https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Интересный черный камень. , Требуется опознание
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3


Добрый день, затоки камней.
Клиент принес камень на опознание.
Камень найден на пляже. Диаметр около 12 мм.
Форма практически идеальная сфера.Если кто то что то может подсказать, буду признателен.
Плотность камня 2,83. Цвет черный.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Вот,
Николай уже начинает понимать принцип. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
Sd768,
Надо найти статью про новый вид жемчужных раковин,  производящих огромные черные жемчужины.
Жемчужины необычайно редки и весма твердые. И вовремя приоткрыть каталог с жемчужными работами. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Кстати, в мельницах используются шарики из плотных минералов, например из яшмы. Эмаль так перетирают в промышленных количествах. А в 18 веке подобные использовались как противозачаточное средство. :blush2:
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Svetly,
я не люблю врать, но не всегда готов избавлять человека от его заблуждений.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Не так всё просто и прозаично.
Черная магия породила зло в виде заряженных темной энергией обсидиановых шариков. Рождённые в адском пламени  преисподней, эти шарики распространяются по всей планете в поисках  каждым своей жертвы.
Одним они отдают часть тёмной энергии наделяя свои жертвы жадностью, ненавистью, жестокостью, бессердечием, глупостью и т.п. При этом они теряют блеск породившего их пламени и становясь матовыми.
Что бы вернуть себе блеск, они начинают отбирать у своих жертв здоровье, благополучие, любовь близких и т.п.
Магические шарики привязываются к своим жертвам и подавляют их волю, тем самым жертва просто не в состоянии от них избавиться.

Только очень целеустремлённые, независимые и сильные духом люди способны избавиться от пытающихся завладеть их телом и сознанием  шариков.
Избавиться от шариков можно только отдав их морям или океанам, - единственной могучей силе способной противостоять порождению адского пламени и надёжно спрятать магическое зло в своих пучинах.
Но не всегда океаны могут удержать зло и время от времени люди находят на берегах некие артефакты, к которым, ничего не подозревая, тут же привязываются.
Становясь их рабами, они оправляют их в драгоценные металлы, всегда держат их при себе и совершенно не замечают происходящих с ними изменений.
Аминь. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
Olaf,
Как все непросто в этом мире.
Я бы порадовался найдя красивый камень на морском берегу.  :)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Olaf,
:biggrin2:  :biggrin2: Почти поэт...... Эко, как лихо придумал.
Или с интернета содрал  :fegh:  :fegh:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Я бы порадовался найдя красивый камень на морском берегу.
Яптоже  :)  
Море зачастую одаривает людей совершенно безопасной красотой, например красиво окатанными кусочками цветного стекла или янтаря, а иногда отдаёт людям то что им когда то принадлежало.
Я находил на берегах Балтийского моря и Финского залива Множество интересных вещей, например стеклянные пуговицы Кригсмарин.

Цитата
Или с интернета содрал

Разве такое содрёшь? Этож сакральные знания, оне из космоса - прямо в моск. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
оне из космоса - прямо в моск.
:clap_1:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4516
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата

Sd768,

Человек теперь литературу по гемматологии изучает.                                                                              
Вы путаете гематологию с геммологией.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
ГЕМАТОЛОГИЯ - наука изучающая драгоценный. полудрагоценный и поделочный гематоген.
Гематология изучает физические, химические, магические, вкусовые, лечебные, а также декоративные и художественные свойства гематогена. Места его обитания в природе, одомашнивание и разведение в неволе.

Ну и так далее, в общем интересная наука.  :)
Изменено: Olaf - 08.09.2019 10:20:58
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
О..ооо ! - гемотаген я люблю !! - даже без чая.... идет.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2017
Откуда: Владимир

Сообщений: 538
В друзьях у: 4
Голосов: 49 / 1
николай73,
Скажи где разбрасывать будешь , я завтра детей заинтригую, скажу что дядя Коля специально для вас камушки раскидал. Завтра уже буду  в Крыму. Сорвался на недельку.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
кабан 91,
Евгеньевича с собой возьмите, а то он грустит бедняга. В отпуск, говорит, хочу. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
кабан 91,
в Крым на недельку? Только Бобика дразнить(с). Наука рекомендует три недельки, ну хотя бы две.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Наука рекомендует три недельки, ну хотя бы две.
Не, наука обратное говорит. Во время отпуска человек тупеет, так что два - три дня максимум, иначе потом полгода на восстановление придется потратить.
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
korobtsov-alex,
Эх,с удовольствием "отупел" бы, да все не складывается.
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Цитата
Евгеньевича с собой возьмите, а то он грустит бедняга. В отпуск, говорит, хочу.
Он меня финансово не потянет :) Я же прицепом всей своей семьёй только поеду...

Иначе никак.
Пока.
Олег.
ЗЫ. И хочу уже не в отпуск, а на пенсию.  :blush2:
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Рассколоть возможности нет. Клиент унесла с собой свой шарик. Она верит, что судьба послала ей этот камень неслучайно.
Что бы понять о чем говорит ей судьба, очень хотела узнать, что за камень встретился на ее пути.
дык это все просто..знак свыше говорит о том...что камней всяких до хрена... и суть не в самом минерале,  а в редкой идеальной форме.... шар .......шар  это что?  ....это самая экономичная форма имеет наименьшую площадь..... и куда по нему  не двигайся вернешься в тоже место..... короче сверху ей сказали экономь...и не гонись за большой площадью,   не  мечись.... дальше шара не убежишь))))))))) все суета сует......
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Цитата

korobtsov-alex,
Эх,с удовольствием "отупел" бы, да все не складывается.
Я уже три месяца тупею, отдыхаю. Вольный художник так сказать.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13