https://www.traditionrolex.com/13
Lasil 3120
Пользователь
Регистрация: 14.10.2012

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый вечер, подскажите пожалуйста кто пользовался Lasil 3120, и действительно ли он не дает усадки. И если кто знает, какова его цена, а то на сайте представителя цены не обозначены. Спасибо.
Пользователь
Регистрация: 22.01.2009
Откуда: Питерский

Сообщений: 48
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
День добрый.
Именно этим не пользовался (он кажется на оловынистом катализаторе).
Пользуемся Ласил-Т, Т4, P,V, у этих (я думаю и у других ласилов и остальных силиконов) усадка 0,1% от линейного размера, почти сразу после снятия формы.
Лили корпуса из пластика 2х компанентного 300х200х30 мм на них эт хорошо заметно было. Хорошо усадка равномерная всё красиво получилось (да, полиуретан усадку не давал, съёжилась именно форма т.е. силикон).
"дурная" голова рукам покоя не даёт
Пользователь
Регистрация: 14.10.2012

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
инженер,
Спасибо, а по цене не подскажите на силиконы.
Пользователь
Регистрация: 22.01.2009
Откуда: Питерский

Сообщений: 48
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
самый простой способ узнать цену, а главное точную цену - позвонить продавцу (в данном случае лассо).
мы покупали ласил давно и с ценой боюсь обмануться, Ласил-Т4, точно не помню, был в пределах 1300 - 1500 наших тугриков (ещё раз напомню - цена приблизительная) за комплект (0,9 кг основа + 90 мл отвердитель).
"дурная" голова рукам покоя не даёт
Пользователь
Регистрация: 14.10.2012

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
инженер,
спасибо большое за ответы. Удачи.
Пользователь
Регистрация: 28.11.2012
Откуда: Волгоград

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
инженер, Добрый день.
Обращаюсь к Вам как с человеку опытному :)

Дело в том, что мы пользовались до сих пор силиконами других производителей, но сегодня к нам поступил Lasil 3120 и у меня возник вопрос ответ на который я не нашел в интернете: при снятии формы с металлической модели нужно ли обрабатывать модель разделительным слоем (смазку)? И нужно ли наносить разделительный слой между слоями силикона?

Заранее спасибо :)
Плохой результат - тоже результат.
Пользователь
Регистрация: 28.11.2012
Откуда: Волгоград

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
инженер, Добрый день.
Обращаюсь к Вам как с человеку опытному  :)

Дело в том, что мы пользовались до сих пор силиконами других производителей, но сегодня к нам поступил Lasil 3120 и у меня возник вопрос ответ на который я не нашел в интернете: при снятии формы с металлической модели нужно ли обрабатывать модель разделительным слоем (смазку)? И нужно ли наносить разделительный слой между слоями силикона?

Заранее спасибо  :)
Чтож, провел пробу и решил поделиться опытом для новичков :)
Резина не прилипает к модели, но между собой клеится намертво. Разделительный слой между слоями необходим. Я пользуюсь раствором пчелиного воска на бензине Zippo.
Плохой результат - тоже результат.
Пользователь
Регистрация: 15.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 101
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Miteai,
Есть восковой спрей на основе воска Metal Protector для разделения форм из силикона и полиуретана (чтобы разделить силикон от силикона, полиуретан от полиуретана.)
Силикон не адгезируется (не прилипает) к металлу и пластику
Модератор
Регистрация: 03.11.2006

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Цитата

Miteai,
Есть восковой спрей на основе воска Metal Protector для разделения форм из силикона и полиуретана (чтобы разделить силикон от силикона, полиуретан от полиуретана.)
Силикон не адгезируется (не прилипает) к металлу и пластику
Чтобы разделять полиуретан от полиуретана лучше восковой разделитель Спрей P6 или паста TW, дать хорошенько высохнуть. Иногда используют мыльный раствор.
https://www.traditionrolex.com/13