https://www.traditionrolex.com/13
Здравствуйте,чем не устроил наш камень? , барыги
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: г.Междуреченск Кемеровской обл.

Сообщений: 992
В друзьях у: 5
Голосов: 142 / 6
Приобрел камень, под ремонт. Аметист.
здесь https://www.gemhouse.ru/
Когда получил его на руки был не приятно удивлен. там такая огранка, что выкинуть не жалко.
На просьбу заменить, был вежливо послан. "Камень без сколов и трещин" значит все "оке".

Соответственно вопрос. Это все так продаваны работают, или есть нормальные?
Кто где покупает полудраги и синтетику?
Если я неправ, поправьте!
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
:biggrin2:  thumbup2
Тут конечно самому бы смотреть и выбирать из россыпи!...  Им(продавцам) в принципе по..ливеру- есть там правильная огранка-нету... Край с китая все камни- а там особо не заморачиваются!...
Если нету варианта доехать и выбрать самому-то перед этим, созвон с менеджером и попросить чтобы просмотрела камни как по оттенку так и по геометрии, на столько, на сколько это возможно и умеет! Можно пообещать от 50руб. на номер ее(его) телеф. за подобную услугу!
Как то так!.
Успехов!
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Не знаю, меня устраивает _http://kliogem.ru/ много лет по синтетике и полудрагам. Не реклама.
Пока.
Олег.
ЗЫ. Если что-то более "эксклюзивное" - обращаюсь к "проверянным" источникам.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
stasprib,
Есть там у них и приличные камни. Но их разбирают, те кто приезжает лично. А куда-же им кривенькие девать?
Вот и подсовывают тем кто через ТК работают.  :biggrin2: Бизнес, ничего личного.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: г.Междуреченск Кемеровской обл.

Сообщений: 992
В друзьях у: 5
Голосов: 142 / 6
ремесленник,
Ну тут как бы кидалово, а не бизнес.
Причем это тупо... заработали разово 100р а потеряли клиента. Так бизнес работать не должен.
Изменено: stasprib - 05.08.2019 17:31:48
Если я неправ, поправьте!
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Причем это тупо... заработали разово 100р а потеряли клиента.
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2: А у тебя что, много магазинов, где быстренько камушки купить можно?
В Новосибе пара мест осталось. РУТА слилась по камням. Вот и остались, джемхаус, да девочки, что рядом с Сашей Китайцем сидят.  У нас ещё Барнаул недалеко, но там выбор мал и тот-же Китай голимый.
Слушай, ещё одно наблюдение. Меня, девочки с Джемхауса, в лицо знают. Поэтому и камушки ложат, в основном, более-менее приличные. Может тебе там самому почаще объявляться, глядишь и запомнят. :fegh:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: г.Междуреченск Кемеровской обл.

Сообщений: 992
В друзьях у: 5
Голосов: 142 / 6
ремесленник,
Юра! блин, ну не стоит оправдывать такие вещи... мол их мало и они бедные и несчастные.
это вот ну никак их не оправдывает!
мне подсунули фуфло, я ведь за работу тоже не мильён беру с клиентов, а тут такое.
Мне теперь повторно оплачивать камень и дорогу? что останется? 200р заработал.

что мешает из партии откинуть не качественные камни и их стоимость добавить к нормальным камням? увеличение цены на 20-30р никто не заметит. Но при всем при этом впаривать Г**но не придется.

Ancle Fedor,
Попробую с ними поработать.
Если я неправ, поправьте!
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Юра! блин, ну не стоит оправдывать такие вещи..
Да я и не оправдываю. Девахи с продаж зарплату получают. Ромарио правильно сказал, им по большому счёту пофигу. Обычные продавщицы. Что камнями, что макаронами торговать.
Есть у них один плюс, это скорость доставки. Сегодня ,с утра , заказал, завтра к вечеру получил посылку. По крайней мере на моих расстояниях. До тебя там такое-же расстояние. Может действительно, в момент заказа, акцентировать внимание на качестве. Я заказываю по телефону всегда. Поговоришь, обсудишь нюансы. Через сайт никогда не заказывал.
Заказывал как-то на "Восковокнет". Там через сайт. Никакого личного общения. Тоже, такое фуфло присылали.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: г.Междуреченск Кемеровской обл.

