https://www.traditionrolex.com/13
Господа!!! подскажите...
Пользователь
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: г.Брянск

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
В г. Владимире (или области) есть завод по изготовлению формовачных масс не знаю из чего но на вид похоже на резину и мягкая такая же, ее также используют для литья памятников из бетона, чем я собственно и хочу заняться. Из тех. характеристик знаю что ее варят в отработке потом заливают памятник и готово. когда форма приходит в негодность опять в отработку и снова форма готова подскажите ПОЖАЛУЙСТА как Это называется и где взять.  Если вы знаете что-то лучшее для изготовления форм для бетона (в данном случае бет. памятников) подскажите буду очень благодарен !!!
Модератор
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
А вы можете сказать, что за фирма хотя бы производит этот материал?
И какое количество вам необходимо?

Есть стандартный и испытанный способ для форм, в которые хорошо льется бетон: это формы из полиуретана или из силикона.

Они многоразовые и удобны в применении.
________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Называется эта доисторическая резина ФОРМОПЛАСТ. ПВХ смола, плюс чевото и чевото. Их нее еще неплохие клячки получались. На уроках рисунка грязь размазывать. Предполагаю, в интернете найдеца.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 23.07.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Если не брать во внимание продукцию казанского завода,то оптимальный вариант для бетона 716-й пенталаст.
Проблем нет! Есть цели и задачи.
Модератор
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата
Если не брать во внимание продукцию казанского завода,то оптимальный вариант для бетона 716-й пенталаст.

Я бы так категорично не утверждала, например есть известная компания, которая лидер по производству искусственного и натурального камня, так вот она признает только качественный силикон. Они годами уже проверили, что в этом деле изначально стоимость выше, а вот хождение форм, качество отливок, вплоть до отличной передачи цвета - лучше.

Так же полиуретановая резина Industrial Polimers доказала свое право на существование на рынке литья бетоно-гипсовых изделий.  Она дешевле силикона, но качество лучше даже чем дешевый силикон нашего производства.
________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
Пользователь
Регистрация: 23.07.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Уважаемая slavna!
А как вообще материал формы влияет на цветопередачу искусственных камней???
Я не категорично утверждал,а рекомендовал человеку который только собирается освоить данную технологию оптимальный материал по соотношению цена:качество,на этапе развития производства.
Касаемо полиуретанов Industrial Polimers ,да и вообще поиуретанов,то для гипса не вопрос,а цемент его быстро пожрет,как полиэфирка.

P.S. Даешь Гречинскую на форум!!!
Проблем нет! Есть цели и задачи.
Модератор
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата
Уважаемая slavna!
А как вообще материал формы влияет на цветопередачу искусственных камней???
Я не категорично утверждал,а рекомендовал человеку который только собирается освоить данную технологию оптимальный материал по соотношению цена:качество,на этапе развития производства.
Касаемо полиуретанов Industrial Polimers ,да и вообще поиуретанов,то для гипса не вопрос,а цемент его быстро пожрет,как полиэфирка.

P.S. Даешь Гречинскую на форум!!!

Уважаемый Mosbronza!

Я сама не отливаю эти камни, но человек, а именно начальник производства упомянутой мной ранее фирмы рассказывал, что влияет, причем они сами разработали эту технологию. Технологию мне рассказали, но я не могу ее освещать в  форуме, т.к. это секрет их фирмы и я обещала его хранить  :lol:

По поводу Гречинской, я извините, не очень поняла?  :roll:

Вообще, Катюшу никто дать не может, она сама себе хозяйка, а если вы хотите ее видеть почаще на форуме, то я ей это передам, ей будет приятно.  :wink:
________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
https://www.traditionrolex.com/13