https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Нужен совет , Джайпур Индия
Пользователь
Регистрация: 23.11.2014

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Приветствую всех участников форума и прошу поделиться опытом !)
Может кто был в Джайпуре по вопросам огранки и закупки сырья , был бы рад выслушать любую полезную информацию ! Сам буду партию Афганских турмиков на огранку отдать и возможно закупить интересного сырья, так вот кто нибудь имел опыт деловых отношений с местными огранщиками, есть ли контакты проверенных мастеров)
И кто нибудь знает у кого можно купить полимер для промасливания изумрудов Jabon, Есть еще ExCell , но jabon вроде легче достать
Буду очень признателен за ответы
С уважением, Никита !
Пользователь
Регистрация: 24.09.2006

Сообщений: 79
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
nikita_mskw,

не занимайтесь фигней. индусы попортят вам турмалины. после индусов приходится перегранивать. турмалины камни дорогие их надо в россии гранить, сша, израиле, канаде или европе. Самое дешевое и очень качественно это в россии. да индусам вы заплатите 1 доллар за карат но качество огранки у них никакое. Напишите мне порекомендую хорошего огранщика из москвы, или обратитесь сами к кому то с форума.
Пользователь
Регистрация: 23.11.2014

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
energyos,
спасибо за совет , но последовать вашим рекомендациям не могу ) после Индии ждет Китай и транзит через Россию будет крайне не удобен. Как закончу с огранкой выложу результаты стараний индусов и китайцев , посмотрим кто из них лучше .) надеюсь ваше мнение ошибочно ,  и не придется перегранивать )
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Armenia

Сообщений: 365
В друзьях у: 0
Голосов: 37 / 1
Криворукие они там все.. а Jabon старинная индийская забава, да..только красить камни ни есть гуд :)
Пользователь
Регистрация: 23.11.2014

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
AmarasArtWorks,
Согласен , цена прямо пропорциональна качеству )
люди , в Джайпуре делать нечего .
Красить конечно плохо , но что же делать с мелочью изюма по 3-4 ?? А так и глазу приятно и людям дешево ) все довольны )  
Пользователь
Регистрация: 23.11.2014

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
И так , как и обещал выкладываю результат . Только не турмик  , кто знает что было в афгане поймут по чему.  Гранили изюм , в Китае . Огранщик до этого работал только с полу драгами, но в целом справился не плохо , в общем судите сами ) сырец дешманский, замбийский в основном 3-4 . Турмилин и остальные полудраги китайцы гранят на хорошем уровне и выбор здесь оочень большой , так что energyos не могу с вами согласится . Шеньчжень , Гуачжоу
1image.jpg (1.19 МБ) [ Скачать ]
2image.jpg (165.74 КБ) [ Скачать ]
3image.jpg (176.48 КБ) [ Скачать ]
4image.jpg (0.88 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 08.03.2010

Сообщений: 303
В друзьях у: 3
Голосов: 3 / 0
с такими  фото качество не оценить
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: г.Междуреченск Кемеровской обл.

Сообщений: 992
В друзьях у: 5
Голосов: 142 / 6
Цитата
с такимифото качество не оценить
Я бы сказал, что вообще камни по фото не оценить...
Если я неправ, поправьте!
Пользователь
Регистрация: 18.04.2008

Сообщений: 185
В друзьях у: 2
Голосов: 49 / 0
вы хорошего уровня просто не видели!
а здесь, цель,- вытянуть максимум веса из сырья.... все остальное второстепенно
никого ничем вы не удивили..
Пользователь
Регистрация: 23.11.2014

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
wowp,   :(  Мб так лучше ? С телефона отправляю , нет другой возможности ( сорри за качество
4image.jpg (0.68 МБ) [ Скачать ]
1image.jpg (1.05 МБ) [ Скачать ]
2image.jpg (0.99 МБ) [ Скачать ]
3image.jpg (0.7 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 08.03.2010

Сообщений: 303
В друзьях у: 3
Голосов: 3 / 0
огранка  плохая.   сведения  нету . парные  клинья  не  сведен ы- делали на массу. рёбра под  диагональю - значит  все  грани  под разным   углом. . Большего  пока  сказать не могу  - обчная  тайская  огранка.  цена  её  0.2  бакса за карат  от силы. и  камни  с ней  также  стоят  как   и любая  тайская  и индийская  продукция.
Пользователь
Регистрация: 22.11.2014

Сообщений: 8
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Это даже не огранка,а набор граней и клиньев.
Пользователь
Регистрация: 23.11.2014

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Да уж , разочаровали  :trubka: но лучше горькая правда . Может кто возьмет на обучение юного подавана ? angel  
Пользователь
Регистрация: 29.10.2010
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 113
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата

огранка плохая. сведения нету . парные клинья не сведен ы- делали на массу. рёбра под диагональю - значит все грани под разным углом. . Большего пока сказать не могу - обчная тайская огранка. цена её 0.2 бакса за карат от силы. и камни с ней также стоят как и любая тайская и индийская продукция.
Да! камни и правда, слабенькие, как по огранке, так и по самому материалу :(  
Пользователь
Регистрация: 23.11.2014

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Материал и в правду слабый ,  за 15$ путного изюма не сыскать  :biggrin2:  но среди них есть парочку чистеньких , приберег для более подходящего случая  :blush2:  
Просмотрев тему посвященную ограночным станкам , становится ясно что не туда забрел ) или плохому танцору яйца мешают ?
image.jpg (1.63 МБ) [ Скачать ]
1image.jpg (1.84 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
наверно все же в танцоре дело)) огранить и на этом можно, индексы есть там на 96 поделить проще чем на малютке , угол? так угломеры есть , сведение ? для этого лупа, это просто привыкли так гранить , тем более клиент не возражает))) Евреи на своем джем пеге гранят там в принципе тоже самое , но камни другие )))
Помню с Екб один дядечка говаривал , когда я ему глупые вопросы задавал,,, дык станок это что? палка - веревка)))  станок это еще не все,,,,,,
Пользователь
Регистрация: 23.11.2014

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Танцуют и вправду плохо , китам еще учится и учится . Сравнил с евреями , слезы наворачиваются  :trubka:
Фото как всегда не гуд , но даже так разница сильна заметна  
image.jpg (99.64 КБ) [ Скачать ]
1image.jpg (63.47 КБ) [ Скачать ]
2image.jpg (72.15 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 24.09.2006

Сообщений: 79
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
nikita_mskw,

напиши в личку порекомендую хорошего огранщика недорого в МСК он переогранит тебе
Пользователь
Регистрация: 05.06.2014

Сообщений: 172
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 2
nikita_mskw,
в Бангкоке есть отличные огранщики, и их довольно много... Вот только они знают цену за свою работу и гранить за бесценок не будут. А посредственных там валом.... как и в России.
Пользователь
Регистрация: 23.11.2014

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
В Бангкоке есть , опыт дает о себе знать . Израиль тоже хороши , технологии позволяют . Цена не сильно дерзкая 10-20 $ если не один и не два камня гранить , но и сырец туда достойный нужен
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13