https://www.traditionrolex.com/13
Кто работал с фирмой Кристалит?
Пользователь
Регистрация: 11.07.2007

Сообщений: 58
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 2
Господа!! Я,как наверно и многие ориентировался на цены Русджемса.Но,мне недавно начали давать расценки ссылаясь на фирму Кристалит. Типа гранат там овал 4*6 стоит 14 руб-карат.Раухи 10*8 по 12 руб.У них и правда такие низкие цены или там и качество такое? Или просто меня грузят? Спасибо за ответ.
Пользователь
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: хабаровск

Сообщений: 124
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
:oops: ВО ВСЕХ КАНТОРАХ ,ТОРГУЮЩИМИ ОГРАНКОЙ
ТОВАР АЗИАТСКИЙ. НО МЕЛОЧЬ И ПРОЧИЙ ТОВАР МОЖНО
ПОДОБРАТЬ ПРИЛИЧНУЮ. СООТВЕТСТВИЕ ЦЕНЫ- КАЧЕСТВО.
ЗАЯВЛЕННЫЙ ВАМИ ГРАНАТ 6*4 СТОИТ 5-6 $ ШТ. :D
ДЕРЖУ В РУКАХ ИХ ПРАЙС ЗА 2007 Г.
Я не волшебник , я только учусь ...
Пользователь
Регистрация: 11.07.2007

Сообщений: 58
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 2
Да ну?))))) Не может быть....Это чего то слишком дорого для граната.А можете для примера кинуть их цену на такие же аметист,цитрин,лемон? Спасибо!!!
Пользователь
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: хабаровск

Сообщений: 124
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
Да ну?))))) Не может быть....Это чего то слишком дорого для граната.А можете для примера кинуть их цену на такие же аметист,цитрин,лемон? Спасибо!!!
пишите в личку.
Я не волшебник , я только учусь ...
Пользователь
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: С-Петербург

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Уважаемый RockEagle.

К ответам сокнижников нужно относиться осторожнее. Всегда легче получить информацию из первоисточника. Если кто-то ссылается на другого продавца, то можно позвонить тому продавцу и спросить его. Чаще всего те, кто озвучивает какую-либо цену "а вот там-то...", желает просто сбить вашу цену.
Цитата
ВО ВСЕХ КАНТОРАХ ,ТОРГУЮЩИМИ ОГРАНКОЙ
ТОВАР АЗИАТСКИЙ.
Извините, что цитирую чужой ответ, но не во всех конторах товар азиатский. Есть и европейский, поскольку всем нужно разное. Просто одни могут себе позволить иметь склад и азиатских и европейских, а другие нет. У нас их есть.
Цитата
ЗАЯВЛЕННЫЙ ВАМИ ГРАНАТ 6*4 СТОИТ 5-6 $ ШТ.
По поводу цен на гранат. Они (цены) зависят от происхождения, качества огранки, и в большой степени от цвета сырья. Указанная в цитате цена, скорее всего, относится к гранату производства Signity, цвета, к сожалению, не знаю. Но, к примеру, у нас овал 6х4 гранат (Родолит) цвета Orchid хорошего качества (классификация Signity) стоит 3,18 usd, отличного качества - 5,08 usd. Цена мелкооптовая. Гранат цвета Pink Lavender хорошего качества стоит 2,53.
В то же время гранат производства "китай" овал 6х4 у нас стоит 0,46 usd. Цена тоже, соответственно, мелкооптовая.
Цитата
Типа гранат там овал 4*6 стоит 14 руб-карат.
Цена маловероятная. Столько на рынке не стОит даже голимая индия, вырубленная из цельного куска каменным топором. :D
Оговорюсь, что при выполнении ряда условий такие цены можно получить во многих торгующих конторах.
Интернет-магазин Брилланс
С уважением, Плотников Игорь.
Пользователь
Регистрация: 11.07.2007

Сообщений: 58
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 2
Спасибо большое Игорь за такой подробный ответ! А как у вас обстоит дело с кабошонами? Я привозил своим груши 8*6 , 10*7, 12*8 раух- по 20 руб/карат, светлый цитрин- 40руб/карат, лимонный кварц- 40руб/карат, хризопраз- 38 руб. А гранаты 6*4 были мозамбик(темно кровавые))))Покупал их у итальянской фирмы ,продал по 10 руб за шт.Правда у 20 % разбег был на 0.1-0.3мм)))))
Пользователь
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: С-Петербург

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Кабошоны обычно под заказ, так как они не пользуются спросом, то есть никаким.
Что по ценам, то ничего не могу Вам сказать, поскольку их у нас не было в поставке, если интерес будет, буду узнавать. Просто невозможно знать все цены на любую позицию. Цены на рынке быстро меняются в зависимости от конъюнктуры, и то, что стоило вчера 20 рублей, сегодня может обойтись в 80. Так было, например, в прошлом году с рядом позиций по хризолиту.
А такой разброс, полагаю, может считаться достаточно хорошим для такой цены. У Signity он 0,1-0,2 мм. Для крупных полудрагоценных камней, закрепляемых вручную, этот параметр не очень важен.
Если возникнут вопросы более прикладного характера (торгового), пишите в личку.
По ценам могу и здесь отвечать, если есть такие камни в наличии, или если были когда.
Кстати, кабошонов ПДК китайских немного есть в наличии, взгляните в интернет-магазине.
Интернет-магазин Брилланс
С уважением, Плотников Игорь.
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
отвечу под шумок на поставленный вопрос...))
Кристаллит один из старожилов на рынке готовых камней...одно время с ними плотно работал..самые приятные впечатления.!!....о русджемсе такого сказать немогу....не любит Борис из отдела сырья ...Пермь...ой нелюбит...а мы всё терпим...
https://www.traditionrolex.com/13