https://www.traditionrolex.com/13
Помогите определить огранку камня!
Пользователь
Регистрация: 10.03.2014

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Приветствую всех ювелиров. Сам я человек далекий от этого дела, но мне нужен срочно совет профессионала. Помогите пожалуйста определить вид (тип) огранки камня по картинке. Собственно вот:



Это логотипы компании. Хочу их отстроить в 3д. Если есть такая огранка или максимально похожая для каждой из картинок - подскажите пожалуйста!
Заранее спасибо!
1.PNG (193.86 КБ) [ Скачать ]
2.PNG (104.31 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Zigzain - 10.03.2014 12:53:17
Пользователь
Регистрация: 19.07.2013

Сообщений: 202
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Цитата

Приветствую всех ювелиров. Сам я человек далекий от этого дела, но мне нужен срочно совет профессионала. Помогите пожалуйста определить вид (тип) огранки камня по картинке. Собственно вот:



Это логотипы компании. Хочу их отстроить в 3д. Если есть такая огранка или максимально похожая для каждой из картинок - подскажите пожалуйста!
Заранее спасибо!


у такой огранки нет собственного названия, обозвать ее можно фантазийной...
в, принципе ничего сложного в ней нет, 16 основных граней, можно сделать на делительной головке в 64 индекса. На прозрачных камнях этих квадратов не будет видно,а играть она будет как "португальская" или "двойная бриллиантовая"
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
да , для построения в 3д  за основу можно взять бриллиантовую огранку,  разберёшься по картинкам

отметил зелёным грани павилиона (низа огранки) все остальные грани на короне (верх огранки)
Пользователь
Регистрация: 19.07.2013

Сообщений: 202
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
все верно, бриллиантовая огранка, просто основные грани разделены на 4, верхний  ярус на 2, нижний - обычная раздвойка....все просто
Пользователь
Регистрация: 01.06.2011

Сообщений: 104
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Psil1, Zigzain,
Посмотрел патентную литературу.
Это бриллиантовая огранка сдвоенная , только низ камня
16 клиньев в шип.  авт. свид. РФ. 1618378.
Пользователь
Регистрация: 10.03.2014

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Большое спасибо за ответы! Разобрался  :)

https://www.traditionrolex.com/13