https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Огранщики
Anonymous
Гость
Нет, ну скажите бывают в природе огранщики не надомники :shock: и где их искать? Уже и зарплата нормальнаяи камни им обдираем,и работаем не в подвале(почти пентхаус) а их нет и нет.  :?
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
..это вопрос..??
или душевная скорбь ??)))) :P
Anonymous
Гость
И то и другое... Должны же быть места где огранщик ищет работу...
Моя фирма пол года бьётся, а работников нет и нет...
Мы же даже надомников берем, а им всем камни карат по 60 на выходе подавай...
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
какое оборудование ?? есть ли возможность разделить процесс огранки?? с каким материаллом работаете ??
кстати есть даже учебные заведения которые выпускают ограньщиков или подготовят для вас по заказу....ну конечно не в москве..))))
Anonymous
Гость
Ну, станки мы на заказ делали. Один Японский. А вот граним мы в основном кварцевую группу :x  - видимо это народ и отпугивает. А так топаз еще граним и гранат.
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
corono..
раздел форума посвященный камням...создан сравнительно недавно..даже ещё не полгода...и пока тут ещё не много народу посется...но даже из того кто есть..наврядли кто-то озабочен поисками работодателя...скорее интерес вызовет предложения по сотрудничеству... :P
....но все ведь меняется и развивается .. :wink:

а самый верный путь...иметь одного опытного ограньщика..возведенного в ранг технолога..и брать на работу с улицы молодежь..да хоть по объявлению...да сложно..но именно так и соберется коллектив....сами мы так и поступили..и в Екатеринбурге наши коллеги пошли по этому пути...зато никаких амбиций,пальцев веером (это буду..это не буду), никаких надомников..ну их всех... :!:
1-2 недели достаточно присмотрется к человеку, и человеку присмотрется к работе...через месяц-полтора он уже гранит....
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
corono
тема про станки для нас ..тут.. всех актуальна...нельзя ли пару фоток ??
Anonymous
Гость
После выходных только смогу фотки скинуть... А на счет хорошего технолога это да... Я вот сейчас здесь технологом, до этого огранщиком и разметчиком алмазов работал... А здесь другая специфика... Как разметить и распилить - это я могу, а вот какой расход материалов это они у нас сами придумывают... Один вот рундисто мер заказал??? а зачем он ему если камни всеравно наклеиваются и линия рундиста перекашивается??? Да еще норовят каждый второй камень фантазийным считать...Ужас.
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
про рундистомер..это конечно...прикол..))) чувствую...есть вам ещё над чем работать... :P
-средний выход огранки по цветному сырью..это  до 20 %....30-это очень хорошо(если рассматривать например кр-57 в диаметрах около 10мм)
-перекосы на рундистах..это проблеммы переклейки..пусть внимательнее это делают (но могут быть и проблеммы самого оборудования или его настройки,или не следят за планшайбами)
-надеюсь гранить  вы начинаете с павилиона ?? (клеите площадкой,грубо обдираете павилион, обтачиваете рундист по размеру, граните павилион,полируете, переклеиваете в обратный доп, огранка короны,полировка,площадка,полировка??)
-по поводу фантазийности..это конечно внутренне дело что считать фантазийными камнями...но очень полезно...(и даже необходимо!)..каждый вид огранки прогнать с часами...сколько времени уходит на то-на это...
-посадите всех на оклад..а на сдельщину переводите в качестве поощрения..когда они научатся работать в коллективе...(иначе запаритесь с учетом)...
в общем будем ждать фоток..))) коллега..))
Anonymous
Гость
"надеюсь гранить вы начинаете с павилиона ?? (клеите площадкой,грубо обдираете павилион, обтачиваете рундист по размеру, граните павилион,полируете, переклеиваете в обратный доп, огранка короны,полировка,площадка,полировка??) "
  Не мы сначала рундист обтачиваем. Отдельный мужик сидит и крутит формы... А так они по пол бакса за обкатку требуют. :( Но мужик опытный диаметры не режет, кривовато иногда, но обкатывает с умом. Ну и пилит еще(Криво:evil:).
  А ещё у нас проблема сбыта крупных вставок(больше 15-ого размера)...А начальник это тоже на меня повесил... :(
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
)))) :P
вы так долго не протянете...)))
Anonymous
Гость
Фотки станков скинул в тему про станки
Гость
Гость
Не надомники бывают. Я например))
Пользователь
Регистрация: 22.03.2007
Откуда: МОСКВА

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
короно  закрыт уже год
Пользователь
Регистрация: 22.03.2007
Откуда: МОСКВА

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
SOL!ВЫ БЫЛИ ПРАВЫ
Гость
Гость
Уж не меня ли ты имеешь в виду? Спасибо...
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
прав... не-прав...лишь бы дело двигалось...)))
Гость
Гость
Всем привет скажите кто может огранить топаз в виде сердца,образец у меня есть и сколько это может стоить примерно? 35 ct.
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
"Закрыт"...это слово можно понять поразному...
вчем дело то ??
может чем помочь ??
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
короно  закрыт уже год
В каком смысле закрыт?
Фирма закрылась или ...?
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13