https://www.traditionrolex.com/13
Изготовление литьевого силикона дома ! , Попытки способы изготовления рецептуры изготовления литьевого силикона для форм в домашних условиях
Пользователь
Регистрация: 18.12.2020

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравия всем и уважения ! Есть у меня вопрос ! Возник он благодаря отсутствия памяти и самоуверенности ! Думал - все запомню ! И не стоит записывать!
Так вот ! Есть у меня хобби без коммерческой деятельности чисто для души для дома! Придумываю и изготавливаю панно барельефы
из гипса! Сам изготавливаю формы!Одно время делал формы из литьевого силикона и литьевого полиуретана что покупал по интернету с доставкой.Все это хорошо - но с доставкой все эти литьевые
полимеры выходили очень дорого для меня.И решил я сам дома из доступных материалов изготовить свой литьевой силикон!
Что то в интернете прочитал.Не один день потратил не одну тубу израсходовал ! Но результат получился достойный !  Я использовал силиконовый герметик - крахмал - силиконовая смазка - уайт-спирит - глицерин ! Все смешивал заливал .Где то около 20 часов проходила полимиризация и получалась хорошая эластичная форма!
Так вот в чем у меня проблема сейчас возникла. Сделал я форму Меч и забросил все. До поры до времени! вот надо сноыа форму делать а количество каждого ингридиента не помню-не записывал! Начал опять экспериментировать!
Но что то стало не получаться.Приблизительно замешиваю состав а он не полимиризуется- получается мягкая липковатая масса!
Вот не помню что сколько смешивал! Вот и вопрос к знающим людям.Подскажите что я не так замешиваю ? может кто подскажет процентный состав - чего и сколько?
Измаялся я весь!...А форму хочется сделать!Жду вашей помощи и советов! Можете написать ответ личным сообщением! Только пожалуйста не пишите типа легче купить готовые литьевые смеси ! Это всегда можно купить но хочется самому свое изготовить! Все кто поможет заранее спасибо! вот видео что у меня получалось раньше - https://youtu.be/LVwgh1VTlOU и еще одно - https://youtu.be/tHB1CNyrV58
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Склероз это дело такое.
Из всех перечисленных ингридиентов, единственный полимеризующийся - это силиконовый герметик. Все остальное растворители, наполнители, пластификаторы. Логика подсказывает, надо увеличить долю герметика.
Пользователь
Регистрация: 18.12.2020

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
vks, спасибо за ответ !
единственный полимеризующийся - это силиконовый герметик - это понятно !
но я помню что в густую массу герметика и крахмала я добавлял и другие ингридиенты - масса становилась жиже и я ее заливал ! вот зря не записывал ! я так понял что помочь что к чему и сколько вы не можете ....?
Пользователь
Регистрация: 03.07.2020

Сообщений: 867
В друзьях у: 2
Голосов: 71 / 13
силиконовый герметик со временем деградирует и время застывания увеличивается от 20 мин иногда до 3х суток или вообще не полимиризуется
Пользователь
Регистрация: 18.12.2020

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ванья,
да пока у меня не получается полимиризация ! но раньше все получалось же на видео видно результат ! можете что то подсказать посоветовать как еще можно намешать силиконовый герметик с наполнителем  и еще что добавить чтобы масса была текучей - литьевой ?
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Цитата
я так понял что помочь что к чему и сколько вы не можете ....?
Конечно не помогу. Я не знаю, какой именно герметик вы используете, какие другие ингридиенты. Не написали  какие пропорции сейчас. Одни общие слова, а кто-то должен нафантазировать готовый рецепт? Для своих работ я использую автомобильный герметик прокладку (Казань, ул, Лебедева 1). Ничем не разбавляю, но у меня маленькие детали из легкоплавкого сплава.
Пользователь
Регистрация: 18.12.2020

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
vks,
я использовал силиконовый герметик который пахнет уксусом ....наполнителем служил крахмал ...доводил полученную густую массу до жидкого состояния чтоб хорошо лилась....давно это было .зря не записал вот и ищу ответ у людей  что добавить чтоб состав был жидкий и чтоб была полимиризация
Пользователь
Регистрация: 18.12.2020

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
                           здравия всем !  вот кто подскажет может быть ! надо силиконовый герметик что пахнет укусом сделать более жидким ! чем его реально можно развести ? чтоб не терял своих свойств ? что посоветуют знатоки ? желательно чтоб растворитель был с нейтральным запахом ! очень жду ваших ответов !                                        
Пользователь
Регистрация: 18.12.2020

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
  здравия всем !  вот кто подскажет может быть ! надо силиконовый герметик что пахнет укусом сделать более жидким ! чем его реально можно развести ? чтоб не терял своих свойств ? что посоветуют знатоки ? желательно чтоб растворитель был с нейтральным запахом ! очень жду ваших ответов !
Пользователь
Регистрация: 03.07.2020

Сообщений: 867
В друзьях у: 2
Голосов: 71 / 13
Alex Si,
ацетон вайт-спирит бензин силиконовое масло можно в авто-магазине купить протирку (она же смывка, она же анти-силикон) силикона "Новол".но придется подбирать под свой силикон их многа разновидностей :)
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Ванья,
С силиконовым маслом долго сохнет и желе получается.
Пользователь
Регистрация: 18.12.2020

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
кто нибудь даст ценный совет - чем же все таки разбавлять силиконовый герметик кислотный ?
https://www.traditionrolex.com/13