https://www.traditionrolex.com/13
Кабошоны синтетеика.
Гость
Гость
Порой  бывает нужно немного кабашонов. (десятки)
Обычно окрашенных, но не до бесчуствия.
И небольших по размерам 2-4-6мм.
Вопрос собственно: где их брать. В розницу и нерозницу ?
Был во многих магазинах, не держут :(

Прям хоть бей старые бутылки и сам делай :) из стекла.
А может ээээ....  есть простой способ получения из лассовских
холодных эмалей ?  Все это конечно ерунда полная, но на
безрьбье хоть какой-нибудь вариант - уже что-то.
Эмали мы тут с горя пробовали капать, но они растекаются
уж больно.
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
покупаем бусы с шарами(2,4,6мм.) пилим пополам и вот они кабошоны!
Гостиница ,,Севастополь,, ,если живете в Москве :wink:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Гость
Гость
Цитата
покупаем бусы с шарами(2,4,6мм.) пилим пополам и вот они кабошоны!
Гостиница ,,Севастополь,, ,если живете в Москве :wink:

Эта мысль тоже посещала.
А эээ чем пилите :) ?  Я пробовал колоть, но нетехнологично выходит :(.
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
Будете смеятся, но ножовкой по металлу с мелким зубом  :wink:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Гость
Гость
Вы меня пугаете.
Она берет стекло ? Вчера пробовал бормашиной с алмазным диском резать 4мм бусину. Режет... но при этом тонна пыли образуется, что печалит + есть подозрение, что одного диска хватит на пяток бусин.
И ОЧЕНЬ долго.
Может намечать и стукать кувалдой :) ?

А вы как режете ?  И какова эээ производительность труда  ?
И кстати, а как избавляетесь от остатков дырок в половинках ?

Все-таки надеюсь, что удастся найти какой-нибудь более простой способ. Я готов купить, горе в том, что никто не продает.
Вон в бриллиансе есть, но не тех цветов что надо, думаю сильноокрашенные итп.
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
со стеклом не пробовал, тока коралл(диам.10-12). А мелочь :roll: , млин все равно стекло :cry: , мож маленькой фрезой попробувать(на дискодержатель которая одевается) Алмазным резать конечно нерентабельно :( Или сточить нафиг на круге(для подгранке кторый используют с крупным зерном) :wink:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Гость
Гость
Угнетает то, что получается копеечный продукт при недетских трудозатратах. Поковыряюсь-ка я еще с эмалями пожалуй.
Пользователь
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: С-Петербург

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Вон в бриллиансе есть, но не тех цветов что надо, думаю сильноокрашенные итп.
Не знаю, помогу ли, нет ли. У меня имеются в заначке давнишней овальные кабошоны 7х5 мм тигровый глаз (3 шт.), малахит (12 шт.), кварц синий (2 шт.), кварц аква (3 шт.). В магазин не выставлял, отдам даром, если надо, только доставку оплатите почтой и всё.

http//www.brilliance.ru/shop
С уважением, Плотников Игорь.
Интернет-магазин Брилланс
С уважением, Плотников Игорь.
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
дароф распиловщики... :twisted:  :twisted:

начали правильно закончили ..какобычна... :twisted:

берёте диски алмазные которые подходят на держатель  который вы вставляете в бормшину... затем ёмкость с водой (тазик,банку,тарелку)
помещаете бусину в воду вместе с диском и пилите  :!: наконечник бормашины в воду опускать нерекомендуется :!:  при правильной эксплуотации диска с алмазной гальваникой хватит бусин на 500 а может и больше
можно всё это механизировать сделать подачу воды в точку распила и отвод шлама...но это другая история..))))

посмотрел бы я на народ который ножовочным полотном (с мелким зубом) бусину агатовую смог бы распилить..))))) :lol:
удачи
Гость
Гость
Цитата
Цитата

Вон в бриллиансе есть, но не тех цветов что надо, думаю сильноокрашенные итп.
Не знаю, помогу ли, нет ли. У меня имеются в заначке давнишней овальные кабошоны 7х5 мм тигровый глаз (3 шт.), малахит (12 шт.), кварц синий (2 шт.), кварц аква (3 шт.). В магазин не выставлял, отдам даром, если надо, только доставку оплатите почтой и всё.

http://www.brilliance.ru/shop
С уважением, Плотников Игорь.

