https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Ярко-голубые камни , Не найду
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Коллеги, нужно 20 ярко-голубых камушков. Диаметром 1,7 мм. Топаз такого размера, слишком бледен. Аквамарин тоже. Вроде голубая шпинель поярче. Голубые сапфиры..... Может ещё какие есть. Но где их искать???
Вставки будут в золото 750 пробы, В его классическом ярко жёлтом цвете.
Развернуть ⇓
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Немного подкорректировал касты на изделии. Довёл до 2-х мм. Всё-таки 2мм, будут чуть-чуть понасыщеннее чем 1,7. Но топазы- всё-равно бледноваты.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
ремесленник,
"Довёл до 2-х мм"
Это уже лучше, хотя в таком размере яркость редко сохраняется. Только темный сапфир. А иолит действительно лиловат, но м.б. это и не хуже? Зато - дешевле.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Только темный сапфир
Смотрел я на тёмно синии сапфиры. Как-то, в таких размерах, совсем не выразительные. Может просто качество камушков было плохенькое. Совсем не прозрачные ,игры света- ноль.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Танзаниты попадаются красивые, если сапфиры не нравятся.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Цитата
Смотрел я на тёмно синии сапфиры. Как-то, в таких размерах, совсем не выразительные.
Учти, что в закрепке они будут темнее.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
в закрепке они будут темнее.
Так они и так уже темнее некуда, но что нравится, при движении появляются красивые синие всполохи.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
ищи шпинеь..были разных цветов и насыщенности бывают и соответственно и камни... может в русждемсе есть граненые ..глянь.. но я шпинель гранил..камушек отличный и цвета вкусные  и блескучий.. и гранится приятно.....
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Сергей Вальтман,
Ээх. Проблемно у нас здесь искать. Туго с огранщиками. И с сырьём для огранки туго.
Не нравится мне в слепую, через телефон или интернет покупать. Подсовывыют всякую фигню, которую вживую не купили.
Самому надо, глазками смотреть и ручками щупать.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
ремесленник,
при чем здесь огранщики..мелочь на автоматах гранят..там готовое раньше было.. тебе фоты могут сейчас прислать..ну и тебе не тонну же надо.... а так если нет вариантов..щупать нечего...
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Вспомнил еще один камушек, ну очень голубой.
http://www.redkiekamni.ru/kamni/dragocennie-uvelirnie/kianit/?kamni=2
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Такой даже не знал  :(
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:fegh: У меня уже весь "Яндекс дзен" в голубых камнях.  :cry: Кто-то следит за моими сообщениями. Везьде шпиёны :gun_bandana:
Но по всем сайтам, только крупняк. По крайней мере крупнее моих 2-х мм.
Вот к стати позабыл такой камушек- топаз цвета "Лондон". Крупные вставлял, а вот как мелкие смотрятся ? И на сколько он натурален?  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Цитата
Вот к стати позабыл такой камушек- топаз цвета "Лондон". Крупные вставлял, а вот как мелкие смотрятся ? И на сколько он натурален?
Натурален до облучения. Цвет разный, мелких не встречал.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2019

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Сергей Вальтман,
Ээх. Проблемно у нас здесь искать. Туго с огранщиками. И с сырьём для огранки туго.
Не нравится мне в слепую, через телефон или интернет покупать. Подсовывыют всякую фигню, которую вживую не купили.
Самому надо, глазками смотреть и ручками щупать.
Подбирая такие камни на заказ, не каждый возьмётся гарантировать их природное происхождение. Что сапфир, что шпинель - оба-два очень активно синтезируются. Тут вопрос наличия проверенного поставщика в заграницах. У нас в стране искать смысла не вижу вообще.
Пользователь
Регистрация: 11.08.2016

Сообщений: 103
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Можно здесь поискать https://vk.com/sinnergemsgroup
Пользователь
Регистрация: 16.05.2016
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
ремесленник,
Может, турмалины параиба для столь  искушённых?  angel  или апатит?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
christin,
Цвет вроде неплохой. По крайней мере на картинке. Размерчик крупноват. Я кажется лазил по этому сайту. 2-х миллиметровых не нашёл.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2019

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Можно здесь поискать https://vk.com/sinnergemsgroup                                                                              
Да не продают они обсыпку
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Лондон- топазы нашёл. Цвет конечно не "огонь"..... Клиент думает.
:biggrin2:  Вот есть нанокристаллы- Лондон. Вот там всё сияет и сверкает. Может клиента, загадочное словосочетание - НАНОКРИСТАЛЛЫ , очарует. А я не буду ему говорить что они по пять рублей......
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13