Сообщений: 992
В друзьях у: 5
Голосов: 142 / 6
Цитата

Цитата
(stasprib 05.08.2019 18:04:47) Юра! блин, ну не стоит оправдывать такие вещи..
Обычные продавщицы. Что камнями, что макаронами торговать.
Вот это ты верно подметил,  с таким отношением только макаронами и торговать
Если я неправ, поправьте!
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
с таким отношением только макаронами и торговать
Может, все-таки камнями (но лучше гранитом, щебенкой), меня чего-то не радует обнимать белого фаянсового друга если пришлют такие макароны. :biggrin2:

Блин, камушек топор пещерного человека напомнил. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Странно, в сети много магазинов - "Полудраг", "Редкие камни", тот же "Мешок"...  все заказы можно обсудить, если что-то дорогое - то и посмотреть, в крайнем случае оформить возврат. Правда, не надо рассчитывать, на приличный камень за 3 рубля...
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Блин, камушек топор пещерного человека напомнил.
:biggrin2: Это сейчас туристы с Тайланда такие камушки мне привозят. А мне потом мучайся вставляй. Иной раз , длинны крапанов не хватает закрепить такие. Зато.... Из за границы привезённые.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
в малютке ему бошку спилить и будет правильный)))
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: г.Междуреченск Кемеровской обл.

Сообщений: 992
В друзьях у: 5
Голосов: 142 / 6
Сергей Вальтман,
У нас с огранщиками вообще проблема, нет их просто.
Если я неправ, поправьте!
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
stasprib,
а Вы сами . станок соберите. что надо подскажем и по мелочи можно самому... то на печатку вставки , то чего подточить, то погранить... иногда выручает ......
Пользователь
Регистрация: 09.02.2016
Откуда: Кемерово

Сообщений: 586
В друзьях у: 3
Голосов: 5 / 2
Цитата
У нас с огранщиками вообще проблема, нет их просто
А куда ж подевались то?  Я тут рядом, в Кемерово  :biggrin2:
Правда только, как сказали выше, за 3 рубля никто качественную огранку не станет делать, да что там качественную, вообще не станут  :trubka:   я сам, когда лень гранить мелочь, покупаю в том же месте где и ты, потомучто дёшево, а клиенту и надо дёшево, иногда даже пытаются ещё и сторговаться  :bash: .
Ежели совсем кривой камень присылают, тогда деваться некуда-переделываю.
Короче с мелочью сейчас никто не связывается, только крупняк гранят, такие дела  :trubka:
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!
Пользователь
Регистрация: 19.11.2020

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Очень хороший вопрос, отвечу "с той стороны".

Цитата
Соответственно вопрос. Это все так продаваны работают, или есть нормальные?
Работают все более-менее с одним материалом. Некоторые заморачиваются отбором, зависит и от компании, и от сотрудника, и от того, высказал ли клиент пожелание выбрать рундисты поровнее. То что на фото - это, конечно, тяжелый случай, но в среднем азиатская огранка вся не очень точная.

Цитата
что мешает из партии откинуть не качественные камни и их стоимость добавить к нормальным камням? увеличение цены на 20-30р никто не заметит. Но при всем при этом впаривать Г**но не придется.
Мешает то что некачественных (не таких как на фото конечно, а просто кривых или со сколами), не незначительное количество а большая часть, по крайней мере, от того что в розницу идет. Очень многое у азиатских ограночных фирм выбирают крупным оптом заводы и их поставщики. Заводы из-за высоких требований, предъявляемых закрепкой в литье, забраковать могут половину партии легко, в итоге до розницы с привычной всем ценой добирается обычно не самое лучшее.
При этом не напишешь ведь "камень 300р вместо 200 стоит, зато не кривой, как у всех по 200". Не поймут-с.

Цитата
Край с китая все камни- а там особо не заморачиваются!...
Китай - это еще очень и очень прилично. У них даже машинная огранка часто, пусть часто и не лучшая. Индия - вековые традиции кривой огранки. Но заморачиваться ни там ни там не хотят :)
https://www.traditionrolex.com/13