Нужен совет о покупке камня
Пользователь
Регистрация: 21.01.2019

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Доброго времени суток.) Знаю что дешевле можно купить неограненный камень. Вопрос можно покупать неограненный камень в интернете и на сколько это безопасно и сможет ли огранщик примерно сказать по фото что из них получится?



Вот что я нашел https://www.ebay.com/itm/27-Carat-10-pc-Beautiful-Colombian-Emerald-Facet-Grade-Rough/323794672921?hash=item4b63aa9d19%3Ag%3ARJEAAOSwy7lcyb6U&LH_BIN=1
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
я всегда писал и пишу на Форуме по поводу подобных сообщений. Или автор идиот, или это обычная подстава. Многолетний опыт общения с российскими ювелирами и печальные примеры таких "покупок" говорит о том, что в данном случае автор далеко не идиот.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Dmitri,
Не Дмитрий, Вы скорее всего в этом случае ошибаетесь.У автора шесть сообщений, на основании которых можно сделать вывод, что человек хочет выгодать подешевле, что бы потом вероятно продать подороже.....скорее опыта маловато в жизненых делах.....ИМХО
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
alex xxx,
за 15 лет на этом Форуме, по моим подсчетам, около 12 чел были привлечены к уголовной ответственности. Возможно их больше, не все мне известны. Самый большой - 10 лет строгого режима, остальные поменьше, несколько условно, несколько в бегах. Все они попали из-за подставы или разводилова.

Если так уверен в этом человеке, то, нет проблем, обязательно помоги и подскажи ему, как привезти в Россию  из Пакистана колумбийские изумруды, а потом огранить их и с выгодой продать. Денег заработаешь немерено!

Тот, который сейчас десятку сидит, тоже решил ввязаться в похожую историю, только с белыми камнями.


А насчет сообщений, дак, если ты не знаешь, у нас тут были штатные стукачи, кто по паре лет исправно писали в темах.
Изменено: Dmitri - 11.08.2019 10:04:43
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Dmitri,
Да всяк может быть. А в азартные игры с государством я не играю, не первый год в теме , а в 90 е не раз приходилось маски шоу переживать....Так что на счет помощи в подобного рода делах это не ко мне.
Однако не стоит в каждом видеть провокатора, молодых да ранних сейчас пруд пруди, у половины непроходящий юношеский максимализм и бурные фантазии о халявных деньгах в ювелирке.Но повторюсь, оспаривать твое мнение не собираюсь,всяк может быть.  
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
Мне недавно один человек из Новой Зеландии предложил заняться онлайн торговлей моими изделиями, так я сразу отказался, потому что через таможню официально их без огромных пошлин не протащить.
Пользователь
Регистрация: 21.01.2019

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я не из россии. меня интересует покупка на полностью законных основания. Я не был в курсе что перевозка неограненных каменей ето криминал поэтому и сделал эту тему чтобы узнать о нюансах и ювелиркой я занимаюсь всего 2 года. Когда захотел начать сам покупать камень буквально не давнего то даже не знаю с чего начать.
Изменено: 1kosmosss1 - 11.08.2019 15:22:53
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
1kosmosss1,
Дарагой!

Первое, слово "Россия" должно писаться с большой буквы, так, как и твоя родная Африка.

Второе. Даже если ты живешь и работаешь в стране, где камни можно свободно слать, а ты обычный начинающий ювелир. То, покупать неограненый изумруд потом где-то гранить его, это всегда не выгодно. Гораздо выгоднее купить уже готовый камень у диллера. У него всегда будет дешевле, так как он этим занимается, у него громадные обьемы, у него свои огранщики, у него конкуренция со стороны других диллеров. Желающих продать камень всегда больше, чем желающих его купить.
Изменено: Dmitri - 11.08.2019 19:36:47
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)