https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
цена на турмалин
Пользователь
Регистрация: 08.03.2010

Сообщений: 303
В друзьях у: 3
Голосов: 3 / 0
подскажите  какая  должна быть актуальная  цена  на  огранку(готовую) зелёного и розового  турмалина.  сырьё зел. продают по 55 долларов грамм , розовый по 45 доларов грамм. если ктото постоянно работал с тормалином- интересует  также выход  из сырья какой  получается?размер не более  4-6 карат.в котовом  камне.посмотрел в интернете на сайтах огранок- цены  заоблочные.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 20.01.2010
Откуда: russia

Сообщений: 324
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
karalyus,
Ну вот и человек  пропал!!  Не надо было ему с такими ценами на рынок!!  Конкуренты его в сортире замочили.. :bash:
без подписи
Пользователь
Регистрация: 08.03.2010

Сообщений: 303
В друзьях у: 3
Голосов: 3 / 0
фото видел-  на эксклюзив  не катит.   Договорился  на 45$ за грамм  с выборкой в  мск.  Встречусь посмотрю на качество.  new-d.gem.   а цены  всё равно завышена.  Так что  конкурентами и не пахнет.
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
new-d.gem.,
Кого? Кто? Где? Ребята, я не в курсе!  :blush2:  А мне так ни цен, ни фото, ни тем более видел лицезреть  не пришлось ((( Так что приходится заниматься всякими андалузитами (сегодня огранщик отдал несколько готовых камней - я в восхищении! до чего красивый камень! жалко, что мелковат - от 0,5 до 3 карат (((
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 08.03.2010

Сообщений: 303
В друзьях у: 3
Голосов: 3 / 0



Что скажите  об этих турмалинах?  Особо   хотелось бы  знать мнение  GSK.  Оценить и обсудить лот.
Пользователь
Регистрация: 20.01.2010
Откуда: russia

Сообщений: 324
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
wowp,
Я считаю, что хороший  турмалин и  на вид чистый  ..Наверное афганский...  Если цвета в фотошопе не подкрашены...   А так сам ВОВП   должен смотреть - наверное тоже невыгодно, что бы огранка готовая зависала.  Считаю навар в итоге 300% должен быть ...  Меньше не выгодно...  
А,  Чёрный Луис - давай фото андалусита показывай..Неча прятать!!! :trubka:
без подписи
Пользователь
Регистрация: 08.03.2010

Сообщений: 303
В друзьях у: 3
Голосов: 3 / 0
new-d.gem.   наваривая 300% ты  мало что продашь.  Обычному покупателю  важна   цена!!!   он ен видит камня и сложности огранки., да и  мелких включений тоже. Ему  проще купить такого цвета  за 50-70 $ за  карат  максимум  100$ за карат  чем   наше  красивое  и такое расхваленное  за  300. МСК  большой  рынок- если поискать  найдётся  всё.


А вот цвет  мне  кажется  это отоженное-  ведь сейчас умеют  отжигать и подкрашивать турмалины.
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
new-d.gem.,
Руки пока не из того места растут, что бы качественное фото делать - все какая то бяка некрасивая на фото выходит. Сегодня даже приобрел новый фотик специально для каменьев  -а толку то пока маловато.... Дня 2-3 на освоение адской машины и будут вам фото! Сам жажду с народом поделиться своими 100 каратами андалузитиков!
wowp,
а как их красят то, турмалины? И как греют? просто еще не встречал подобной информации.... Страсть как интересно!
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 20.01.2010
Откуда: russia

Сообщений: 324
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
Я извиняюсь!  От восторга не обратил внимание,  что цена выставлена за карат! :( ..   300% процентов тоже как бы - имел ввиду, купил  за сто  продал за триста..  Ну а с этим чудаком надо торговаться - это же его цена - пусть сбрасывает...  То что греют турмалин вроде не секрет - для осветления...  А  вот облучение - это тоже возможно..  Причем я думаю в этом случае происхождение имеет значение...  Если это душманский и прямо из Душманистана привезен - значит не облученный..А из Бразилии или Африки -может и облученными быть.. :trubka:
без подписи
Пользователь
Регистрация: 08.03.2010

