https://www.traditionrolex.com/13
Покрытие нижней части страза
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Такая вот смешная проблема...
Есть несколько обыкновенных дешёвых индийских "стразов" (говорят, что хрусталь, но я думаю - стекляшки). Диаметр 40 мм, здоровенные такие... Будут вклеиваться в коническую лунку в нержавейке, довольно точно подогнанную.
Как я эту лунку не полировал - всё равно камень "не играет".

Вопрос к уважаемым знатокам - чем сравнительно простым можно покрыть нижнюю часть страза, чтобы получилось зеркальное отражение? Была мысль покрыть аэрозольной краской "сталь" или "серебро" - но тогда клей будет держаться за краску, а это не слишком надёжно.

пыс. Вакуумное напыление не предлагать - работа того не стоит... :)
А плохих детей приносят дятлы...
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
чегонибудь типа "серебряного зеркала" попробовать ? первое что в голову приходит
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Старые технологии изготовления зеркал я знаю (в смысле, рецепты записаны), но хотелось бы что-то более быстрое и современное. Может быть, что-то типа того, чем покрыта чешская бижутерия.
Хотя там, наверное, тоже напыление в вакууме...
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Цитата
быстрое и современное...
и наверное безопасное  ;)
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщений: 432
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Я тоже с такой проблемой сталкивался,реакцию серебрянного зеркала пробовал,краски разные,даже свинцом натирал,-все не то,не блестит.Проще купить дешевую бижуху и вынуть оттуда стразы.Еще в магазинах " для тех кто шьет" можно просто стразы купить. Да прежде чем вынимать,нужно нагреть изделие,дабы не повредить зеркальную подложку.Зажигалкой.
Не все простое гениально...
Пользователь
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: С-Петербург

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А чем фианит не подходит? Блестит всяко лучше даже покрытого страза и огранка качественней.
Интернет-магазин Брилланс
С уважением, Плотников Игорь.
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
Проще купить дешевую бижуху и вынуть оттуда стразы.Еще в магазинах " для тех кто шьет" можно просто стразы купить.
В дешёвой бижухе не стразы, а пластмасса - проверено. Да и нет там такого размера, как мне нужен - 35-40 мм, да чтобы ещё и разных цветов.
Цитата
А чем фианит не подходит? Блестит всяко лучше даже покрытого страза и огранка качественней.
Фианит диаметром 35-40 мм???? Гмммммм.... :shock:  Это сколько же такой стоить будет?
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: С-Петербург

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Это сколько же такой стоить будет?
40 мм - 2800 рублей. 30 мм- 980 рублей. 90 мм - 16000.
Интернет-магазин Брилланс
С уважением, Плотников Игорь.
https://www.traditionrolex.com/13