2 страницы 1 2 >
Вопрос по формам и содержимому-заливаемому... для анималиста
Пользователь
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: Новосибирск

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Для начала хотелось бы понять, как и из чего сделать форму для
заливки, допустим, для изготовления носа... нос планируется 1,5 см
шириной и примерно столько же высотой... Сплошной и с металлической
петлей внутри. Это реально?
Вот, допустим, наша форма готова... Что в нее заливать? Силикон?
Жидкую резину? Жидкий пластик? Хотелось бы получить нос с живой
фактурой, то есть морщиночки, рисунок клеточный... И чтобы при
надавливании был как-будто живой - то есть мягковатый...
Подскажите, с чего начать? Вообще в этом не разбираюсь, полный "чайник"... :-)
Оптимизм - страшная сила!
Гость
Гость
До того, как делать форму определитесь с конечным материалом.
Пользователь
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: Новосибирск

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
До того, как делать форму определитесь с конечным материалом.

То есть? Я не очень поняла, с чем я должна определиться? Я же и спросила, из чего лучше сделать нос? :-) Я ведь вообще не знаю, какой материал лучше...
Оптимизм - страшная сила!
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Это надо к киношникам по вопросу материала иммитирующего кожу человека + грим и т.д. А слепок лучше гипсом делать - быстрее застывает.
Пользователь
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: Новосибирск

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Это надо к киношникам по вопросу материала имитирующего кожу человека + грим и т.д. А слепок лучше гипсом делать - быстрее застывает.

Ну... не все так серьезно... Вообще-то носы теддикам-медведикам вышивают. Есть мастера, которые делают носы из пластика, но это как-то неестественно. Узнала про силиконы-резины и решила попробовать... вот только с чего начать - не знаю. :-)
Слепок же надо с чего-то делать, так? И это ЧТО-ТО тоже надо из чего-то слепить, так?
Оох... ничего не понимаю. Но так хочется понять и сделать!
Оптимизм - страшная сила!
Гость
Гость
Цитата
Цитата
До того, как делать форму определитесь с конечным материалом.

То есть? Я не очень поняла, с чем я должна определиться? Я же и спросила, из чего лучше сделать нос? :-) Я ведь вообще не знаю, какой материал лучше...

С материалом для результата определиться вы должны.
Вы хотите форму носа получить или сам нос %:) ?
Если форму - начинайте с материала для формы, вот только
потом куда вы ее... денете ?
Если результат - начинайте с материала для результата.
А уж потом, "из чего делать" "как формовать" "как лить" итд итп.

Помнится мне даже в этом форуме что-то эдакое проскакивало.
Пользователь
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: Новосибирск

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

С материалом для результата определиться вы должны.
Вы хотите форму носа получить или сам нос %:) ?
Если форму - начинайте с материала для формы, вот только
потом куда вы ее... денете ?
Если результат - начинайте с материала для результата.
А уж потом, "из чего делать" "как формовать" "как лить" итд итп.

Помнится мне даже в этом форуме что-то эдакое проскакивало.

Чем-то мне это напоминает спор о том, что первично: курица или яйцо!
Если у меня будет форма или формы - то будет и то, ради чего это вообще и начиналось: носы! Мне нужны носы для моих игрушек! Носы невозможно получить без формы, так? Что первичнее? :-)
Вы спрашиваете, куда я дену форму... ну не один же нос я сделаю с ее помощью?
Если бы кто-то мне сделал эти носы - было бы чудесно! Но вот пока никто не нашелся... Вот сама и пытаюсь выяснить, по какому пути идти, чтобы дойти до желанной цели...
Оптимизм - страшная сила!
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
:D
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Всё сначала.... Нужно выбрать материал для самого носа – твердый, мягкий, мягкий и сопливый и т.д.. Это решать вам. Я по началу например подумал, что вы хотите протез сделать. И исходя из этого подбирается материал для формы. Формы же тоже можно сделать из множества материалов. Ну как ещё объяснить?  :D  Вообще ржать охота, я тоже запутался в том, чего Вы не понимаете. :wink:
Пользователь
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: Новосибирск

