели и повышали квалификацию(учились). Меняйте их нафиг.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Цитата

И по пути можешь ко мне приперется
Цитата

Эт мне надо круто завернуть, чтобы попасть в Орск, проездом через Волгоград.
Янис,
Опять вам медку алтайского не попробовать . Видать - не судьба...
Ну не знаю, может в этом году удастся с нового урожая попробовать, мне много не надо то :no:  так с чайком попить, а Юрий мне все флягами предлагал а куды мне столько??? вот и не получалось мне медку поесть, а ему обменять такие объемы меда. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Ему б только куда укатить из дома, ты пока покатушки катать будеш, уже можно станок слепить и руку набить..................там надо то , малютку купить и асинхронник негромкий к столу прикрутить, и столик на 4 болтах регулируемый , шайбы взять какие надо и делай себе камушки какие захочеш.)) а то ишь ))) завал у него по рукопашке, а у кого не завал ..........но по немногу всем приходится заниматься . подмастерьев то нету.................
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Посмотри Poludrag . ru , у них есть доставка по РФ.
Что-то не пускают мой комп по этой ссылке. Озадачу детёнышей, может сообразят.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13