Сообщений: 303
В друзьях у: 3
Голосов: 3 / 0
я цену  за карат написал  за  готовый  камень разумеется -  если  речь идёт о сырье то разумно предлагать цены за грамм.
Пользователь
Регистрация: 29.10.2010
Откуда: Монреаль, Канада

Сообщений: 786
В друзьях у: 7
Голосов: 280 / 4
karalyus,

http://www.jportal.ru/forum/forum24/topic8905/

Еще две ссылки - в личке. Позже тут выложу, о параибе и рубеллите. Сейчас - лень.
С Уважением,
GSK
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
GSK,
Спасибо большое! Интересные статьи!
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 22.01.2009
Откуда: Питерский

Сообщений: 48
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
День добрый.
Подскажите, пожалуйста, чёрный турмалин бывает?
Если да то сориентируйте по цене. камешек хочу без огранки.
спасибо.
"дурная" голова рукам покоя не даёт
Пользователь
Регистрация: 10.07.2012

Сообщений: 173
В друзьях у: 4
Голосов: 12 / 0
инженер,
да бывает, называется шерл. стоит примерно от 8$ за карат, в готовом виде
Пользователь
Регистрация: 22.01.2009
Откуда: Питерский

Сообщений: 48
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
может кто продаст в питере камушек (шерл) 10-15мм в сечении 25-30мм в длинну, жерательно не гранёный.
"дурная" голова рукам покоя не даёт
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
инженер,
посмотрите тут найдете шерл на любой вкус....
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 22.01.2009
Откуда: Питерский

Сообщений: 48
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Цитата
посмотрите тут найдете шерл на любой вкус....
огромное спасибо, сделал заказ.
пока искал наткнулся на этот сайт .........
тоже интересные камни есть
"дурная" голова рукам покоя не даёт
Пользователь
Регистрация: 09.09.2009

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Странно, что в Вашем примере цен - зелёный дороже розового, обычно наоборот. Хотя, конечно, ярко-зелёный "хромтурмалин" может быть дороже розового.

По ценам конечным всё зависит от ниши в которой работаете. Поясню, вот у нас цены для условных "оптовиков или постоянных покупателей" и для условной "розницы или разовых покупателей" отличаются в два раза. Т.е. если для розницы розовый турмалин VS/VVS может стоить и 90-120дол/карат, то для "оптовиков" 45-60дол/карат (зелёные дешевле в обоих случаях). И, соответственно, если у нас закончатся турмалины, но они будут нужны для розницы (чтобы не было дыры в ассортименте готов покупать дороже, чем могу ), то закупать внутри России качественные чистые розовые турмалины буду в границах 30-40дол/карат. Зелёные дешевле. А для опта внутри России закупать дороговато.

Вот один и тот же условный розовый турмалин у одного и того же конкретного меня, а сколько разных цен
Розовые турмалины не большого веса может и стоят не дорого, но значительно выше Ваших 30-40 за 1 kt. Поясню. Я говорю о ограненный камнях. Попробуйте найти качественный материал в Москве весом 15-20 kt в огранке.. Посмотрите на ценник . В Гонконге в марте за огранку рубеллит VS ценник начинался с 230 долларов за 1 карат. В Москве в таком рассеве (от10-15kt, если найдете) от 450-до 1000 долларов) в зависимости от качества. Многие удивляются цене 350-450 долларов за 1 kt "Почему так дорого?"  А пускай тот кто считает что это дорого предложит цену дешевле в весах 18-24 kt  vs  vvs Я с радостью куплю.
Пользователь
Регистрация: 09.09.2009

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
http://basnoslovno.ru/kamni/turmalin?price=50000-
http://www.colorstone.ru/katalog-kamney/rubellit
Изменено: sinopsis - 17.06.2014 15:27:01
Пользователь
Регистрация: 08.03.2010

Сообщений: 303
В друзьях у: 3
Голосов: 3 / 0
и к чему  эти ссылки?
Пользователь
Регистрация: 09.09.2009

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
если темой интересовались, то за этим :bb:
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13