3 страницы 1 2 3 >
Что это за камни? , Нужен ответ знающих людей, правильно ли я нашла название камней!
Пользователь
Регистрация: 13.07.2020

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день! Подскажите пожалуйста, правильные ли названия у камней? У некоторых их несколько и какое верное? И как называется камень который я не смогла определить?! Буду Вам очень-очень благодарна! С уважением, Анастасия.


Прислушайтесь пожалуйста к сообщению расположенному ниже
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2592
В друзьях у: 18
Голосов: 245 / 21
Анастасия, а попроще прикрепить к форуму фото нельзя?
Бродить в такую жару по другим форумам как-то внапряг.
Почти шутка.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 13.07.2020

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ancle Fedor,
У меня почему-то просто не получилось прикрепить фото....поэтому я прикрепила ссылку...Я попробую еще сейчас, прикрепить фотографии!
Пользователь
Регистрация: 13.07.2020

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Анастасия,
Яшма Зеленая зебра ?
Зеленый опал?

Тут много названий нашла: Феникс дали яшма или радужный кальцит? Дали Радужная Яшма ? Трехцветный кальцит?
Астрофиллит?
Оникс (Афганский нефрит)?
А вот этот камень совсем не могу понять и найти...
Изменено: Анастасия - 13.07.2020 19:54:47
Пользователь
Регистрация: 13.07.2020

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ancle Fedor,
Ура! у меня получилось прикрепить фото ниже! Посмотрите пожалуйста.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Анастасия,
А где Вам удалось раздобыть такие сокровища, если не секрет? В основном, это разновидности оникса, почему-то обработанные в форме кристаллов кварца. Скорее всего - приманка для туристов где-то в странах Магриба...
По картинке можно сказать, что оникс не может быть нефритом, а черный камень - астрофиллитом.
Наберите эти названия в яндексе и посмотрите, как выглядят реальные камни.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2020

Сообщений: 866
В друзьях у: 2
Голосов: 70 / 13
Анастасия,
все что на фото этог разновидности яшмы.кроме оникса.это совсем другая порода гидротермальная.1 4 6 это разновидности черной яшмы.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2020

Сообщений: 866
В друзьях у: 2
Голосов: 70 / 13
пардон я спутал с мексиканским ониксом.хотя да и разновидностями оникса могут быть но я склоняюсь к яшме.
Изменено: Ванья - 13.07.2020 22:52:59
Пользователь
Регистрация: 13.07.2020

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ванья,
Спасибо огромное! Действительно, теперь поняла что искать и нашла внешне подтверждение того, что 1,4,6 это разновидности яшмы черного цвета. 5 все таки это оникс думаю, потому что оооочень уж похож на те фотографии в интернете, где указано, что это оникс.... А вот 2 и 3 фото...думаете ,что это тоже яшма?
Пользователь
Регистрация: 13.07.2020

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Эльген,
Китай)))мать его))
Да, я писала название камней в интернете и меня смутило то, что под ними находилось....не со всем то, что у меня на фото! Поэтому и решила изначально задать вопрос на форуме. Конечно их лучше показать человеку в живую, кто занимается этим... Может быть можете подсказать кого-нибудь из Сочи? Спрошу, вдруг знаете)))
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
черная яшма? неподскажете месторождение/проявление??
полосатое и зеленое да и черное это все скорее всего  - то что у нас называют змеевиком, и плиткой из этого облицовывают туалеты,
да у змеевика есть очень темнозеленые разности.
на последней фотке мрамор, мраморизованый известняк или что то подобное, с твердыми породами типа яшмы да даже дуниты-пироксениты тут никто заморачиватся не будет это долго и дорого.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
почему-то обработанные в форме кристаллов кварца.
Да и природные ли  это камни   вообще, а не залитый в форму  какой-нибудь  нанопластик или что-то типа этого. Чота меня смущает форма. Кому и зачем понадобилось так обрабатывать? И смысл?  :trubka:
Изменено: Dagmen - 14.07.2020 10:32:29
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Dagmen,
нет конечно, это форма не природная, это же не минералы , это все  различные горные породы, довольно мягкие (минералы из которых они состоят сами по себе мягкие, гипс, кальцит,  актинолит ит.п.) в обработке легкие , некоторые из них плохо полируются их тогда пропитывают эпоксидными смолами и потом полируют, почему такая форма? зависит от  потребителя кому то нравится такая кому то пирамидки или шарики, ну и всякие улетевшие маги..хрен их поймет зачем им такая форма? на нормальный кристал мориона денег нет а приобщиться к прекрасному хочется :)
Пользователь
Регистрация: 03.07.2020

Сообщений: 866
В друзьях у: 2
Голосов: 70 / 13
Анастасия,
2 это зеленая яшма а 3 это трехцветный кальцит. 5 вот что нашел.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2020

Сообщений: 866
В друзьях у: 2
Голосов: 70 / 13
Sol,
что это змеевик ли мрамор ли извесняки ли можно легко проверить.провести по камню железной ложкой если останется след то не яшма и оникс :)
Пользователь
Регистрация: 03.07.2020

Сообщений: 866
В друзьях у: 2
Голосов: 70 / 13
чо вы так пристали к форме камней.эт для разных целителей и ведьм.самое оно думаю angel
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Ванья,
оникс бывает мраморный он легко царапается любым металлом.
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
и по поводу следа ложки,- как раз на яшме  должен остаться след, металическая полоса, а вот  на ,  мягких карбонатных породах останется царапина :)
Пользователь
Регистрация: 13.07.2020

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ванья,
Спасибо Вам огромное!!!!
Пользователь
Регистрация: 09.08.2020

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что за камень в кольце,кольцу 120-130 лет...
3 страницы 1 2 3 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)