Спасибо за предложение, но боюсь отца русской демократии не спасет, нужно какое-то "промышленное" решение.
Чтобы потом не бегать высунув языек и срочно не искать еще 10-20 штук того, чего найти весьма проблематично.
Они ведь я так понимаю доступны только коробками будут ?  Или вообще недоступны ?
Гость
Гость
Цитата

берёте диски алмазные которые подходят на держатель  который вы вставляете в бормшину... затем ёмкость с водой (тазик,банку,тарелку)
помещаете бусину в воду вместе с диском и пилите  :!: наконечник бормашины в воду опускать нерекомендуется :!:  при правильной эксплуотации диска с алмазной гальваникой хватит бусин на 500 а может и больше
можно всё это механизировать сделать подачу воды в точку распила и отвод шлама...но это другая история..))))
А можно каких-нибудь ссылок на широкодоступные диски с правильным напылением под подобные задачи ?
И (если есть) какой-нибудь информации о том, как оную бусину держать. Не руками-же :).
Похоже "будем пилить".


Цитата

посмотрел бы я на народ который ножовочным полотном (с мелким зубом) бусину агатовую смог бы распилить..))))) :lol:
удачи
Немного не в тему, но много лет назад мой папа ножовкой с аким полотном отпилил борт от ванной :)  чугунной, советской... не влезала она куда надо.
Если-бы я не видел сам, никогда-бы не поверил... правда врать не буду - не вдоль, поперек пилил...
Так что если приспичит... можно все распилить.
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
SP недавно столкнулся с такой же проблемой нужны были махонькие кабошоны 6*4 и 6*8 , кругляк диам. 5 , 6мм. В итоге пришлось сточить кабаши 8*10 и бусины(малахит) диам.5 , 6мм. на планшайбе с алмазным напылением(станок для подгранки натуралки) 1.5литровая пластиковая бутылка с капельницей(подача воды) и ручками, ручками :roll: Ножовкой коралл нормально пилится, я же не пишу про синтетику 8)
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Гость
Гость
Цитата
SP недавно столкнулся с такой же проблемой нужны были махонькие кабошоны 6*4 и 6*8 , кругляк диам. 5 , 6мм. В итоге пришлось сточить кабаши 8*10 и бусины(малахит) диам.5 , 6мм. на планшайбе с алмазным напылением(станок для подгранки натуралки) 1.5литровая пластиковая бутылка с капельницей(подача воды) и ручками, ручками :roll: Ножовкой коралл нормально пилится, я же не пишу про синтетику 8)

Зашибись :(
Этож какая себестоимость результата получается ?
Хотя на станке, да умеючи... грусно как-то все это,
делать то, что делает лучше быстрее и дешевле
тупой автомат.
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
а че делать :(  клиент не ждет 8) все окупается :lol:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Гость
Гость
Цитата
а че делать :(  клиент не ждет 8) все окупается :lol:
Да "одну" можно, а вот маленькую серию и без наценки за срочность я себе уже туго представляю.
Будем думать.
Пользователь
Регистрация: 11.07.2007

Сообщений: 58
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 2
Я примерно раз в месяц бываю в Бангкоке.Там одна фабрика делает мне на заказ (заказываю через интернет).Могу и ваши потребности удовлетворять.Цену точную на заказ могу сказать только после того как они определятся с наличием и возможностями(примерно неделя).Но незнаю насчет синтетики.Я беру натуральные.Правда кораллы чего то закончились и сейчас делают реконструкцию(для примера груша,12*8, 10*7 и 8*6 моим клиентам обходится по 26 руб штука.) Это цена на реконструкцию.Натуральный стоил 3 доллара карат.
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
сегодня....сокольники...кабашон коралл красный яркий...8х9 плоский...20$ ..шт... это у ребят высокое самомнение ???
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
Нет, Сол.
Насколько я знаю, красный коралл весьма приличную стоимость имеет.
Я говорю о натуральном красном коралле, а не о розовых окрашенных ракушках, которые у нас называют кораллом
Пользователь
Регистрация: 11.07.2007

Сообщений: 58
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 2
Да нечему удивлятся.Ну везде по разному определяют стоимость.Кто-то ест пирожки,а кто-то омаров)))) Вообще,конечно для красного с такими размерами,а там карата 1,5 максимум-дорого. 5$ ему цена.
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
вот и я говорю..)))....объявленная цена в среднем на все кабашоны была 40$ за грамм....
https://www.traditionrolex.com/13