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Всё сначала.... Нужно выбрать материал для самого носа – твердый, мягкий, мягкий и сопливый и т.д.. Это решать вам. Я по началу например подумал, что вы хотите протез сделать. И исходя из этого подбирается материал для формы. Формы же тоже можно сделать из множества материалов. Ну как ещё объяснить?  :D  Вообще ржать охота, я тоже запутался в том, чего Вы не понимаете. :wink:

А я уже писала про материал для носа... вероятно, это было пропущено при чтении, да? :-) Мне нужен нос на ощупь "как настоящий" - мягкий, не сопливый, но чтобы форму держал очень хорошо, чтобы можно было внутрь вставить проволоку при заливке... Что еще... С материалом не могу определиться, потому как в-принципе не представляю, какой материал что может дать. Вы же специалист - вот у специалиста и спрашиваю. Крепитесь!
Ржать охота - замечательно! Смех продляет жизнь! :-)
Оптимизм - страшная сила!
Гость
Гость
Цитата

Чем-то мне это напоминает спор о том, что первично: курица или яйцо!
Если у меня будет форма или формы - то будет и то, ради чего это вообще и начиналось: носы! Мне нужны носы для моих игрушек! Носы невозможно получить без формы, так? Что первичнее? :-)
Нет не так. В 2 случаях из 3 у вас будет форма для вашего носа.
И все. Ничего более. Никаких носов.
Или скажем  возможность делать чугунные носы...
Вам уже ДВА человека объясняют в 5 сообщениях, что надо выбрать
материал, и уже после этого думать о формах в частности и техпроцессе в общем.

Можете конечно делать так, как вам угодно, дело ваше.

PS. Вы вероятно не понимаете того факта, что вам отвечают на абсолютно добровольной основе... и люди не имеющие отношения к продажам материалов. Более того, лично меня никогда материалы для носов не интересовали. Но обсуждения подобных проблем я видел, в интернете, и скорее всего на этом форуме....
Возможно со временем подтянется кто-то из лассо и ответит про те материалы, которые есть у них. Можно им просто позвонить...
Но честно говоря, на вашем месте яб не связывался. Потеряете
много времени денег и сил, проще купить готовый.
Пользователь
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: Новосибирск

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Нет не так. В 2 случаях из 3 у вас будет форма для вашего носа.
И все. Ничего более. Никаких носов.
Или скажем  возможность делать чугунные носы...
Вам уже ДВА человека объясняют в 5 сообщениях, что надо выбрать
материал, и уже после этого думать о формах в частности и техпроцессе в общем.

Можете конечно делать так, как вам угодно, дело ваше.

PS. Вы вероятно не понимаете того факта, что вам отвечают на абсолютно добровольной основе... и люди не имеющие отношения к продажам материалов. Более того, лично меня никогда материалы для носов не интересовали. Но обсуждения подобных проблем я видел, в интернете, и скорее всего на этом форуме....
Возможно со временем подтянется кто-то из лассо и ответит про те материалы, которые есть у них. Можно им просто позвонить...
Но честно говоря, на вашем месте яб не связывался. Потеряете
много времени денег и сил, проще купить готовый.

А какой можно купить готовый? Стеклянный или пластмассовый самый обычный?
Непонимание у нас видимо взаимное... :-) бывает. Относитесь к этому философски. :-) Я совета прошу...
Я не знаю, какие бывают материалы, как я могу выбрать? Вот, допустим, я скажу, что хочу резиновый нос. И что? Или силиконовый нос... дальше-то что? Может быть вообще нереально сделать резиновый или силиконовый нос в металлической петлей внутри? Реально? Я не знаю... спрашиваю уже не первый раз... да только ответа все-равно нет. :-) Бывает...
Оптимизм - страшная сила!
Гость
Гость
Цитата

А какой можно купить готовый? Стеклянный или пластмассовый самый обычный?
Непонимание у нас видимо взаимное... :-) бывает. Относитесь к этому философски. :-) Я совета прошу...
Я не знаю, какие бывают материалы, как я могу выбрать? Вот, допустим, я скажу, что хочу резиновый нос. И что? Или силиконовый нос... дальше-то что? Может быть вообще нереально сделать резиновый или силиконовый нос в металлической петлей внутри? Реально? Я не знаю... спрашиваю уже не первый раз... да только ответа все-равно нет. :-) Бывает...

Вы хотите сказать, что придумали новый, всем нужный нос, который никто не производит :) ?  НЭ ВЭРЮ.  Поищите и найдете...

