2 страницы 1 2 >
какова конечная цель
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
какова конечная цель ?? высчитывать углы ???
Anonymous
Гость
Грубо говоря да... Но по моему с её помщью можно чудеса творить.
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
а помоему...-это бесполезная штука..(моё личное мнение)
Anonymous
Гость
А на чем оно основанно??? Работал с ней...
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Я чего так и не понял, а собсна зачем она нужна. Практически любую геометрию можно и в голове составить на какой конкретный камень, на серию- начертить. Все углы на станке на шкале есть. Покрутил повертел, так и не понял полезность данной проги.
Anonymous
Гость
В ней можно расчитать как лучи пойдут и добиться желаемого эффекта. 8)
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
угу..обязательно... :!:
Пользователь
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 816
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Цитата
...... Кто-нибудь занимался созданием библиотеки моделей нестандартной огранки (эксклюзивной или огранки натуральных камней)?
http://www.lasso.com.ru/forum/viewtopic.php?t=2334  :wink:
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Yakutsk

Сообщений: 449
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Вот так ссылочка! Как я сам не нашел? Огромное спасибо!!!
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
Дело не в ссылке,  а в возможностях.
Мы единственные, кто делает это на постсоветском пространстве и делаем это лучше. http://toldin.narod.ru/

Честно говоря не понял вашего заявления  :D
Выединственные кто гранит камни руками? Три раза ха ха (извените, но бред)
И если вы единственные то лучше кого вы это делаете? :shock:
Пользователь
Регистрация: 15.07.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 77
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Мы говорим о качестве ручной огранки, об оборудовании, которое позволяет сделать это качество и их совершенствовании. Програма GemCad очень хорошая, только проблема в русификации.
Ограночные станки зарубежных производителей прекрасные, но тоже имеют недостатки, в этом Вы можете убедиться на их форумах по ограночному оборудованию.  

Хотелось бы видеть работы российских огранщиков. Выходите на форумы, показывайте что "Мы" можем и умеем!

Мы стараемся, делаем и у нас хорошо получается.
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
А, ну в принципе понятно о чем вы...
а проблема не в русификации- несложно разобраться в английском интерфейсе, надо только немного упорства и времени.  На мой взгляд эта программа - это как костыли (сразу прошу прощения если кого то обидел этим сравнением) я тут например с чего то:D   взял да распечатал разных схем огранки  целый ворох листов 100 наверное. Блин, приехал на работу... целый час сидел рассматривал- как ни крути, если всегда все делается из головы, то всякие там программы, схемы и прочее только помеха как показывает практика.  
Вот например при огранке... скажем демантоида насчитаете вы углов в этой прграмме и что... вся партия сырья в итоге может быть просто загублена (надеюсь огранщики поймут о чем я:roll:  ) А когда ручками углы подберешь,бывает что демантоид - демантоиду рознь,  совсем другая пестня :)
Наверное хорошо работать по схемам и программам когда идет поток типовой качественной огранки из недорогих материалов.

Кстати, Толдин Александр а можно в личку или в паблик- если не жалко пару ссылок таких форумов - любопытно посмотреть, вообще оборудованием очень интересуюсь.
Пользователь
Регистрация: 15.07.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 77
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Здравствуйте.
К сожалению прграмист когда лечил компик посносил всё что можно.
Но в принципе самую лучшую характеристику станкам даёт Jeff R.Graham.Для себя я лично сделал вывод-все предлагаемые ими станки любительские, а не профиссиональные /промывшленные ,и имеют массу недостатков . Стоит обратить внимание только на разработку Раймонда Халла ,на которую купил потент Чарли Музитано и предлагает их с доработкой.Хотя по моему мнению у него есть тоже определённые недостатки и неудобства,и при массовом производстве ему быстро голову свернут(его как дорогую машину можно брать из гаража в торжественных случаях)Поэтому мы доделали свой советский станок и получаем результаты такиеже и даже лучше .У нас гораздо проще и удобнее переклейка с идеальной точностью центровки камня.У буржуев есть гораздо интереснее работы,грани не плоские,а вогнутые линзообразные.Наши тоже пытаются ,но это выглядит больше как ресьба по камню, а не огранка.Мы тоже сейчас пытаемся сделать станок , чтобы делать такого плана огранку (не могу прикрепить картину) [img][/img]
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Кстати, а про ссылки то??
Словосочетание: Гугль в руки - нерулит, ничего толкового найти до сих пор неудалось.
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
пришло время поюзать этот GemCad
дайте ктонить а ??? или де дают???
Пользователь
Регистрация: 13.07.2008
Откуда: donetsk

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Sol - http://gemcad.com/ дают здесь. работаю с ней 4
года. осваивается достаточно просто. работает и на хр и на висте.поставите последнюю версию и через 30 дней определитесь- скачать заново или заплатить 100 долларов. либо дату на компе переставить на месяц назад :)
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
пасиб..впечатлениями поделюсь...
Пользователь
Регистрация: 13.09.2008

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Sol - http://gemcad.com/ дают здесь. работаю с ней 4
года. осваивается достаточно просто. работает и на хр и на висте.поставите последнюю версию и через 30 дней определитесь- скачать заново или заплатить 100 долларов. либо дату на компе переставить на месяц назад :)
Вопрос к ней есть руссификатор где нибудь ?
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
а зачем?
там и так всё предельно просто и понятно....
Пользователь
Регистрация: 13.09.2008

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
а зачем?
там и так всё предельно просто и понятно....
Ну для опытных людей да , а для начинающих не очень  :oops:
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)