https://www.traditionrolex.com/13
Cubic Zirconia
Пользователь
Регистрация: 19.06.2008

Сообщений: 81
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Cubic Zirconia  является драгоценым , полудрагоценым камнем ? или просто камень .Нигде толкового ответа нету , лишь только то что искуствено вырашеный а как его классифицируют ? можно ли покупать за границей в иностраных магазинах?
Пользователь
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: хабаровск

Сообщений: 124
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
У них -  CZ . У нас -  ФИАНИТ.
В.С.Балицкий и Е.Е. Лисицына
"Синтетические аналоги и имитации природных драгоценных камней."
:D
Я не волшебник , я только учусь ...
Пользователь
Регистрация: 19.06.2008

Сообщений: 81
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я знаю что фианит я хочу ответ на этот вопрос
Цитата
Cubic Zirconia является драгоценым , полудрагоценым камнем ? или просто камень .Нигде толкового ответа нету , лишь только то что искуствено вырашеный а как его классифицируют ? можно ли покупать за границей в иностраных магазинах?
Знаю что синтетический и искуственый но как его расценивает таможня и как оценивает государство
То куда отправили это надо покупать книги , эта целая история
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
kuznez проблем с таможней никаких.Покупать за границей можно. И CZ это не драг и не полудраг камень :wink:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
искуственные...искуссвенно выращеные....это те камни которые имеют в природе аналоги...например: - искуственно выращенный кварц (аметист,дымчик,горный хрусталь)
синтетические..те которые в природе аналогов неимеют...например итрий алюминиевый гранат ИАГ....
фианит относится к синтетическим камням....

на деле всё выращенное называют синтетикой...сленгово...так уж привыкли в СНГе...
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
А разве Сигнити (Сваровски) - не то же самое? Это т. наз. синтетические вставки и к драг.камням не относятся (поправьте, если не прав)
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Босс....угу и Сигнити...и фианиты китайские ни к драгоценным ни к поделочным камням не относятся...
Сигнити это просто брэнд....лет 10 назад основным поставщиком  качественных фианитов был брэн ГолайБушель....потом они перетерли со сваровскими..и появился бренд Сигнити....
Швейцарцы они заразы склонны к точным вещам...часы одни вспомнить.... вот с часов то всё и началось..когда качественным часам понадобились качественные рубинчики на оси....эти редиски придумали как их точить....много и очень хорошо....потом Толковский придумал 57 граней.....а что после часовых камней....наладить огранку обсыпки....плёвое дело....тут в Раше придумали фианиты...и до чегож материалл удивительный....и пошло поехало....а на заводы свои они экскурсии не пускают....хоть бы глазком посмотреть как там у них всё крутится вертится....
вот акие сказки..... :lol:
https://www.traditionrolex.com/13