https://www.traditionrolex.com/13
Материал формы для литья Protocast
Гость
Гость
Посоветуйте, пожалуйста, в какой из силиконов лучше всего заливать  Protocast? Я пробовал заливать в Пентаэласт, но качество получается очень плохое, вся поверхность "изъедена" пузырьками.
Модератор
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Какие изделия вы хотите отливать?
Для того чтобы не было пузырьков, любую резину необходимо вакумизировать, либо давать давление. Есть еще один вариант: наносить кисточкой послойно, либо первый слой нанести кисточкой и потом залить, ведь главное, чтобы не было пузырьков во внутренней части.
________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
Гость
Гость
Прблема не в вакуумирования, а в типе испольванного силикона. При заливке в силикон фирмы Chameleon (ST-4) я получаю гладкую блестящую поверхность. Сейчас хочу приобрести силикон у фирмы Lasso, и хотелось бы, чтобы он к Protocast подходил лучше всего. Какой лучше выбрать?
Модератор
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата
Прблема не в вакуумирования, а в типе испольванного силикона. При заливке в силикон фирмы Chameleon (ST-4) я получаю гладкую блестящую поверхность. Сейчас хочу приобрести силикон у фирмы Lasso, и хотелось бы, чтобы он к Protocast подходил лучше всего. Какой лучше выбрать?

К Protocasty подойдет несколько видов резин, как я уже вам писала, в зависимости, что вы будете отливать. Скажите, пожалуйста, характер изделий и я вам скажу точно название резины.
Мы, например, отливали в Silastik V, это более твердая резина, лили изделие, представляющее из себя настенный декор с завитушками.
________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
Гость
Гость
Наша продукция - мелкие декоративные элементы толщиной от 5 до 10 мм. Хотелось бы, чтобы форма была не очень жесткая. Что лучше подойдет для этих целей - Ласил или TrueCast?
Модератор
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата
Наша продукция - мелкие декоративные элементы толщиной от 5 до 10 мм. Хотелось бы, чтобы форма была не очень жесткая. Что лучше подойдет для этих целей - Ласил или TrueCast?

Protocast -это полиуретан, Truecast - это полиуретановая резина, если вы будете заливать Protocast в TrueCast, то у вас возникнут сложности с отделением модели от формы.
Поэтому, более правильным выбором будет силиконовая резина. Ласил-С (зеленая) имеет твердость по Шору 26, это мягкая резина, есть Silastic 3110 (белая) с твердостью 45.
Я бы порекомендовала начать именно с Silastic 3110. Она более подойдет для полиуретана, обеспечив хорошее взаимодействие этих материалов.
________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
Гость
Гость
Спасибо большое! Попробую Silastic 3110, посмотрю, что получится!
Модератор
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата
Спасибо большое! Попробую Silastic 3110, посмотрю, что получится!

Всегда, пожалуйста  :lol:  Только потом напишите, пожалуйста,  о полученных результатах, в этой теме.
Возможно впоследствии вы попробуете и другую разновидность Silastica.
________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
https://www.traditionrolex.com/13