https://www.traditionrolex.com/13
Кичи
Гость
Гость
У меня тут возникла проблема... :shock:
Где в Москве можно кичи купить???
Или их обязательно на заказ делать? А если на заказ то какой формы лучше? И сколько они стоить могут? Хоть преблизительно? :roll:
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Думаю что только на заказ...
ибо оборудование у всех разное...
а цена зависят от того места куда обратишся..материалла..ну и качества изготовления...колличества
к каким станкам  то нужны допы ??
Гость
Гость
В смысле к станкам...
Я имел ввиду кичи на которые камни клеют, а работаем мы в кристалах...
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
кичи...их ещё называют допы..оправки..кому как удобно...это все разной сложности приспособления в виде палочки или штыря на один конец которого клеят камень а другим концом зажимают в ограночную головку(как правило это различные виды цанговых зажимов) ...они бывают прямые и обратные ( прямые для того чтобы камень приклеить короной..обратные для того чтобы приклеить павилионом) ..от  того с какой точностью и чистотой они сделаны завист очень многое .....
а работаем мы в кристалах... имеются ввиду ограночные головки "малютки"..изобретения Смоленского кристалла чтоли ??
Anonymous
Гость
Ну да они самые...
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
для "малюток" кичи не продаются...я не видел..все кто работает на "малютках" заказывают кичи там где могут найти путевую токарку и шлифовку...у "малютки" не очень хорошая цанга (это пожалуй единственный её недостаток)  для малюток допуск на деаметр посадки 8мм-0.01-0.05, чистота поверхности h7, если заказывать из калиброванного прутка без использования ЧПУ ( в рукопашную) то при количестве хотя-бы 100 штук цена будет примерно 10-15 рублей за штуку..это если найти калиброваный такой пруток... если нет..то цена при том же количестве будет 40-50 рублей...в разных регионах по разному но можно ориентироваться на эти цены...
Anonymous
Гость
Большое спасибо!!!
Anonymous
Гость
Заказал кичи по 30 рублёв пап и по 35 мам...
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
принимать будешь работу..возьми штангенциркуль... :wink:
https://www.traditionrolex.com/13