Я дал вам совет и дважды повторил : начните с выбора материала для носа, далее для формы вместе со всем техпроцессом.
В чем проблема ?  Почему нельзя спросить в форуме про материалы ?
Прочитав заодно все, что там написано...

Да, надеюсь вы готовы к тому, через что вам придется пройти ?
Что придется купить какое-никакое оборудование, перепортить
кучу материалов итп ?

PS. Берете телефон лассо, звоните и спрашиваете. Или ждете, пока придет кто-нибудь, кто занимается у них этой темой, думаю, что ждать минимум до нового года, т.к. сейчас у всех страда.
Пользователь
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: Новосибирск

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Вы хотите сказать, что придумали новый, всем нужный нос, который никто не производит :) ?  НЭ ВЭРЮ.  Поищите и найдете...

Я дал вам совет и дважды повторил : начните с выбора материала для носа, далее для формы вместе со всем техпроцессом.
В чем проблема ?  Почему нельзя спросить в форуме про материалы ?
Прочитав заодно все, что там написано...

А я разве не на форуме спросила? :-)  :lol:  :lol:  :lol:  Я спросила как-раз на форуме...
И еще вот вопрос... мне интересно... с чего Вы взяли, что я чего-то хочу производить?  :lol: Мне для моих собственных игрушек, которые я шью ну пару в месяц... Представления не имею, кому еще кроме меня, может пригодиться этот нос, который может быть я когда-нибудь обрету...
Оптимизм - страшная сила!
Гость
Гость
Цитата

А я разве не на форуме спросила? :-)  :lol:  :lol:  :lol:  Я спросила как-раз на форуме...
И еще вот вопрос... мне интересно... с чего Вы взяли, что я чего-то хочу производить?  :lol: Мне для моих собственных игрушек, которые я шью ну пару в месяц... Представления не имею, кому еще кроме меня, может пригодиться этот нос, который может быть я когда-нибудь обрету...

Удачи Вам.
Гость
Гость
Ну для начало можно при помоши гипса снять слепок своего носа ( потом покажите фотку слепка  :D )
потом залить туда силиконовую массу самотвердеюшую , можно примеить чтоб посмотреть что к чему герметики разные , для гипсового слепка нужно придумать разделительный слой , может тонким слоем масла , короче эксперементировать придётся
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Да ей же для кукол. :D
Гость
Гость
Это я понимаю , ну надо же с чего то снять правильно? может у неё миниатюрный носик  :D  и сама миниатюрная , так что вполне может подойти и кукле   :wink:
Пользователь
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: Новосибирск

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Удача пригодиться, потому что не очень-то народ :-) стремиться помочь...
Оптимизм - страшная сила!
Гость
Гость
Цитата
Удача пригодиться, потому что не очень-то народ :-) стремиться помочь...

Мда... или она не русская, или не читает...
Попробуем по простому.

ПЛАН

Пункт1. Звоните в Лассо взяв телефон с www.lasso.ru
Внятно описываете им задачу и выясняете есть-ли материал.
Думаю, что есть. Если нет - звоните дальше в ювелирные
фирмы.

Пункт2. Приезжаете, покупаете материал, заодно узнаете во
что его лить, покупаете то, во что лить. Узнаете, что еще надо,
чтобы с этим работать, покупаете по обтоятельствам либо
простой насос и бак, либо колпак и вакуум-насос, все расходники
к ним, всякие опалубки (если надо), если вулканизируемая резина,
то вулканизатор и рамки. Стараетесь получить подробные инструкции
как всем этим пользоваться. Да, заодно обдумайте из чего и как
будете делать саму модель и купить все для этого процесса.
Что-то ждете... 4-6 недель... но это редкое явление, скорее всего
все есть на месте.

Пункт3. Возвращаетесь домой, и начинаете пользоваться
тем, что купили в п2. Ломаете часть оборудования, портите часть
материалов, учитесь короче...

Через несколько недель трудов и десятков-сотен тысяч рублей у вас будет искомое. Или не будет, зависит от способностей и упорства.

Есть призрачный шанс, что вам удасться найти материал для лепки с заданными качествами, тогда по всей вероятности бюджет будет скромнее. Но если говорить о формах, слепках, литье итп, то...
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)