https://www.traditionrolex.com/13
Разделительная смазка
Гость
Гость
Люди, подскажите какую разделительную смазку использовать при заливке в форму из Ласил С обычной эпоксидки. (Со временем эпоксидка начинает прилипать к резине).
Гость
Гость
Можно попробовать состав на восковой основе П-126 кажется. Вот ссыла http://penta-junior.ru/prod_p126.htm Он в аэрозоли... должно быть нормальна.... сама пользуюсь для разделения резинок...
Ещё  можно испоьзовать силиконовый спрей для резиновых форм.... вариантов многа.... надо пробовать :)
Гость
Гость
Спасибо, попробуем, о результатах сообщим.
Пользователь
Регистрация: 12.05.2005

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Попробуй обычное Фэйри или любую другую посудомоечную хрень! кистью тонким слоем резинку промазываешь желательно в пару слоев с промежуточной сушкой и все дела :)
Anonymous
Гость
Цитата
Люди, подскажите какую разделительную смазку использовать при заливке в форму из Ласил С обычной эпоксидки. (Со временем эпоксидка начинает прилипать к резине).



Смазка для разделения форм силикона, листовой резины горячей вулканизации.

http://www.lasso.ru/view_pages_1.php?menu=194
Модератор
Регистрация: 03.11.2006

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Цитата
Люди, подскажите какую разделительную смазку использовать при заливке в форму из Ласил С обычной эпоксидки. (Со временем эпоксидка начинает прилипать к резине).

Сейчас появилась новая резина с наибольшей устойчивостью к эпоксидным, полиэфирным смолам. Со специальным катализатором.
Правда не знаю сколько отливок выдерживает. Может кто пробовал?
называется Silastic 3481 R
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Киев

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Пробуем работать с 3481 R. На мой взгляд, лучше подходят для таких целей Silastic S, Silastic T-4. На них отливок можно снять больше раз в 5 без порчи форм. Особенно это относится к Silastic S. Правда, у нас довольно большие тепловые удары. Если перепады температур не значительны - Silastic 3481 подходит довольно неплохо, но, резины с аддитивной сшивкой всё равно лучше, хотя, и дороже немного :-(
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Киев

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Люди, подскажите какую разделительную смазку использовать при заливке в форму из Ласил С обычной эпоксидки. (Со временем эпоксидка начинает прилипать к резине).

Можно использовать полидиметилсилоксановые жидкости (ПДМС) различной вязкости. Их преимущества в химической инертности и температуростойкости. По идее, по крайней мере я так думаю, ПДМС должны дополнительно защищать поверхность формы, повышая, тем самым, длительность её службы.
Модератор
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата
Цитата
Люди, подскажите какую разделительную смазку использовать при заливке в форму из Ласил С обычной эпоксидки. (Со временем эпоксидка начинает прилипать к резине).

Можно использовать полидиметилсилоксановые жидкости (ПДМС) различной вязкости. Их преимущества в химической инертности и температуростойкости. По идее, по крайней мере я так думаю, ПДМС должны дополнительно защищать поверхность формы, повышая, тем самым, длительность её службы.

Скажите пожалуйста, сколько отливок из эпоксидки у вас выдерживает Ласил-С и Т-4 и 3481......
________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1037
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
обычный автомобильный силикон плак
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 04.03.2009

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
(автомобильный силикон плак)
Можно по подробней, Гугл ничеготолком не выдал, покрайней мере визуально, просто я наверное не знаю что искать.
И подойдет ли (ПЛАК) как (разделитель) для Лассил-30 плюс эпоксидка.
Зарание спасибо.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1037
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Идеш в любой авто магазин где торгуют авто косметикой и за пять баксов покупаете в аэрозоле плак для панэлей пшикают чтобпоновей смотрелась при продаже и на заправках полно и большие балоны и малые балона вам хватит лет на 10. ну выглядит как диклофос и пшикает так силиконам только балончик побольше и покрасочней. :)
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Киев

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Цитата
Цитата
Люди, подскажите какую разделительную смазку использовать при заливке в форму из Ласил С обычной эпоксидки. (Со временем эпоксидка начинает прилипать к резине).

Можно использовать полидиметилсилоксановые жидкости (ПДМС) различной вязкости. Их преимущества в химической инертности и температуростойкости. По идее, по крайней мере я так думаю, ПДМС должны дополнительно защищать поверхность формы, повышая, тем самым, длительность её службы.

Скажите пожалуйста, сколько отливок из эпоксидки у вас выдерживает Ласил-С и Т-4 и 3481......

3481 выдеживает до 20 отливок. С Ласилом С мы не работали. Т-4 работает лучше, но нам больше всего нравится Silastic S - благодаря его высокой эластичности формы из него служат дольше всего не смотря на то, что, конечно, при работе эластичность постепенно теряется.  По количеству отливок: на Silastic S получаем отливок, этак, раз в пять больше, чем на 3481. Тут ещё один момент: у нас наблюдается достаточно большие тепловые удары при затвердевании эпоксидки, возможно, стоит попробовать силиконовые резины с повешенной температурной стойкостью?
Модератор
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
pegasus


Ласил -С и Silastic S это одно и тоже. Просто много-много лет назад, в 1997 году, компания Dow Corningподобрала и доработала для нас два материала по заказу sergа с необходимыми для решения ювелирных задач свойствами: Ласил-С и Ласил-Т , это зарегистрированные торговые марки и по ним мы работаем с Dow Corning на условиях Private Label.  Дальше, со временем мы стали расширять линейку силиконовых продуктов этой компании и в какой-то момент стали их официальными и эксклюзивными дистрибьюторами по всем продуктам для изготовления форм.  

Скорее всего Ласил С и Т-4 выдерживает больше отливок из эпоксидки, т.к. у него выше температурный режим - до 350 С, а эпоксидка штука агрессивная.
Есть еще силикон, который именно темепературостойкий до 450 С, часто его используют для литья легкоплавов. Это Silastic 3120, терракотового цвета.
________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
https://www.traditionrolex.com/13